Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
29/06/2024Trofeo CittÓ Di Tortona 25░50 mAFIN
23/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN

Verona Summer Trophy 2░ (Verona) - 1░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoJUNIORES
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Verona Summer Trophy 2░ (Verona) - 1░ Giornata


100 Stile Libero JUNIORES


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Rossi Jin2007Leosport ASD00'51''96
735
2Vianello Samuele2007Leosport ASD00'52''10
729
3Pozzebon Nicholas2006Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'53''17
686
4Simeoni Elia2006Montebelluna Nuoto A.S.D.00'53''19
685
5Crosato Riccardo2007USD Hydros Oderzo00'53''55
672
6Collodel Lorenzo2006USD Hydros Oderzo00'53''58
671
7Di Donna Antonio2006Fondazione M.Bentegodi00'54''02
654
8Lex Florian2006Sport Club Meran00'54''08
652
9Filoso Mattia2006GIS Gestione Impianti00'54''11
651
    Erhart Lukas2007Sport Club Meran00'54''11
651
11Zocca Giacomo2007Team Verona Asd00'54''30
644
12Tasinato Simone2007Amatori Nuoto SSD00'54''32
644
13Chiavegato Elia2006PadovaNuoto00'54''35
642
14Bertacco Marco2006GIS Gestione Impianti00'54''37
642
15Dallaglio Luca2006Coopernuoto00'54''39
641
16Lott Guglielmo2006Centro Nuoto Rosa'00'54''57
635
17Boni Pietro2007Acqua 13 SSD00'54''60
634
18Internullo Jacopo2007Acqua 13 SSD00'55''00
620
19Piccirillo Gabriele2006Nuoto Club Milano00'55''06
618
20Niero Simone2006Stilelibero SSD - Preganziol00'55''07
618
21Paganelli Riccardo2007Imolanuoto00'55''31
610
22Battaglia Davide2007Acqua 18 SSD00'55''34
609
23Botti Giuseppe2007Coopernuoto00'55''43
606
24Dalla Costa Riccardo2007Gabbiano Nuoto SSD00'55''54
602
25Adami Martino2007Team Nuoto Trento ASD00'55''63
599
26Zambito Marsala Davide2006Team Verona Asd00'55''64
599
27Belluco Jacopo2007Fondazione M.Bentegodi00'56''10
584
28Baraldi Carlo Alberto2006Coopernuoto00'56''17
582
29Barreca Agostino2007Schio Nuoto00'56''27
579
30Marinelli Diego2007Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto00'56''41
575
31Piai Giacomo2006Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'56''43
574
32Carlassara Andrea2007Citta' Sport Vicenza00'56''52
571
33Michielin Giovanni2006Montebelluna Nuoto A.S.D.00'56''60
569
34Barbiero Filippo2006Gabbiano Nuoto SSD00'56''73
565
35Petruzzi Christian2007Nuoto Club Milano00'56''81
563
36Malfi Enrico2006Rari Nantes Venezia00'57''09
554
37De Mas Micheluto Matteo2006Citta' Sport Vicenza00'57''15
553
38Franchi Michele2007Nuoto Club Milano00'57''17
552
39Gianatti Lorenzo2007Project Sport SSD00'57''18
552
40Cecchini Giorgio2007Coopernuoto00'57''39
546
41Pinazza Marco2007PadovaNuoto00'57''68
537
42Cornalba Andrea2007Nuoto Club Milano00'57''82
534
43Bovo Simone2007Riviera Nuoto SRL SSD00'57''96
530
44Magnani Alessandro2006Coopernuoto00'58''54
514
45Barbiero Luca2007GIS Gestione Impianti00'58''82
507
46Burea Diego Andrea2007Amatori Nuoto SSD00'59''22
497
47Campanelli Simone2007Amatori Nuoto SSD00'59''43
491
48Bozzato Alex2007Riviera Nuoto SRL SSD00'59''49
490
49Subazzoli Diego2007Coopernuoto00'59''54
489
50Pattacini Lorenzo2007Team Verona Asd00'59''72
484
51Ramon Andrea2007Nord/Est H2o ASD00'59''75
483
52Furini Diego2006Swim Project Srl Sp.Dil.00'59''77
483
53Carella Marco2006Citta' Sport Vicenza01'00''19
473
54Peroni Elia2007Leosport ASD01'00''23
472
55Spillari Marco2007Team Sport Isola ASD01'01''07
453
56Sancetta Alvise2007San Vito Nuoto01'01''71
439
57Colaone Matteo2007SSV Leifers Schwimmen01'02''07
431











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/07/2024 1░ Manifestazione Regionale JUN/CAD/SEN (Lodi)
20/07/2024 Campionato Regionale Assoluto (Rovereto) - 3░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 4░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Verona) - 1░ Giornata
20/07/2024 Campionati Regionali Di Categoria Ed Assoluti Estivi (Pesaro) - 3░ Giornata
20/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 3░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 2░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 2░ Giornata
20/07/2024 Coppa Parigi 2024 (Catania)
20/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Assoluto (Rovereto) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 1░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 1░ Giornata
19/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionati Regionali Esordienti A (Monastier Di Treviso) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Assoluto (Rovereto) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 2░ Giornata
18/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 4░ Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4░ Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4░ Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3░ Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3░ Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2░ Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2░ Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1░ Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1░ Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8░ Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7░ Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2░ Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5░ Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.