Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Città Di Scanzano 3° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato
Trofeo Città Di Scanzano 3° (Scanziano Ionico) - 1° Giornata Sabato
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Canonico Raffaele | 1997 | Country Sport Avellino SPD | 00'28''66 | |
2 | Loizzo Francesco | 1994 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'28''77 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sessa Alessio | 1991 | Rhyfel SSD | 00'25''81 | |
2 | Scerra Francesco | 1988 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 00'26''71 | |
3 | De Maria Giovanni | 1989 | Scorpion Nuoto ASD | 00'27''34 | |
4 | Porfidio Andrea | 1989 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 00'28''28 | |
5 | Ferragina Giacomo | 1991 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'28''55 | |
6 | Temperato Marco | 1991 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 00'28''98 | |
7 | Verre Francesco | 1992 | Scorpion Nuoto ASD | 00'29''08 | |
8 | Criscuolo Salvatore | 1991 | Circolo Canottieri Napoli | 00'29''38 | |
9 | Buonocore Paolo | 1988 | Country Sport Avellino SPD | 00'29''84 | |
10 | Dimattia Raffaele | 1990 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'29''89 | |
11 | Del Regno Dario | 1989 | Dream Team Salerno | 00'32''13 | |
12 | Falasca Antonio | 1990 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 00'36''33 | |
13 | Lorusso Antonio | 1988 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'37''75 | |
14 | Capolupo Antonio | 1988 | Country Sport Avellino SPD | 00'39''70 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Minosi Francesco | 1983 | Fimco Sport | 00'26''97 | |
2 | Marino Andrea | 1987 | Country Sport Avellino SPD | 00'27''10 | |
3 | Tancredi Antonio | 1985 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'27''25 | |
4 | Cafagna Fedele | 1983 | Adriatika Nuoto SSD | 00'27''91 | |
5 | Falce Gaetano | 1985 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 00'35''81 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Atzeni Paolo | 1982 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'26''57 | |
2 | Gallo Carlo | 1978 | Circolo Canottieri Napoli | 00'27''57 | |
3 | Messina Claudio | 1981 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 00'29''61 | |
4 | Lisi Mariano | 1979 | Splash ASD - Potenza | 00'32''57 | |
5 | Tranquillo Bonaventura | 1978 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'39''27 | |
6 | Zarola Giuseppe | 1978 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'41''36 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giordano Giuseppe | 1976 | Nuova Pianeta Benessere SSD - Altamura | 00'27''22 | |
2 | Capitanio Francesco | 1975 | Heaven - Parco Paradiso | 00'27''45 | |
3 | Fiorillo Paolo | 1976 | Dream Team Salerno | 00'29''77 | |
4 | Filippelli Paolo | 1973 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 00'29''81 | |
5 | Iovino Marco | 1975 | Dream Team Salerno | 00'30''07 | |
    | Ostuni Vincenzo | 1975 | Polisportiva Libertas Invicta - Potenza | 00'30''07 | |
7 | Nigro Roberto | 1975 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'31''03 | |
8 | Taldone Fabio | 1977 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'31''27 | |
9 | Perrone Nicola | 1976 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 00'32''17 | |
10 | Sansone Alessandro | 1974 | Dream Team Salerno | 00'33''41 | |
11 | Pelosi Aldo | 1974 | Heaven - Parco Paradiso | 00'34''00 | |
12 | Cortese Salvatore | 1977 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'34''19 | |
13 | Falbo Giuseppe | 1973 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'37''09 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Alampi Pierfrancesco | 1971 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 00'28''60 | |
2 | Rossi Duccio | 1971 | Heaven - Parco Paradiso | 00'28''68 | |
3 | Antinolfi Pietro | 1971 | Dream Team Salerno | 00'29''14 | |
4 | Giuzio Gabriele | 1972 | Splash ASD - Potenza | 00'29''39 | |
5 | Raimo Sebastiano | 1971 | Dream Team Salerno | 00'31''00 | |
6 | Prestia Gianluca | 1970 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'31''12 | |
7 | Oliviero Filippo | 1968 | Country Sport Avellino SPD | 00'32''05 | |
8 | Turturo Pompilio | 1969 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'35''06 | |
9 | Rizzuti Antonio | 1971 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'35''25 | |
10 | Torcasio Giuseppe | 1971 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'35''26 | |
11 | Santilli Cosma | 1972 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'35''47 | |
12 | Scarasciulli Luigi | 1968 | Sport Club SSD - Bari | 00'38''41 | |
13 | Lacidogna Giuseppe | 1968 | Polisportiva Aquatica ASD Pignola | 00'45''38 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bellomo Roberto | 1963 | Dharmha SSD ARL - Casamassima | 00'29''79 | |
2 | Varzi Vincenzo | 1963 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'31''47 | |
3 | Vecchio Emanuele | 1967 | Brindisi Nuoto ASD | 00'32''15 | |
4 | Antonacci Giovanni | 1967 | Sport Club SSD - Bari | 00'36''26 | |
5 | Ottaviano Adelchi | 1963 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'37''11 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Amideo Felice | 1962 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 00'29''86 | |
2 | Campobasso Beniamino | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 00'30''22 | |
3 | Bova Paolo | 1962 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'32''46 | |
4 | Valentini Giuseppe | 1961 | Brindisi Nuoto ASD | 00'34''15 | |
5 | Gigliotti Antonio | 1962 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'37''21 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Farina Domenico | 1955 | Sporting Club Flegreo | 00'31''65 | |
2 | Camera Camillo | 1953 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 00'36''77 | |
3 | Malta Salvatore | 1954 | Lacinia Nuoto ASD - Crotone | 00'40''16 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Suarez Bruno | 1952 | Sporting Club Flegreo | 00'33''41 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cordua Pasquale | 1947 | La Seneta SSD - Castelvenere | 00'40''71 |