Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
Coppa Immota Manet 18° (L'Aquila)
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Eleuteri Kevin | 1995 | H2o Teramo | 00'34''49 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Camaiani Danilo | 1989 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'26''58 | |
2 | Goti Marcello | 1989 | Centro Nuoto Sulmona | 00'30''01 | |
3 | Latini Michele | 1986 | Accademia PDS Terni | 00'31''47 | |
4 | Antonetti Edoardo | 1989 | Centro Nuoto Sulmona | 00'31''51 | |
5 | Cantelmi Fabrizio | 1985 | Centro Nuoto Sulmona | 00'31''84 | |
6 | Referza Domenico Maria | 1989 | H2o Teramo | 00'31''91 | |
7 | Baldassarre Bruno | 1988 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 00'35''13 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ansuini Luca | 1982 | Kristall Sporting Club SS | 00'31''07 | |
2 | Gallotti Vasco | 1980 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''54 | |
3 | Caponi Antonio | 1981 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 00'34''85 | |
4 | Mancini Carlo | 1980 | Kristall Sporting Club SS | 00'36''50 | |
5 | Jilin Dmitri Alexander | 1984 | AUT SC Diana Wien | 00'37''10 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Beghin Mirko | 1975 | Rari Nantes Aprilia | 00'29''39 | |
2 | Caporicci Fabrizio | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'31''47 | |
3 | Morillon Simone | 1977 | Kristall Sporting Club SS | 00'35''16 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Amoroso Ivan | 1974 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'33''03 | |
2 | De Cesaris Fabrizio | 1970 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'33''96 | |
3 | Tozzi Giuseppe | 1973 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'40''66 | |
4 | Mercante Roberto | 1971 | H2o Teramo | 00'42''29 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schiona Stefano | 1965 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'30''84 | |
2 | Rosati Simone | 1969 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'36''61 | |
3 | Perini Alessandro | 1968 | Zero9 ASD - Roma | 00'45''10 | |
4 | Ciacciarelli Francesco Saverio | 1969 | Parco Kolbe SSD | 00'46''11 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Vito Stefano Lorenzo | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''30 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giardinelli Vito Alessandro | 1959 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'37''65 | |
2 | Ruggiero Lorenzo | 1958 | Il Delfino Spoleto | 01'00''96 |