Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/03/2024Campionati Regionali Master Abruzzo (Vasto)25 mAFIN
05/11/2023Meeting Della Solidarietà 18° (L'Aquila)25 mAFIN
02/04/2023Trofeo Master Universo 1° (Silvi Marina)25 mAFIN
05/03/2023Coppa Immota Manet 20° (L'Aquila)25 mAFIN
05/02/2023Campionato Regionale Master Abruzzo (Roseto Degli Abruzzi)25 mAFIN
06/11/2022Meeting Della Solidarietà 17° (L'Aquila)25 mAFIN
19/02/2022Campionato Regionale Master In Vasca Corta (Silvi Marina)25 mAFIN
28/06/2021Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Teramo)50 mAFIN
02/02/2020Campionati Regionali Abruzzo (Silvi Marina)25 mAFIN
03/11/2019Meeting Della Solidarietà 16° (L'Aquila)25 mAFIN
03/03/2019Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)25 mAFIN
03/02/2019Campionati Regionali Abruzzo (Silvi)25 mAFIN
04/11/2018Meeting Della Solidarietà 15° (LAquila)25 mAFIN
04/03/2018Coppa Immota Manet 17° (L'Aquila)25 mAFIN
04/02/2018Regionali Abruzzo (Sant'Egidio Alla Vibrata)25 mAFIN
05/11/2017Meeting Della Solidarietà 14° (LAquila)25 mAFIN
05/03/2017Coppa Immota Manet 16° (L'Aquila)25 mAFIN
05/02/2017Regionali Abruzzo (Avezzano)25 mAFIN
06/11/2016Meeting Della Solidarietà 13° (LAquila)25 mAFIN
06/03/2016Coppa Immota Manet 15° (L'Aquila)25 mAFIN

Campionati Italiani Master Su Base Regionale (Teramo)


 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/05/2024 Trofeo Piskeo 18° (Messina) - 1° Giornata
24/05/2024 Meeting Nazionale Città Di Empoli 31° (Livorno) - 1° Giornata
20/05/2024 Grand Prix 2024 (Mouscron, BEL)
20/05/2024 Plavecke Nadeje - Jar (Piestany, SVK)
20/05/2024 Meeting 33 Bordeaux - Open (Bordeaux, FRA)
20/05/2024 Coupe Interclubs Benjamins (Velizy-Villacoublay, FRA) - 2° Day
20/05/2024 Coupe Interclubs Benjamins Equipes Mixtes Et Ententes (Velizy-Villacoublay, FRA)
20/05/2024 Circuit 4 - BenjaminsJuniors (Saint-Quentin, FRA)
20/05/2024 3° Meeting Of The Ducks (Luneville, FRA)
20/05/2024 Championnats De L'Ouest De Pentecote (Orleans, FRA) - 3° Day
20/05/2024 18° Meeting Melanie Dambrine (Amiens, FRA) - 2° Day
20/05/2024 Wzpc Pinkstertoernooi 2024 (Purmerend, NED) - 3° Day
19/05/2024 14° Internationaler Sendercup (Muhlacker, GER) - 2° Day
19/05/2024 Trofeo Chiavenna Nuoto 39°
19/05/2024 Trophee Avenirs 3 (Angers, FRA)
19/05/2024 Trophee Aito #3 (Pirae, FRA)
19/05/2024 Meeting De Vitesse (Calvi, FRA)
19/05/2024 Coupe Departementale Avenirs (Marseille, FRA)
19/05/2024 24° Meeting Provins Natation Edf (Provins, FRA)
19/05/2024 2° Prova Esordienti A e B UDGO (Cividale Del Friuli)

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 2° Giornata
18/05/2024 Meeting Della Valdera 21° (Pontedera)
18/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 2° Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 1° Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 1° Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2° Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8° (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1° (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10° (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 2° Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1° Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.