Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[20]

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/07/2022Finale Regionale Campionati Assoluti (Cittą Di Castello) - 4° Giornata50 mAFIN
13/07/2022Finale Regionale Campionati Assoluti (Cittą Di Castello) - 3° Giornata50 mAFIN
12/07/2022Finale Regionale Campionati Assoluti (Cittą Di Castello) - 2° Giornata50 mAFIN
11/07/2022Finale Regionale Campionati Assoluti (Cittą Di Castello) - 1° Giornata50 mAFIN
19/06/2022Tifernum Tiberinum 25° (Cittą Di Castello) - 3° Giornata50 mAFIN
18/06/2022Tifernum Tiberinum 25° (Cittą Di Castello) - 2° Giornata50 mAFIN
17/06/2022Tifernum Tiberinum 25° (Cittą Di Castello) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2022Finale Campionato Regionale Esordienti A 2022 (Cittą Di Castello) - 3° Giornata50 mAFIN
15/06/2022Finale Campionato Regionale Esordienti A 2022 (Cittą Di Castello) - 2° Giornata50 mAFIN
14/06/2022Finale Campionato Regionale Esordienti A 2022 (Cittą Di Castello) - 1° Giornata50 mAFIN
12/06/2022Acciaio 1° Meeting Nazionale Nuoto Citta di Terni - 2° Giornata50 mAFIN
11/06/2022Acciaio 1° Meeting Nazionale Nuoto Citta di Terni - 1° Giornata50 mAFIN
29/05/2022Finali Regionali Esordienti B (Amelia)25 mMFIN
08/05/2022Manifestazione Esordienti A e B 3° Prova (Bastia Umbra)25 mMFIN
08/05/2022Manifestazione Esordienti A e B 3° Prova (Terni)25 mMFIN
10/04/2022Manifestazione Esordienti A e B 2° Prova (Terni)25 mMFIN
10/04/2022Manifestazione Esordienti A e B 2° Prova (Umbertide)25 mMFIN
20/03/2022Manifestazione Esordienti A e B 1° Prova (Terni)25 mMFIN
20/03/2022Manifestazione Esordienti A e B 1° Prova (Umbertide)25 mMFIN
13/03/2022Qualificazione Regionale Criteria Nazionale Giovanile (Perugia) - 4° Giornata25 mAFIN

Qualificazione Campionato Regionale 1° Manifestazione (Perugia)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Invernale In Vasca Corta
Campionato Italiano Primaverile In Vasca Lunga
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/09/2022 Swedish Swim Games 2022 Grand Prix 1 (Upplands Vasby, SWE) - 3° Day
25/09/2022 Fynske Kortbanemesterskaber 2022 (Odense, DEN) - 2° Day
25/09/2022 Arne Borgs Och TYR Sprint (Eriksdal, SWE)
25/09/2022 3° Opera Swim Classics (Wuppertal, GER) - 2° Day
25/09/2022 7° Dresdner Elbepokal (Dresden, GER)
25/09/2022 Open Dizv (Dilbeek, BEL)
25/09/2022 Orca Children Cup 2022 2° Kolo (Bratislava, SVK) - 2° Day
25/09/2022 Danubia Festival 2022 (Samorin, SVK) - 2° Day
25/09/2022 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft 2022 (Eschen, LIE) - 2° Day
25/09/2022 Regio Midwest Estafette Kampioenschap 2022 (Amersfoort, NED)
25/09/2022 LAC Periode 1 (Sittard, NED)
24/09/2022 Swedish Swim Games 2022 Grand Prix 1 (Upplands Vasby, SWE) - 2° Day
24/09/2022 Fynske Kortbanemesterskaber 2022 (Odense, DEN) - 1° Day
24/09/2022 3° Opera Swim Classics (Wuppertal, GER) - 1° Day
24/09/2022 Orca Children Cup 2022 2° Kolo (Bratislava, SVK) - 1° Day
24/09/2022 Danubia Festival 2022 (Samorin, SVK) - 1° Day
24/09/2022 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft 2022 (Eschen, LIE) - 3° Day
24/09/2022 Malbuner Mehrkampfmeisterschaft 2022 (Eschen, LIE) - 1° Day
24/09/2022 Severoslovenska Plavecka Liga 3. Kolo (Dolny Kubin, SVK)
24/09/2022 Rk Estafette (Zwolle, NED)

Ultime Gare Master
24/09/2022 ZMC Deel 6 2022 Deltasteur (Kampen, NED)
04/09/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 8° Day
03/09/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 7° Day
02/09/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 6° Day
01/09/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 5° Day
31/08/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 4° Day
30/08/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 3° Day
29/08/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 2° Day
28/08/2022 LEN European Masters Championships (Roma) - 1° Day
26/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 3° Day
25/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 2° Day
24/07/2022 World Police Fire Games (Rotterdam, NED) - 1° Day
16/07/2022 Vlaams Mastercriterium 2022 (Antwerpen, BEL)
10/07/2022 1° Varna International Masters Swimming Championship (Varna, BUL) - 2° Day
10/07/2022 XXIII Campeonato Nacional Masters De Verao - Open (Reguengos De Monsaraz, POR)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.