Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
30/06/2024Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2 Day50 mAFIN
29/06/2024Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 1 Day50 mAFIN
15/10/2023Lux Masters Open 2023 (Luxembourg/hollerich, LUX) - 2 Day50 mAFIN
14/10/2023Lux Masters Open 2023 (Luxembourg/hollerich, LUX) - 1 Day50 mAFIN
09/10/2022Luxembourg Masters Open 2022 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2 Day50 mAFIN
08/10/2022Luxembourg Masters Open 2022 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1 Day50 mAFIN
10/10/2021Luxembourg Masters Open 2021 (Luxembourg, LUX) - 2 Day50 mAFIN
09/10/2021Luxembourg Masters Open 2021 (Luxembourg, LUX) - 1 Day50 mAFIN
11/10/2020Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2 Day50 mAFIN
10/10/2020Luxembourg Masters Open 2020 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1 Day50 mAFIN
13/10/2019Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2 Day50 mAFIN
12/10/2019Luxembourg Masters Open 2019 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1 Day50 mAFIN
14/10/2018Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 2 Day50 mAFIN
13/10/2018Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1 Day50 mAFIN

Luxembourg Masters Open 2018 (Luxembourg/Hollerich, LUX) - 1 Day




Societá
AUT Freizeitcenter Stubay
BEL Cercle De Natation Sportcity Woluwe
BEL Genker Zwemvereniging Neptunus
BEL Koninklijke Zwemclub Neptunus Aalst
BEL Liege Atlas Swimming Team
BEL Liege Natation
BEL Royal Dauphins Mouscronnois
CZE Spolchemie Usti Nad Labem
CZE Sport Project Swimming
FIN Cetus Espoo
FRA AC Amneville Les Thermes
FRA AC Boulogne-Billancourt
FRA Asptt Nancy
FRA Bordeaux Etudiants Club
FRA Club Des Nageurs De Paris
FRA Club Nautique Domremy 13
FRA Club Nautique Val De Fensch
FRA CN Sarreguemines
FRA CNM Homecourt-Joeuf
FRA Csmp Puteaux Natation
FRA Estente Sportive Nanterre
FRA Etoile Saint-Leu Natation
FRA Fecamp Aquatique Club
FRA Leo Lagrange Schiltigheim Bischheim
FRA NC Luneville
FRA Olympique Paris Natation
FRA Piranhas
FRA Sn Metz
FRA Sporting Club Thionville
FRA Stade Francais O. Courbevoie
FRA Ste Nageurs Montgeronnais
FRA U.S.M. Malakoff
FRA Usb Longwy Natation
FRA Ussa Natation
FRA Villerupt Natation
GER Post SV Leipzig
GER Russelsheimer SC 1954
GER SC Regensburg
GER SG Bayer
GER SG Gladbeck Recklinghausen
GER SG Odenwald
GER SK Sparta Konstanz
GER SSG Saar Max Ritter
GER SSV Lahr 1921
GER SV Blau-Weiss Bochum 1896 E.v
GER SV Langenfeld 1912
GER TPSK 1925 EV
GRE Iraklio 91
LUX Cercle De Natation Dudelange
LUX Swimming Club Le Dauphin Ettelbruck
LUX Swimming Luxembourg
NED Aqua-Novio 94
NED Daw
NED De Biesboschzwemmers
NED De Geul
NED De Meer
NED Hz&Pc Heerenveen
NED Old Dutch Breda
NED PSV Eindhoven
NED RZ Roermond
NED Swol 1894
NED Tzc Vahalis
NED Ws Twente
NED Zpc Amersfoort
NED ZPC Woerden
NED Zwemlust-Den Hommel
NED Zwemvereniging Hoogland
Nuoto Club Milano
SUI Geneve Natation 1885
SUI SAS Swiss Alumni Swimming
SUI Schwimmklub Bern

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3 Giornata
17/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 3 Giornata
16/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 2 Giornata
16/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 2 Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 1 Giornata
15/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 1 Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Trapani) - 3 Giornata
14/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Sassari) - 2 Giornata
14/07/2024 Sundsvall Sommarsim (Sundsvall, SWE) - 4 Day
14/07/2024 Karntner Landesmeisterschaften 2024 (Wolfsberg, AUT) - 2 Day
14/07/2024 Zomercriterium 2024 (Antwerpen, BEL) - 3 Day
14/07/2024 Sommer Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 4 Day
14/07/2024 Ogolnopolska Olimpiada Mlodziezy - Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 16 Lat
14/07/2024 Encontro Tecnicas Combinadas - Cadetes C/D (Lousada, POR)
14/07/2024 4 Torneio De Natacao Adaptada De Carregal Do Sal (Carregal Do Sal, POR)
14/07/2024 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2 Day
14/07/2024 Torneio Regionais De Verao De Cadetes (Portimao, POR) - 2 Day
14/07/2024 Torneio Nadador Completo - Cadetes A/B (Lousada, POR) - 2 Day
14/07/2024 End Of Season Sc Meet 2023/24 (Cospicua, MLT) - 2 Day
14/07/2024 Campeonato Nacional De Juvenis, Juniores E Seniores (Oeiras, POR) - 3 Day

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4 Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4 Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3 Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3 Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2 Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2 Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1 Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1 Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8 Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7 Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2 Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5 Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.