Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Scanzano 3° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato
Trofeo Città Di Scanzano 3° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato
Migliori Prestazioni (Punti Master)
Pos. | Atleta | Anno | Società | Gara | Gategoria | Sesso | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casolino Domenicantonio | 1927 | Termoli Nuoto ASD | 1500 Stile Libero | Master 90 | 34'48''90 | ||
2 | Sinopoli Salvatore Vincenzo | 1951 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 200 Stile Libero | Master 65 | 02'25''85 | ||
3 | Sinopoli Salvatore Vincenzo | 1951 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Farfalla | Master 65 | 00'31''33 | ||
4 | Sessa Alessio | 1991 | Rhyfel SSD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'25''81 | ||
5 | Giugliano Maria Teresa | 1967 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 50 Farfalla | Master 50 | 00'34''47 | ||
6 | Giordano Giuseppe | 1976 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''22 | ||
7 | Atzeni Paolo | 1982 | Gruppo Atletico Sportivo | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'26''57 | ||
8 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven - Parco Paradiso | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'27''45 | ||
9 | Spadaro Mario | 1991 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''20 | ||
10 | Petrara Domenico | 1987 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 50 Farfalla | Master 30 | 00'28''58 | ||
11 | Scerra Francesco | 1988 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'26''71 | ||
12 | Amideo Felice | 1962 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'29''86 | ||
13 | Amideo Felice | 1962 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Farfalla | Master 55 | 00'32''02 | ||
14 | Alampi Pierfrancesco | 1971 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''60 | ||
15 | Minosi Francesco | 1983 | Fimco Sport | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'26''97 | ||
16 | Salvemini Fortunata | 1964 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Farfalla | Master 50 | 00'36''10 | ||
17 | Rossi Duccio | 1971 | Heaven - Parco Paradiso | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'28''68 | ||
18 | Campobasso Beniamino | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'30''22 | ||
19 | Marino Andrea | 1987 | Country Sport Avellino SPD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''10 | ||
20 | Sessa Lorenzo | 1990 | Rhyfel SSD | 50 Farfalla | Master 25 | 00'28''98 | ||
    | Spadaro Mario | 1991 | Circolo Canottieri Napoli | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'13''01 | ||
22 | Gallo Carlo | 1978 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'27''57 | ||
23 | Cagnetta Luigi | 1962 | Sport Club SSD - Bari | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'30''99 | ||
24 | De Maria Giovanni | 1989 | Scorpion Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'27''34 | ||
25 | Tancredi Antonio | 1985 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''25 | ||
26 | Fodero Leonardo | 1974 | Catanzaro Nuoto ASD | 800 Stile Libero | Master 40 | 10'26''17 | ||
27 | Rodio Antonio | 1968 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 1500 Stile Libero | Master 45 | 20'30''60 | ||
28 | Giordano Giuseppe | 1976 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 50 Farfalla | Master 40 | 00'30''52 | ||
29 | Antinolfi Pietro | 1971 | Dream Team Salerno | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''14 | ||
30 | Bellomo Roberto | 1963 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'29''79 | ||
31 | Salvemini Fortunata | 1964 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'34''03 | ||
32 | Farina Domenico | 1955 | Sporting Club Flegreo | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'31''65 | ||
33 | Giuzio Gabriele | 1972 | Splash ASD - Potenza | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'29''39 | ||
34 | Natali Gabriele | 1957 | Aquatika SSD - Martina Franca | 1500 Stile Libero | Master 60 | 23'12''60 | ||
35 | Amodio Davide | 1983 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 50 Farfalla | Master 30 | 00'30''04 | ||
36 | Fodero Leonardo | 1974 | Catanzaro Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'21''83 | ||
37 | Atzeni Paolo | 1982 | Gruppo Atletico Sportivo | 50 Farfalla | Master 35 | 00'30''42 | ||
38 | Ciniero Giuseppe | 1961 | Sport Club SSD - Bari | 50 Farfalla | Master 55 | 00'33''19 | ||
39 | Cafagna Fedele | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Farfalla | Master 30 | 00'30''09 | ||
40 | Cafagna Fedele | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'27''91 | ||
41 | Petrugno Bruno | 1987 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 1500 Stile Libero | Master 30 | 20'05''50 | ||
42 | Suarez Bruno | 1952 | Sporting Club Flegreo | 50 Stile Libero | Master 65 | 00'33''41 | ||
43 | Porfidio Andrea | 1989 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''28 | ||
44 | Bortone Ivana | 1991 | Rhyfel SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'34''15 | ||
45 | Bruzzano Rosa | 1990 | Rhyfel SSD | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'34''43 | ||
46 | Fanigliulo Donato | 1983 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 50 Farfalla | Master 30 | 00'30''55 | ||
47 | Rotondi Federica | 1983 | Heaven - Parco Paradiso | 1500 Stile Libero | Master 30 | 21'50''60 | ||
48 | Marciano' Antonio | 1958 | Aquatika SSD - Martina Franca | 1500 Stile Libero | Master 55 | 22'41''40 | ||
49 | Marciano' Arcangelo | 1953 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 50 Farfalla | Master 60 | 00'35''21 | ||
50 | Ferragina Giacomo | 1991 | Gruppo Atletico Sportivo | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''55 | ||
51 | Rodio Antonio | 1968 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'27''62 | ||
52 | Fiorillo Paolo | 1976 | Dream Team Salerno | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''77 | ||
53 | Filippelli Paolo | 1973 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'29''81 | ||
54 | Cerverizzo Luciano | 1962 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'39''61 | ||
55 | Caputo Carmen | 1982 | Scorpion Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'33''32 | ||
56 | Temperato Marco | 1991 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'28''98 | ||
57 | Iovino Marco | 1975 | Dream Team Salerno | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''07 | ||
    | Ostuni Vincenzo | 1975 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'30''07 | ||
59 | Montimurro Massimo | 1976 | Scorpion Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 40 | 00'32''14 | ||
60 | Verre Francesco | 1992 | Scorpion Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''08 | ||
61 | Bova Paolo | 1962 | Gruppo Atletico Sportivo | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'32''46 | ||
62 | Rinaldi Giancarlo | 1952 | Campania Sport ASD | 50 Farfalla | Master 65 | 00'37''62 | ||
63 | Varzi Vincenzo | 1963 | Gruppo Atletico Sportivo | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'31''47 | ||
64 | Messina Claudio | 1981 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'29''61 | ||
65 | Fanigliulo Donato | 1983 | Mediterranea Nuoto SSD - Grottaglie | 100 Dorso | Master 30 | 01'13''44 | ||
66 | Cribari Serena | 1988 | Scorpion Nuoto ASD | 100 Dorso | Master 25 | 01'23''30 | ||
67 | Raimo Sebastiano | 1971 | Dream Team Salerno | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'31''00 | ||
68 | Criscuolo Salvatore | 1991 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''38 | ||
69 | Filippelli Paolo | 1973 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Farfalla | Master 40 | 00'32''63 | ||
70 | Prestia Gianluca | 1970 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'31''12 | ||
71 | Ciniero Giuseppe | 1961 | Sport Club SSD - Bari | 200 Stile Libero | Master 55 | 02'43''49 | ||
72 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven - Parco Paradiso | 1500 Stile Libero | Master 40 | 21'40''60 | ||
73 | Piccinini Francesco Di Assisi | 1961 | Framarossport SSD - Acquaviva Delle Fonti | 1500 Stile Libero | Master 55 | 23'43''80 | ||
74 | Buonocore Paolo | 1988 | Country Sport Avellino SPD | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''84 | ||
75 | Guido Stefano | 1963 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 1500 Stile Libero | Master 50 | 23'00''20 | ||
76 | Vecchio Emanuele | 1967 | Brindisi Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'32''15 | ||
77 | Lanzi Massimiliano | 1961 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 50 Farfalla | Master 55 | 00'35''42 | ||
78 | Dimattia Raffaele | 1990 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'29''89 | ||
79 | Nigro Roberto | 1975 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''03 | ||
80 | Rotundo Roberta | 1991 | Gruppo Atletico Sportivo | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'34''31 | ||
81 | Porcelli Sarah | 1992 | Dream Team Salerno | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'34''32 | ||
82 | Taldone Fabio | 1977 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'31''27 | ||
83 | Nigro Roberto | 1975 | Aquatika SSD - Martina Franca | 1500 Stile Libero | Master 40 | 21'55''80 | ||
84 | Caserta Vitaliano | 1967 | Gruppo Atletico Sportivo | 800 Stile Libero | Master 50 | 11'56''08 | ||
85 | Rossi Duccio | 1971 | Heaven - Parco Paradiso | 800 Stile Libero | Master 45 | 11'39''14 | ||
86 | Oliviero Filippo | 1968 | Country Sport Avellino SPD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'32''05 | ||
87 | Altomonte Cosimo | 1952 | Aquatika SSD - Martina Franca | 1500 Stile Libero | Master 65 | 26'45''20 | ||
88 | Mazzuca Giovanni | 1989 | Scorpion Nuoto ASD | 100 Dorso | Master 25 | 01'15''63 | ||
89 | Gallo Carlo | 1978 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Farfalla | Master 35 | 00'33''10 | ||
90 | Caserta Vitaliano | 1967 | Gruppo Atletico Sportivo | 100 Dorso | Master 50 | 01'24''16 | ||
91 | Giuzio Gabriele | 1972 | Splash ASD - Potenza | 100 Dorso | Master 45 | 01'21''92 | ||
92 | Valentini Giuseppe | 1961 | Brindisi Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'34''15 | ||
93 | Allegrini Adriana | 1955 | Sottosopra ASD - Brindisi | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'40''81 | ||
94 | Sabia Valentina | 1983 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 50 Stile Libero | Master 30 | 00'35''14 | ||
95 | Minosi Francesco | 1983 | Fimco Sport | 200 Stile Libero | Master 30 | 02'32''87 | ||
96 | Perrone Nicola | 1976 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'32''17 | ||
97 | Varriale Massimo | 1968 | Rhyfel SSD | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'40''24 | ||
98 | Romano Giuseppe | 1957 | Nuoto Giovinazzo SSD | 50 Farfalla | Master 60 | 00'38''38 | ||
99 | Rocha Nascimento Flavia Lorena | 1976 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'36''20 | ||
100 | Borello Pietro | 1975 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'38''07 | ||
101 | Longone Vitangela | 1985 | Nuoto Castellana SSD | 800 Stile Libero | Master 30 | 12'35''51 | ||
102 | Pastore Valentina | 1977 | Rhyfel SSD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'36''41 | ||
103 | Granata Gennaro | 1988 | Dream Team Salerno | 200 Stile Libero | Master 25 | 02'32''89 | ||
104 | Criscuolo Salvatore | 1991 | Circolo Canottieri Napoli | 50 Farfalla | Master 25 | 00'33''42 | ||
105 | Andriulli Rocco | 1990 | Sport Club SSD - Bari | 50 Farfalla | Master 25 | 00'33''50 | ||
106 | Campobasso Beniamino | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 800 Stile Libero | Master 55 | 12'59''82 | ||
107 | Altomonte Cosimo | 1952 | Aquatika SSD - Martina Franca | 100 Dorso | Master 65 | 01'43''19 | ||
108 | Camera Camillo | 1953 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 800 Stile Libero | Master 60 | 13'41''82 | ||
109 | Messina Rocco | 1980 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 200 Stile Libero | Master 35 | 02'38''72 | ||
110 | De Pierro Tiziana | 1971 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'37''77 | ||
111 | Bellomo Roberto | 1963 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 200 Stile Libero | Master 50 | 02'48''78 | ||
112 | Rocha Nascimento Flavia Lorena | 1976 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 50 Farfalla | Master 40 | 00'39''97 | ||
113 | Rotundo Giovanni | 1964 | Gruppo Atletico Sportivo | 1500 Stile Libero | Master 50 | 24'32''60 | ||
114 | Pelosi Aldo | 1974 | Heaven - Parco Paradiso | 800 Stile Libero | Master 40 | 12'05''22 | ||
115 | Natali Gabriele | 1957 | Aquatika SSD - Martina Franca | 50 Farfalla | Master 60 | 00'39''33 | ||
116 | Temperato Marco | 1991 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 50 Farfalla | Master 25 | 00'33''90 | ||
117 | Abbadessa Pasquale | 1968 | Sport Club SSD - Bari | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'44''85 | ||
118 | Del Regno Dario | 1989 | Dream Team Salerno | 50 Stile Libero | Master 25 | 00'32''13 | ||
119 | Camera Camillo | 1953 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'36''77 | ||
120 | Sansone Alessandro | 1974 | Dream Team Salerno | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'33''41 | ||
121 | Lisi Mariano | 1979 | Splash ASD - Potenza | 50 Stile Libero | Master 35 | 00'32''57 | ||
122 | Bova Paolo | 1962 | Gruppo Atletico Sportivo | 800 Stile Libero | Master 55 | 13'23''04 | ||
123 | Dimattia Raffaele | 1990 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 100 Dorso | Master 25 | 01'21''06 | ||
124 | Pelosi Aldo | 1974 | Heaven - Parco Paradiso | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'34''00 | ||
125 | Lettera Angelo | 1944 | Sporting Club Flegreo | 100 Dorso | Master 70 | 01'52''55 | ||
126 | Cordua Pasquale | 1947 | La Seneta SSD - Castelvenere | 50 Stile Libero | Master 70 | 00'40''71 | ||
127 | Giannotti Alessandra | 1967 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'40''43 | ||
128 | Taldone Fabio | 1977 | Aquatika SSD - Martina Franca | 200 Stile Libero | Master 40 | 02'46''84 | ||
129 | Guido Giulia | 1971 | Scorpion Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'39''19 | ||
130 | Cortese Salvatore | 1977 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'34''19 | ||
131 | Molfetta Paolo | 1965 | Sottosopra ASD - Brindisi | 1500 Stile Libero | Master 50 | 25'24''80 | ||
132 | Turturo Pompilio | 1969 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'35''06 | ||
133 | Borello Pietro | 1975 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 100 Dorso | Master 40 | 01'26''61 | ||
134 | Pavone Lucilla Patrizia | 1968 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'39''67 | ||
135 | Giannotti Alessandra | 1967 | Polisportiva Centrosport Brindisi | 1500 Stile Libero | Master 50 | 27'48''40 | ||
136 | Rizzuti Antonio | 1971 | Catanzaro Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'35''25 | ||
137 | Torcasio Giuseppe | 1971 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'35''26 | ||
138 | Petraccone Roberto | 1961 | Sporting Club Flegreo | 50 Farfalla | Master 55 | 00'39''64 | ||
139 | Gigliotti Antonio | 1962 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 50 Stile Libero | Master 55 | 00'37''21 | ||
140 | Barbato Anita | 1971 | Dream Team Salerno | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'39''89 | ||
141 | Santilli Cosma | 1972 | Sottosopra ASD - Brindisi | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'35''47 | ||
142 | Antonacci Giovanni | 1967 | Sport Club SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'36''26 | ||
143 | Messina Rocco | 1980 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 1500 Stile Libero | Master 35 | 24'32''00 | ||
144 | Spagnuolo Luana | 1977 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 800 Stile Libero | Master 40 | 13'53''45 | ||
145 | Ottaviano Adelchi | 1963 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'37''11 | ||
146 | Cosentino Mario | 1972 | Dream Team Salerno | 200 Stile Libero | Master 45 | 02'58''06 | ||
147 | Rossi Vincenza | 1958 | Scorpion Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 55 | 00'48''25 | ||
148 | Argenio Italo | 1976 | Country Sport Avellino SPD | 800 Stile Libero | Master 40 | 13'09''31 | ||
149 | Vecchio Emanuele | 1967 | Brindisi Nuoto ASD | 50 Farfalla | Master 50 | 00'40''30 | ||
150 | Tocci Elena | 1967 | Scorpion Nuoto ASD | 200 Stile Libero | Master 50 | 03'26''62 | ||
151 | Arbore Antonio | 1976 | Sport Club SSD - Bari | 1500 Stile Libero | Master 40 | 25'22''00 | ||
152 | Molfetta Paolo | 1965 | Sottosopra ASD - Brindisi | 200 Stile Libero | Master 50 | 03'05''38 | ||
153 | Lisi Mariano | 1979 | Splash ASD - Potenza | 100 Dorso | Master 35 | 01'30''34 | ||
154 | Russo Andrea | 1980 | Country Sport Avellino SPD | 800 Stile Libero | Master 35 | 13'06''29 | ||
155 | Malta Salvatore | 1954 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 50 Stile Libero | Master 60 | 00'40''16 | ||
156 | Politi Beatrice | 1969 | Catanzaro Nuoto ASD | 50 Stile Libero | Master 45 | 00'41''88 | ||
157 | Antonacci Giovanni | 1967 | Sport Club SSD - Bari | 50 Farfalla | Master 50 | 00'41''16 | ||
158 | Labellarte Paola | 1963 | Sport Club SSD - Bari | 50 Stile Libero | Master 50 | 00'43''80 | ||
159 | D'Adamo Carolina | 1976 | Dream Team Salerno | 50 Stile Libero | Master 40 | 00'41''40 | ||
160 | D'Adamo Carolina | 1976 | Dream Team Salerno | 50 Farfalla | Master 40 | 00'44''92 |