Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata
Gara | Sesso |
---|---|
800 Stile Libero | |
800 Stile Libero | |
200 Rana | |
200 Rana | |
50 Dorso | |
50 Dorso | |
100 Farfalla | |
100 Farfalla | |
200 Misti | |
200 Misti |
Campionati Italiani Su Base Regionale (Palermo) - 1° Giornata
Polisportiva Nadir - Palermo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Argano Laura Liboria - 1966 | 50 Dorso (Master 55) | 00'57''66 | 00'52''47 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Arico' Barbara - 1969 | 50 Dorso (Master 50) | 00'52''00 | 00'49''24 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Basile Gaia - 1972 | 50 Dorso (Master 45) | 00'38''17 | 00'35''22 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Bonomonte Cristina - 1963 | 800 Stile Libero (Master 55) | 11'18''82 | 11'16''40 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Cianciolo Francesca - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'51''03 | 00'44''81 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Citarda Fabiola - 1970 | 50 Dorso (Master 50) | 00'54''23 | ||
Di Giorgio Maria Antonietta - 1981 | 200 Rana (Master 40) | 04'23''22 | 03'46''81 | 01/06/2014 - Trofeo Della Regione 1° (Catania) |
Eder Maria Alwine - 1962 | 50 Dorso (Master 55) | 00'37''50 | 00'35''52 | 26/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì |
Falzone Margot - 1990 | 50 Dorso (Master 30) | 00'35''51 | 00'34''65 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) | 200 Misti (Master 30) | 02'47''79 | 02'48''04 | 07/04/2019 - Trofeo Pina Cattarinich 10° (Palermo) |
Gennaro Gabriella - 1974 | 50 Dorso (Master 45) | 01'04''34 | ||
Germana' Maria Pia - 1966 | 800 Stile Libero (Master 55) | 14'19''85 | 14'39''80 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Gioia Daniela - 1958 | 800 Stile Libero (Master 60) | 12'15''15 | 11'51''49 | 02/07/2013 - Campionati Italiani Master 2013 (Trieste) - 1° Giornata Martedì |
La Colla Marianna - 1975 | 800 Stile Libero (Master 45) | 12'31''16 | 11'44''88 | 01/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
La Mattina Maria Clara - 1971 | 800 Stile Libero (Master 50) | 15'33''69 | 15'49''23 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 200 Rana (Master 50) | 04'06''08 | 04'20''67 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Li Mandri Francesca - 1962 | 800 Stile Libero (Master 55) | 14'13''33 | 13'12''16 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Maccotta Antonella - 1961 | 50 Dorso (Master 60) | 00'50''95 | 00'47''31 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Munda Isabella - 1977 | 50 Dorso (Master 40) | 00'46''21 | 00'44''40 | 28/06/2019 - Campionati Italiani Master 2019 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 200 Misti (Master 40) | 03'26''03 | 03'23''31 | 28/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 3° Giornata |
Russo Serena - 1975 | 800 Stile Libero (Master 45) | 15'45''29 | 13'31''00 | 19/05/2013 - Trofeo Città Di Siracusa 12° | 50 Dorso (Master 45) | 00'56''91 | 00'52''93 | 26/06/2014 - Campionati Italiani Master 2014 (Riccione) - 3° Giornata Giovedì |
Sposito Antonella - 1977 | 200 Rana (Master 40) | 03'52''41 | 03'58''55 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Trapani Daniela - 1976 | 50 Dorso (Master 45) | 00'41''01 | 00'38''62 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Zarcone Patti Monica - 1966 | 800 Stile Libero (Master 55) | 12'04''42 | 11'47''60 | 09/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 1° Giornata |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aluia Salvatore - 1944 | 50 Dorso (Master 75) | 00'54''93 | 00'49''88 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Barresi Pietro - 1962 | 800 Stile Libero (Master 55) | 15'04''18 | 50 Dorso (Master 55) | 00'49''37 | 00'41''74 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Birriola Antonino - 1958 | 800 Stile Libero (Master 60) | 14'11''51 | 13'37''68 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Caddemi Salvatore - 1960 | 50 Dorso (Master 60) | 00'38''46 | 00'38''62 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Calcaterra Giuseppe - 1946 | 200 Misti (Master 75) | 03'54''48 | 03'50''77 | 15/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Caleca Luigi - 1989 | 50 Dorso (Master 30) | 00'31''68 | 00'28''96 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Cardella Fabio - 1971 | 50 Dorso (Master 50) | 00'59''25 | 00'51''87 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Catalano Emanuele - 1972 | 800 Stile Libero (Master 45) | 12'08''27 | 50 Dorso (Master 45) | 00'45''44 | 00'45''58 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Chiaramonte Tommaso - 1958 | 50 Dorso (Master 60) | 01'10''57 | 01'05''03 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) | 200 Misti (Master 60) | 04'33''00 | 04'20''40 | 15/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 1° Giornata Sabato |
Ciralli Fabio - 1961 | 50 Dorso (Master 60) | 00'50''05 | 00'47''62 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
D'Agati Christian - 1984 | 800 Stile Libero (Master 35) | 11'49''78 | 11'28''31 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì | 200 Rana (Master 35) | 03'29''88 | 03'29''15 | 11/03/2018 - Catania Swim Master |
D'Agati Roberto Giuseppe - 1996 | 800 Stile Libero (Master 25) | 09'25''23 | 09'06''98 | 18/07/2015 - Campionati Regionali Assoluti e Di Categoria (Catania) - 4° Giornata |
D'Esposito Gaetano - 1954 | 50 Dorso (Master 65) | 01'01''46 | 00'52''08 | 21/12/2014 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Fulco Giuseppe - 1979 | 200 Misti (Master 40) | 02'46''82 | 02'47''19 | 25/06/2015 - Campionati Italiani Master 2015 (Riccione) - 2° Giornata Giovedì |
Di Giuseppe Maurizio - 1958 | 50 Dorso (Master 60) | 00'55''33 | 00'51''37 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Di Michele Alliata Raffaele - 1979 | 800 Stile Libero (Master 40) | 10'49''08 | 10'54''17 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Gagliano Antonio - 1988 | 50 Dorso (Master 30) | 00'31''31 | 00'30''45 | 30/06/2017 - Campionati Italiani Master 2017 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 200 Misti (Master 30) | 02'39''59 |
Gagliano Dario - 1960 | 50 Dorso (Master 60) | 00'52''99 | 00'48''49 | 01/12/2013 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Giorlandino Salvatore - 1976 | 200 Rana (Master 45) | 03'41''69 | 03'29''88 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata |
Giovannelli Antonio - 1962 | 50 Dorso (Master 55) | 00'51''22 | 00'48''15 | 24/06/2016 - Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 4° Giornata Venerdì | 200 Misti (Master 55) | 03'30''16 |
Incorpora Francesco - 1992 | 800 Stile Libero (Master 25) | 10'59''40 | 11'20''97 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Inglese Andrea - 1958 | 800 Stile Libero (Master 60) | 12'39''46 | 12'49''39 | 20/05/2017 - Trofeo Torre Artale 1° (Trabia) | 50 Dorso (Master 60) | 00'45''00 | 00'43''74 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Maltese Fausto - 1968 | 200 Rana (Master 50) | 03'19''07 | 50 Dorso (Master 50) | 00'40''24 | 00'37''77 | 24/05/2015 - Trofeo Pina Cattarinich 6° (Palermo) |
Maniscalco Daniele - 1981 | 200 Rana (Master 40) | 03'24''32 | 03'21''36 | 11/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 2° Giornata Mercoledì |
Meglio Paolo - 1961 | 800 Stile Libero (Master 60) | 11'54''15 | 11'48''44 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 200 Rana (Master 60) | 03'45''41 |
Milone Pietro - 1970 | 800 Stile Libero (Master 50) | 12'39''39 | ||
Mostini Claudio - 1987 | 100 Farfalla (Master 30) | 00'59''19 | ||
Niceta Marcello - 1978 | 50 Dorso (Master 40) | 00'39''64 | 00'38''10 | 02/03/2014 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Onolfo Natale - 1978 | 50 Dorso (Master 40) | 00'43''53 | 00'45''07 | 01/12/2019 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Parisi Giuseppe - 1968 | 800 Stile Libero (Master 50) | 14'01''29 | 13'43''07 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) |
Pellegrino Dario - 1973 | 50 Dorso (Master 45) | 00'46''15 | 00'44''74 | 26/03/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Plano Salvatore - 1961 | 800 Stile Libero (Master 60) | 14'19''10 | 13'46''14 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 50 Dorso (Master 60) | 00'56''75 | 00'51''69 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |
Ricciardi Riccardo - 1977 | 800 Stile Libero (Master 40) | 11'48''94 | 11'51''26 | 27/02/2016 - Regionali Sicilia (Palermo) - 2° Giornata | 200 Misti (Master 40) | 03'10''13 | 03'03''08 | 29/04/2018 - Trofeo Pina Cattarinich 9° (Palermo) |
Rotondi Marco - 1957 | 800 Stile Libero (Master 60) | 13'38''62 | 13'03''00 | 09/11/2013 - Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 60) | 00'46''27 |
Saracino Marcello - 1972 | 800 Stile Libero (Master 45) | 14'50''49 | 50 Dorso (Master 45) | 00'58''44 | 00'49''83 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Scalia Dario - 1991 | 800 Stile Libero (Master 30) | 10'00''57 | 09'37''53 | 16/07/2014 - Campionati Regionali Assoluti e di Categoria Estivi (Catania) - 1° Giornata |
Spagnuolo Gandolfo - 1966 | 50 Dorso (Master 55) | 00'50''03 | 00'46''24 | 13/12/2015 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Spatafora Francesco - 1960 | 100 Farfalla (Master 60) | 01'50''31 | 01'41''48 | 11/07/2012 - Campionati Italiani Master 2012 (Bari) - 3° Giornata |
Stefanelli Luigi - 1948 | 800 Stile Libero (Master 70) | 13'50''86 | 13'14''71 | 19/05/2018 - Trofeo Torre Artale 2° (Trabia) |
Trapani Piero - 1966 | 800 Stile Libero (Master 55) | 13'07''46 | 12'47''54 | 10/07/2018 - Campionati Italiani Master 2018 (Palermo) - 1° Giornata Martedì |
Troja Fabrizio - 1964 | 50 Dorso (Master 55) | 00'49''59 | 00'46''15 | 17/12/2017 - 2 Giorni Di Cloro (Palermo) |
Valenti Giovanni - 1962 | 800 Stile Libero (Master 55) | 12'11''16 | 12'34''74 | 28/03/2021 - Campionato Regionale Master Siclia 2021 (Palermo) | 50 Dorso (Master 55) | 00'45''89 | 00'42''76 | 16/11/2014 - Trofeo Ironswim 1° (Palermo) - 2° Giornata Domenica |