Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 1234567

Data Gara Vasca Crono Fed.
18/02/2024Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
17/02/2024Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
28/01/2024Trofeo Sant'Agata 18° (Catania)25 mAFIN
05/11/2023Trofeo Master Nuoto GP 7° (Palermo)50 mAFIN
21/05/2023Trofeo Master Nuoto GP 6° (Palermo)50 mAFIN
07/05/2023Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 18° (Siracusa)50 mAFIN
26/03/2023Trofeo Pina Cattarinich 11° (Palermo)50 mAFIN
05/03/2023Campionati Regionali Di Nuoto Master (Patern25 mAFIN
04/03/2023Campionati Regionali Di Nuoto Master (Paterṇ) - 1° Giornata25 mAFIN
29/01/2023Trofeo Sant'Agata 17° (Catania)25 mAFIN
04/12/20222 Giorni Di Cloro (Palermo)50 mAFIN
22/05/2022Trofeo Master Nuoto 5° (Palermo)50 mAFIN
08/05/2022Trofeo Santa Lucia Delle Quaglie 17° (Siracusa)50 mAFIN
27/03/2022Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
26/03/2022Campionato Regionale Nuoto Master (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
05/12/20212 Giorni Di Cloro (Palermo)50 mAFIN
07/11/2021Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 2° Giornata Domenica25 mAFIN
06/11/2021Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 1° Giornata Sabato25 mAFIN
20/06/2021Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
19/06/2021Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN

Trofeo Polisportiva Palermo 17° - 1° Giornata Sabato


 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Campeonato De Bizkaia Infantil De Invierno 2024 (Las Llanas, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Fase Provincial Alevin 42 Jocs Esportius Valencia (Gandia, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Meeting Cidade De Abrantes (Abrantes, POR)
18/02/2024 31° Fruhjahrsschwimmfest (Visselhovede, GER)
18/02/2024 40° KWG Wettkampf (Berlin, GER)
18/02/2024 DMS 2023 - Bezirksliga II HSV-Sud (Viernheim, GER)
18/02/2024 Schwimmertreffen (Cuxhaven, GER)
18/02/2024 Vergleichswettkampf (Hamburg-Dulsberg, GER)
18/02/2024 15° Internationaler Cool Swimming Cup (Gersthofen, GER) - 2° Day
18/02/2024 20° Wedding-Pokal (Berlin, GER) - 2° Day
18/02/2024 46° Intern. Fr?hjahrsmeeting (Pohlheim, GER) - 2° Day
18/02/2024 6° Kuscheltierschwimmfest (Essen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Bezirksmeisterschaften SB-RW Lange Strecken (Neuss, GER) - 2° Day
18/02/2024 Bezriksmeisterschaften Lange Strecke - SBAC (Julich, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften kurze Strecke (Varel, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Kurze Strecke SK OL-Land+Del (Wildeshausen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Kurze Strecken (Meppen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Mittelstrecke & Staffel (Lehrte, GER) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3° Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.