Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Meeting Città Di Cosenza 2°
Meeting Città Di Cosenza 2°
Anzianotti Nuoto ASD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anelli Iolanda - 1988 | 50 Rana (Master 30) | 00'52''41 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'40''22 |
Bilotta Francesca - 1973 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'40''33 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'43''69 | 00'43''91 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato |
Borruto Martina - 1987 | 50 Dorso (Master 30) | 00'58''22 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'49''02 |
Caputo Carmen - 1982 | 200 Stile Libero (Master 35) | 02'49''91 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'33''84 | 00'33''32 | 27/05/2017 - Trofeo Città Di Scanzano 3° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato |
Cicchiello Marianna - 1981 | 50 Dorso (Master 35) | 01'06''35 | ||
De Luca Angela - 1985 | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'55''70 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'33''26 |
Giglio Concetta - 1978 | 50 Rana (Master 40) | 00'52''53 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'45''18 |
Gimigliano Maria - 1967 | 50 Dorso (Master 50) | 00'59''23 | 00'54''91 | 01/06/2013 - 1° Meeting Nuotare Sotto Le Stelle (Cosenza) | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'51''76 | 01'41''34 | 01/06/2013 - 1° Meeting Nuotare Sotto Le Stelle (Cosenza) |
Guido Giulia - 1971 | 100 Rana (Master 45) | 01'47''10 | 01'48''81 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata Domenica | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'29''26 |
Lanzillotta Lucia - 1992 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'48''97 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'38''08 |
Rossi Vincenza - 1958 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'34''69 | 01'34''79 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'42''23 |
Tocci Elena - 1967 | 50 Dorso (Master 50) | 00'53''12 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'39''55 | 01'35''41 | 28/05/2017 - Trofeo Città Di Scanzano 3° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata Domenica |
Turco Valentina - 1989 | 50 Dorso (Master 30) | 00'47''72 | 100 Dorso (Master 30) | 01'44''70 |
Viviani Francesca - 1979 | 50 Dorso (Master 40) | 00'54''82 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'43''67 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Allori Marco - 1981 | 50 Dorso (Master 35) | 00'36''24 | 00'35''04 | 01/06/2013 - 1° Meeting Nuotare Sotto Le Stelle (Cosenza) | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'08''80 | 01'10''83 | 19/03/2017 - Trofeo Etna Nuoto 4° (Catania) |
Armini Alfonso - 1969 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'00''34 | 02'39''28 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'31''45 |
Artuso Massimiliano - 1967 | 400 Stile Libero (Master 50) | 07'12''20 | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'28''84 | 03'26''99 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica |
Bartucci Stefano - 1985 | 50 Rana (Master 30) | 00'39''24 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'29''58 |
Bosa Nicola - 1992 | 50 Farfalla (Master 25) | 00'35''01 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'30''48 |
Bruno Giovanni - 1971 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'08''77 | 06'04''68 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Master 45) | 01'36''47 | 01'34''10 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato |
Caccuri Baffa Rosario - 1961 | 200 Stile Libero (Master 55) | 02'53''44 | 02'50''21 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''17 | 00'33''04 | 06/11/2016 - Trofeo Amici del Nuoto 3° (Firenze) |
Cerzoso Gaspare - 1994 | 50 Rana (Master 25) | 00'36''38 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'27''13 |
Costa Giovanni - 1976 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'13''74 | 400 Stile Libero (Master 40) | 05'54''11 |
Crocerossa Marcello - 1958 | 800 Stile Libero (Master 60) | 16'13''29 | 50 Dorso (Master 60) | 01'07''36 | 01'03''99 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica |
D'Agostino Daniel - 1992 | 800 Stile Libero (Master 25) | 14'53''00 | 15'10''55 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 25) | 00'54''13 |
Dascola Giuseppe - 1989 | 200 Misti (Master 30) | 02'50''53 | 50 Rana (Master 30) | 00'36''44 |
De Benedittis Pierluigi - 1969 | 100 Rana (Master 50) | 01'29''90 | 01'29''84 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 50) | 00'40''86 | 00'40''62 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica |
De Maria Giovanni - 1989 | 400 Stile Libero (Master 30) | 05'08''48 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'26''87 | 00'26''87 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica |
Di Salvi Alessandro - 1993 | 50 Rana (Master 25) | 00'49''48 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'39''83 |
Fezza Giuseppe - 1975 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'32''42 | 01'35''68 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 40) | 00'48''93 |
Florio Paolo - 1979 | 50 Rana (Master 40) | 00'51''27 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'11''72 |
Gargano Giancarlo - 1966 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'21''64 | 01'20''37 | 21/06/2014 - 3° Gran Premio Master Calabria 5° Tappa | 200 Stile Libero (Master 50) | 03'05''39 | 02'57''40 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato |
Garrafa Francesco Filippo - 1971 | 800 Stile Libero (Master 45) | 12'12''98 | 12'12''50 | 12/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 1° Giornata Sabato | 50 Dorso (Master 45) | 00'44''14 | 00'44''22 | 01/06/2013 - 1° Meeting Nuotare Sotto Le Stelle (Cosenza) |
Giglio Filippo - 1976 | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'59''45 | 03'02''23 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'34''27 |
Gimigliano Aldo - 1972 | 50 Rana (Master 45) | 00'52''43 | 50 Stile Libero (Master 45) | Squalificato |
Granata Vincenzo - 1982 | 50 Dorso (Master 35) | 01'08''14 | ||
Greco Angelo - 1973 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'03''35 | ||
Gulino Roberto - 1973 | 400 Stile Libero (Master 45) | 06'24''12 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'36''16 | 00'35''98 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica |
Imbrogno Natalino - 1977 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'13''46 | 01'17''14 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 40) | 00'41''30 |
Lagana' Demetrio - 1968 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'20''81 | 01'21''20 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata Domenica | 400 Stile Libero (Master 50) | 06'43''09 | 06'54''27 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata Domenica |
Macri' Emanuele - 1978 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'39''88 | 00'43''27 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato | 200 Stile Libero (Master 40) | 02'58''99 | 03'02''74 | 27/05/2017 - Trofeo Città Di Scanzano 3° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato |
Mazzuca Giovanni - 1989 | 50 Dorso (Master 30) | 00'32''52 | 00'32''94 | 06/11/2016 - Trofeo Amici del Nuoto 3° (Firenze) | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'00''79 | 01'00''45 | 21/06/2014 - 3° Gran Premio Master Calabria 5° Tappa |
Mirante Patrizio - 1958 | 100 Rana (Master 60) | 01'43''07 | 01'42''50 | 01/06/2013 - 1° Meeting Nuotare Sotto Le Stelle (Cosenza) | 50 Rana (Master 60) | 00'43''90 | 00'42''20 | 20/07/2014 - 3° Gran Premio Master Calabria 6° Tappa |
Montimurro Massimo - 1976 | 50 Farfalla (Master 40) | 00'31''48 | 00'31''19 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'29''83 | 00'29''71 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica |
Muraca Stefano - 1983 | 50 Farfalla (Master 35) | 00'44''08 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'34''31 | 00'34''88 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica |
Napolitano Antonio - 1984 | 50 Dorso (Master 35) | 00'39''53 | 00'41''17 | 27/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 2° Giornata Domenica | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'32''25 | 00'33''50 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato |
Pagliaro Giuseppe - 1989 | 200 Stile Libero (Master 30) | 03'00''84 | 02'56''28 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'32''98 | 00'31''90 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica |
Petrungaro Marco - 1984 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'30''42 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'36''02 |
Pirozzi Erminio - 1973 | 400 Stile Libero (Master 45) | 07'01''87 | 200 Stile Libero (Master 45) | 03'14''33 | 03'03''78 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica |
Porco Stefano - 1991 | 50 Rana (Master 25) | 00'45''17 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''64 |
Prete Cristian - 1971 | 50 Dorso (Master 45) | 00'45''49 | 100 Rana (Master 45) | 01'36''11 | 01'34''64 | 01/06/2013 - 1° Meeting Nuotare Sotto Le Stelle (Cosenza) |
Puntillo Salvatore - 1977 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'38''50 | 50 Stile Libero (Master 40) | 00'38''36 |
Real Hernandez Jesus Jonathan - 1979 | 50 Dorso (Master 40) | 00'34''60 | 200 Misti (Master 40) | 02'46''97 |
Rendace Piero - 1990 | 400 Stile Libero (Master 25) | 07'01''59 | 50 Stile Libero (Master 25) | 00'32''75 |
Ruffolo Eugenio - 1976 | 400 Stile Libero (Master 40) | 06'18''99 | 200 Stile Libero (Master 40) | 03'00''81 | 03'04''55 | 26/05/2018 - Trofeo Città Di Scanzano 4° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato |
Sapia Domenico - 1962 | 400 Stile Libero (Master 55) | 07'41''62 | ||
Scalzo Enrico Salvatore - 1972 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'51''99 | ||
Sorcale Gaetano - 1983 | 400 Stile Libero (Master 35) | 06'13''91 | 50 Stile Libero (Master 35) | 00'30''34 |
Trecroci Aldo - 1957 | 400 Stile Libero (Master 60) | 06'32''32 | 06'46''44 | 13/05/2018 - Meeting Città Di Cosenza 1° - 2° Giornata Domenica | 200 Stile Libero (Master 60) | 03'08''01 |
Tropeano Egor - 1992 | 100 Rana (Master 25) | 01'09''45 | 01'06''71 | 11/08/2009 - Campionati Italiani Estivi Di Categoria Jun-Cad-Sen (Roma) - 2° Giorn. Martedì | 50 Farfalla (Master 25) | 00'27''43 |
Zinno Raffaele Francesco - 1989 | 50 Rana (Master 30) | 00'52''19 | 50 Stile Libero (Master 30) | 00'39''13 |