Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
Campionati Regionali Trentino Alto Adige (Trento)
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Florit Andrea | 1960 | PadovaNuoto | 100 Rana | Master 60 | 01'14''59 | ||
2 | Vaccari Monica | 1962 | PadovaNuoto | 100 Farfalla | Master 55 | 01'13''90 | ||
3 | Vaccari Monica | 1962 | PadovaNuoto | 50 Farfalla | Master 55 | 00'32''64 | ||
4 | Tarricone Riccardo | 1964 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'13''18 | ||
5 | Tarricone Riccardo | 1964 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Misti | Master 55 | 01'08''61 | ||
6 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 200 Dorso | Master 65 | 03'13''35 | ||
7 | Piazzolla Nadia | 1993 | Bolzano Nuoto | 100 Misti | Master 25 | 01'09''20 | ||
8 | Coser Stefano | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'53''48 | ||
9 | Ramon Alessandro | 1991 | AS Merano | 200 Stile Libero | Master 25 | 01'59''64 | ||
10 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 800 Stile Libero | Master 70 | 12'11''87 | ||
11 | Grelloni Mara | 1979 | Ondablu SSD | 100 Farfalla | Master 40 | 01'10''87 | ||
12 | Florit Andrea | 1960 | PadovaNuoto | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'28''25 | ||
13 | Tomasi Leonardo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'24''38 | ||
14 | Ramon Alessandro | 1991 | AS Merano | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'54''02 | ||
15 | Bosio Sabrina | 1965 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'32''68 | ||
16 | Pinto Alessandro | 1968 | PadovaNuoto | 50 Rana | Master 50 | 00'33''52 | ||
17 | Biagioni Bruno | 1985 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Master 35 | 01'09''16 | ||
18 | Daldos Julia | 1993 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Dorso | Master 25 | 00'32''05 | ||
19 | Coser Stefano | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'02''03 | ||
20 | Bosio Sabrina | 1965 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Dorso | Master 55 | 01'20''91 | ||
21 | Piazzolla Nadia | 1993 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''53 | ||
22 | Grelloni Mara | 1979 | Ondablu SSD | 200 Misti | Master 40 | 02'41''86 | ||
23 | Bravo Anita | 1990 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'29''08 | ||
24 | Danieli Roberto | 1954 | Nuotatori Trentini | 100 Dorso | Master 65 | 01'21''59 | ||
25 | Kirkpatrick Malcolm | 1953 | PadovaNuoto | 400 Misti | Master 65 | 06'27''48 | ||
26 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 50 Rana | Master 55 | 00'41''73 | ||
27 | Brigadoi Lorenzo | 1993 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''28 | ||
28 | Trentini Anna | 1968 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 50 | 00'40''41 | ||
29 | Pinto Alessandro | 1968 | PadovaNuoto | 100 Farfalla | Master 50 | 01'07''33 | ||
30 | Ciola Enrico | 1987 | Rari Nantes Trento | 100 Farfalla | Master 30 | 01'01''33 | ||
31 | Dissegna Daniele | 1987 | Nuotatori Trentini | 50 Rana | Master 30 | 00'31''58 | ||
32 | Frattini Emilio | 1946 | D.L.F. Nuoto Livorno | 100 Misti | Master 70 | 01'26''55 | ||
33 | Cis Daniele | 1984 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 100 Stile Libero | Master 35 | 00'58''03 | ||
34 | Pisoni Franz | 1948 | SSV Brixen | 50 Stile Libero | Master 70 | 00'32''74 | ||
35 | Cressotti Rosanna | 1960 | Bolzano Nuoto | 50 Rana | Master 60 | 00'45''10 | ||
36 | Theiner Josephine Barbara | 1994 | Sport Club Meran | 50 Rana | Master 25 | 00'36''92 | ||
37 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 25 | 00'27''51 | ||
38 | Mattivi Doris | 1972 | SSV Bozen | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'32''38 | ||
39 | Cis Daniele | 1984 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''26 | ||
40 | Danieli Roberto | 1954 | Nuotatori Trentini | 50 Dorso | Master 65 | 00'37''67 | ||
41 | Iachemet Irene | 1989 | SSV Leifers Schwimmen | 200 Misti | Master 30 | 02'42''31 | ||
42 | Tomasi Leonardo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Master 25 | 00'57''19 | ||
43 | Righi Matteo | 1974 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'27''68 | ||
44 | Mattivi Doris | 1972 | SSV Bozen | 50 Dorso | Master 45 | 00'36''22 | ||
45 | Piccinini Marco | 1993 | Rari Nantes Valsugana | 1500 Stile Libero | Master 25 | 18'43''06 | ||
46 | Carissimi Boff Bruno | 1992 | Ondablu SSD | 100 Farfalla | Master 25 | 01'02''14 | ||
47 | Ciola Enrico | 1987 | Rari Nantes Trento | 200 Misti | Master 30 | 02'22''18 | ||
48 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 50 Dorso | Master 65 | 00'43''38 | ||
49 | Iachemet Irene | 1989 | SSV Leifers Schwimmen | 100 Rana | Master 30 | 01'22''66 | ||
50 | Vardanega Diego | 1971 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''01 | ||
51 | Battistella Alessandro | 1988 | SSV Brixen | 100 Dorso | Master 30 | 01'05''13 | ||
52 | Brutti Marco | 1989 | Buonconsiglio Nuoto | 800 Stile Libero | Master 30 | 09'59''21 | ||
53 | Trentini Anna | 1968 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Master 50 | 01'32''42 | ||
54 | Theiner Josephine Barbara | 1994 | Sport Club Meran | 200 Misti | Master 25 | 02'46''11 | ||
55 | Bittante Emanuela | 1961 | Ondablu SSD | 200 Misti | Master 55 | 03'09''66 | ||
56 | Brigadoi Lorenzo | 1993 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''40 | ||
57 | Frattini Emilio | 1946 | D.L.F. Nuoto Livorno | 200 Stile Libero | Master 70 | 02'55''02 | ||
58 | Bonazza Giorgio | 1945 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 75 | 00'36''71 | ||
59 | Dissegna Daniele | 1987 | Nuotatori Trentini | 200 Rana | Master 30 | 02'42''34 | ||
60 | Battistella Alessandro | 1988 | SSV Brixen | 50 Dorso | Master 30 | 00'29''99 | ||
61 | Sarra Luciano | 1965 | Nuotatori Trentini | 800 Stile Libero | Master 55 | 11'13''53 | ||
62 | Kirkpatrick Malcolm | 1953 | PadovaNuoto | 1500 Stile Libero | Master 65 | 23'38''58 | ||
63 | Carissimi Boff Bruno | 1992 | Ondablu SSD | 400 Stile Libero | Master 25 | 04'46''14 | ||
64 | Ferrari Paola | 1976 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'32''35 | ||
65 | Bertoni Fabrizia | 1964 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Rana | Master 55 | 00'44''62 | ||
66 | Biagioni Bruno | 1985 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''49 | ||
67 | Ghirardello Luca | 1984 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Master 35 | 04'53''66 | ||
68 | Ubaldi Alessio | 1987 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''14 | ||
69 | Rossi Daniele | 1974 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Master 45 | 01'04''39 | ||
70 | Piccinini Marco | 1993 | Rari Nantes Valsugana | 100 Rana | Master 25 | 01'13''52 | ||
71 | Ghirardello Luca | 1984 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'18''73 | ||
72 | Nichelatti Roberto | 1963 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''78 | ||
73 | Scopel Nicola | 1992 | Ondablu SSD | 800 Stile Libero | Master 25 | 10'12''26 | ||
74 | Pederiva Nadia | 1993 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Master 25 | 01'26''28 | ||
75 | Scopel Nicola | 1992 | Ondablu SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''43 | ||
76 | Boscaini Sonia | 1970 | Rari Nantes Trento | 50 Dorso | Master 50 | 00'39''49 | ||
77 | Sarra Luciano | 1965 | Nuotatori Trentini | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'33''82 | ||
78 | Loss Paolo | 1963 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 55 | 00'33''40 | ||
79 | Miari Francesco | 1991 | G.S. Vigili Del Fuoco Reggio Emilia M.Marconi | 50 Farfalla | Master 25 | 00'29''47 | ||
80 | Pederiva Nadia | 1993 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Rana | Master 25 | 00'39''58 | ||
81 | Piconese Roberto | 1968 | AS Merano | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''23 | ||
82 | Loss Paolo | 1963 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Rana | Master 55 | 00'39''33 | ||
83 | Miari Francesco | 1991 | G.S. Vigili Del Fuoco Reggio Emilia M.Marconi | 100 Misti | Master 25 | 01'09''03 | ||
84 | Righi Matteo | 1974 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Dorso | Master 45 | 00'33''79 | ||
    | Bravo Rosa | 1988 | Bolzano Nuoto | 200 Dorso | Master 30 | 02'50''54 | ||
86 | Ferrari Paola | 1976 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'13''33 | ||
87 | Bertoni Fabrizia | 1964 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'35''80 | ||
88 | Ubaldi Alessio | 1987 | SSV Leifers Schwimmen | 100 Stile Libero | Master 30 | 01'01''82 | ||
89 | Brutti Marco | 1989 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'28''01 | ||
90 | Cappellini Lino | 1969 | Bolzano Nuoto | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'30''65 | ||
91 | Grisenti Massimo | 1991 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Rana | Master 25 | 01'15''96 | ||
92 | Nichelatti Roberto | 1963 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Master 55 | 01'10''47 | ||
93 | Martello Christian | 1974 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''01 | ||
94 | Panza Davide | 1989 | AS Merano | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'18''65 | ||
    | Dalla Vedova Katia | 1972 | Ondablu SSD | 200 Rana | Master 45 | 03'28''33 | ||
96 | Agostini Gudrun | 1966 | SSV Bozen | 200 Rana | Master 50 | 03'37''68 | ||
97 | Beretta Rachele | 1993 | Nuotatori Trentini | 50 Rana | Master 25 | 00'40''50 | ||
98 | Boscaini Sonia | 1970 | Rari Nantes Trento | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'49''00 | ||
99 | Panza Davide | 1989 | AS Merano | 400 Stile Libero | Master 30 | 05'06''49 | ||
100 | Ferrari Andrea Giuseppe | 1971 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''20 | ||
101 | Rossi Daniele | 1974 | Buonconsiglio Nuoto | 400 Stile Libero | Master 45 | 05'18''24 | ||
102 | Fanini Michele | 1984 | Nuotatori Trentini | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'28''87 | ||
103 | Giudiceandrea Bonifacio | 1950 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 70 | 00'47''01 | ||
104 | Uliana Marco | 1975 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Misti | Master 45 | 02'49''43 | ||
105 | Bombardelli Patrick | 1983 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'25''45 | ||
106 | Bombardelli Patrick | 1983 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 400 Stile Libero | Master 35 | 05'09''85 | ||
107 | Zanni Carlo Saverio | 1970 | Rari Nantes Trento | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'33''52 | ||
108 | Bisoffi Mattia | 1986 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 50 Farfalla | Master 30 | 00'31''03 | ||
109 | Garbari Massimo | 1970 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 50 | 00'39''00 | ||
110 | Micheletti Marco | 1967 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'31''38 | ||
111 | Torchiani Francesco | 1973 | Ondablu SSD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'30''64 | ||
112 | Geronazzo Diego | 1961 | Rari Nantes Trento | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'41''44 | ||
113 | De Antoni Luca | 1991 | Bolzano Nuoto | 100 Farfalla | Master 25 | 01'08''90 | ||
114 | Ciurletti Chiara | 1982 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'33''96 | ||
115 | Vardanega Diego | 1971 | Rari Nantes Trento | 50 Farfalla | Master 45 | 00'33''43 | ||
116 | Todeschi Sara | 1994 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'33''27 | ||
117 | Marchetti Adriana | 1988 | Bolzano Nuoto | 100 Misti | Master 30 | 01'23''24 | ||
118 | Mutta Ilenja | 1990 | Bolzano Nuoto | 200 Dorso | Master 30 | 02'58''43 | ||
119 | Arrondo Fernando | 1964 | Settefrati Libertas | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'42''92 | ||
120 | Tovazzi Stefano | 1957 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 60 | 00'42''93 | ||
121 | Magotti Nicola | 1977 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''47 | ||
122 | Ciurletti Chiara | 1982 | Rari Nantes Trento | 50 Rana | Master 35 | 00'42''79 | ||
123 | Cappellini Lino | 1969 | Bolzano Nuoto | 50 Farfalla | Master 50 | 00'34''27 | ||
124 | Garbari Massimo | 1970 | Rari Nantes Trento | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'31''89 | ||
125 | Dalla Vedova Katia | 1972 | Ondablu SSD | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'52''60 | ||
126 | Zuglian Fabio | 1990 | Ondablu SSD | 100 Misti | Master 30 | 01'12''88 | ||
127 | Arrondo Fernando | 1964 | Settefrati Libertas | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'32''99 | ||
128 | Cavallaro Laura Federica | 1977 | Nuotatori Trentini | 200 Rana | Master 40 | 03'28''84 | ||
129 | Vitali Francesca | 1991 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'33''67 | ||
130 | Ferrari Andrea Giuseppe | 1971 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Farfalla | Master 45 | 00'33''86 | ||
131 | Iavarone Manfredi | 1971 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 200 Rana | Master 45 | 03'08''76 | ||
132 | Zanni Carlo Saverio | 1970 | Rari Nantes Trento | 100 Misti | Master 50 | 01'21''09 | ||
133 | Longo Federico | 1993 | Ondablu SSD | 100 Misti | Master 25 | 01'13''18 | ||
134 | Tomaselli Ignazio | 1983 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 800 Stile Libero | Master 35 | 11'12''73 | ||
135 | Piovani Nicolo' | 1992 | Tennis Club Peschiera ASD | 1500 Stile Libero | Master 25 | 21'17''40 | ||
136 | De Antoni Luca | 1991 | Bolzano Nuoto | 100 Misti | Master 25 | 01'13''66 | ||
137 | Finotti Nadia | 1988 | Rari Nantes Trento | 200 Rana | Master 30 | 03'26''19 | ||
138 | Casagrande Mariagrazia | 1954 | Nuotatori Trentini | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'42''53 | ||
139 | Tomaselli Ignazio | 1983 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'31''33 | ||
140 | Finotti Nadia | 1988 | Rari Nantes Trento | 100 Rana | Master 30 | 01'34''05 | ||
141 | Moser Heidi | 1969 | Sport Club Meran | 200 Misti | Master 50 | 03'23''98 | ||
142 | Gasser Edith | 1970 | AS Merano | 100 Rana | Master 50 | 01'43''94 | ||
143 | Micheletti Marco | 1967 | Rari Nantes Trento | 100 Stile Libero | Master 50 | 01'12''58 | ||
144 | Crespi Paola Valeria | 1982 | AS Merano | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'35''07 | ||
145 | Uliana Marco | 1975 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Farfalla | Master 45 | 01'17''14 | ||
146 | Zampiero Federico | 1976 | Ondablu SSD | 100 Misti | Master 40 | 01'18''37 | ||
147 | Magotti Nicola | 1977 | Buonconsiglio Nuoto | 100 Stile Libero | Master 40 | 01'09''06 | ||
148 | Todeschi Sara | 1994 | SSV Leifers Schwimmen | 50 Farfalla | Master 25 | 00'36''59 | ||
149 | Zampiero Federico | 1976 | Ondablu SSD | 100 Rana | Master 40 | 01'24''99 | ||
150 | Bax Giuseppe | 1969 | Nuotatori Trentini | 50 Rana | Master 50 | 00'40''79 | ||
151 | Geronazzo Diego | 1961 | Rari Nantes Trento | 400 Stile Libero | Master 55 | 06'02''35 | ||
152 | Moser Heidi | 1969 | Sport Club Meran | 800 Stile Libero | Master 50 | 13'05''96 | ||
153 | Paganin Angelo | 1961 | Ondablu SSD | 100 Misti | Master 55 | 01'25''87 | ||
154 | Tosi Davide | 1975 | Buonconsiglio Nuoto | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'37''18 | ||
155 | Tosi Davide | 1975 | Buonconsiglio Nuoto | 1500 Stile Libero | Master 45 | 22'42''87 | ||
156 | Cavallaro Laura Federica | 1977 | Nuotatori Trentini | 50 Rana | Master 40 | 00'45''28 | ||
157 | Martello Christian | 1974 | Rari Nantes Trento | 800 Stile Libero | Master 45 | 11'48''67 | ||
158 | Longano Mauro | 1963 | Leno 2001 SSD - Rovereto | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'34''02 | ||
159 | Veronese Igor | 1977 | Buonconsiglio Nuoto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''75 | ||
160 | Garbellini Marina | 1953 | Sport Club Meran | 200 Stile Libero | Master 65 | 03'34''66 |