Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
29/06/2024Trofeo CittÓ Di Tortona 25░50 mAFIN
23/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN

Verona Summer Trophy 2░ (Verona) - 1░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoJUNIORES
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Verona Summer Trophy 2░ (Verona) - 1░ Giornata


100 Stile Libero RAGAZZI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Barozzi Giorgia2010Coopernuoto00'58''20
701
2Morini Arianna2011Coopernuoto01'00''11
636
3Napoli Sofia2010Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto01'00''43
626
4Castellan Alessia2010Rari Nantes Venezia01'00''75
616
    Laiti Margherita2011Team Verona Asd01'00''75
616
6Gaetani Cecilia2010Gabbiano Nuoto SSD01'01''13
605
7Bonzanini Brenda2010Swim Project Srl Sp.Dil.01'01''36
598
8Sfoggia Gemma2010Montebelluna Nuoto A.S.D.01'01''47
595
9Meneghello Maria Carla2010Team Verona Asd01'01''52
593
10Favero Zoe2011Montebelluna Nuoto A.S.D.01'01''77
586
11Battistella Chiara2010USD Hydros Oderzo01'01''91
582
12Brugnoli Matilde Alice2010USD Hydros Oderzo01'02''23
573
13Vendramini Linda2011USD Hydros Oderzo01'02''39
569
14Noaro Lara2011GIS Gestione Impianti01'02''42
568
15Bombonato Emma2010Fondazione M.Bentegodi01'02''54
565
16Pasinato Sofia2010Centro Nuoto Rosa'01'02''80
558
17Valente Gaia2010Gabbiano Nuoto SSD01'03''19
547
18Cuneo Diana2010Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto01'03''23
546
19Serena Maria Vittoria2010Acqua 18 SSD01'03''39
542
20Chinellato Letizia2011Plain Team Veneto01'03''40
542
21Tranquillini Giorgia2011Plain Team Veneto01'03''43
541
22Vavasori Eleonora2011Stilelibero SSD - Preganziol01'03''62
536
23Bo Matilda2010Coopernuoto01'03''67
535
24Pascalizi Matilde2010Gonzaga Sport Club01'03''78
532
25Casarini Vittoria2011Amatori Nuoto SSD01'03''81
532
26Bordini Santucci Bianca2010Coopernuoto01'03''82
531
27Rossi Ludovica2010Coopernuoto01'03''91
529
28Velludo Aurora2010Nord/Est H2o ASD01'04''07
525
29Cassolato Angelica2011Centro Nuoto Rosa'01'04''12
524
30Dal Ben Giorgia2010Team Verona Asd01'04''23
521
31Zanini Arianna2010Team Verona Asd01'04''37
518
32Corazzin Beatrice2011USD Hydros Oderzo01'04''44
516
33Perenzin Margherita2010Rari Nantes Venezia01'04''64
511
34Lupino Emma2010GIS Gestione Impianti01'04''65
511
    Pavarin Sofia2011Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl01'04''65
511
36Danelon Anna2010San Vito Nuoto01'04''72
510
37Zen Beatrice2010Coopernuoto01'04''87
506
38Sartore Aurora2011Stilelibero SSD - Preganziol01'04''91
505
39Bandiera Emmamaddalena2010Montebelluna Nuoto A.S.D.01'04''93
505
40Palladin Lorenza2011Plain Team Veneto01'05''01
503
41Busola Vittoria2010Team Verona Asd01'05''10
501
42Tamellin Tiffany2011Leosport ASD01'05''22
498
43Marcazzan Rachele2010Team Verona Asd01'05''23
498
44Aschiero Giulia2010Gonzaga Sport Club01'05''25
497
45Cibrario Emma2011Fondazione M.Bentegodi01'05''39
494
46Rosetti Giada2010Coopernuoto01'05''46
492
47Morosin Alessia2011Team Verona Asd01'05''55
490
48Bonetti Giulia2010Project Sport SSD01'05''61
489
49Soldan Abigail2011Team Verona Asd01'05''62
489
50Pangrazio Flora2011Acqua 18 SSD01'05''69
487
51De Giovanelli Laura2011Nuotatori Trentini01'06''03
480
52Marchi Clelia2010Asola Nuoto01'06''05
479
    Larghi Sofia2010Coopernuoto01'06''05
479
54Bison Vittoria2011USD Hydros Oderzo01'06''08
479
    Lievore Chiara Stella2010GIS Gestione Impianti01'06''08
479
56Pellattiero Giorgia2011USD Hydros Oderzo01'06''35
473
57Ragusa Michela2011Nuoto Club Milano01'06''42
471
58Ziccardi Aurora Sofia2010Gonzaga Sport Club01'06''63
467
59Giacomini Ludovica2011Nuotatori Trentini01'06''65
467
60Trento Asia2010Gabbiano Nuoto SSD01'06''86
462
61Martin Isabel2010Gabbiano Nuoto SSD01'06''98
460
62Casari Matilde2010PadovaNuoto01'07''00
459
63Pastore Irene2010NS Emilia SSD01'07''05
458
64Castegnaro Censi Astrid Katriina2010Leosport ASD01'07''19
455
65Girardi Carlotta2011Leosport ASD01'07''28
454
66De Silvestri Caterina2010Team Verona Asd01'07''33
452
67Tosetto Giorgia2010PadovaNuoto01'07''37
452
68Milanesi Sara2010Coopernuoto01'07''45
450
69Cheberle Viola2010Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano01'07''51
449
70Colombara Maria Carolina2010GS Swimming Vicenza01'07''56
448
71Gasparini Maddalena2010Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano01'07''76
444
72Boscolo Berto Stipitivich Giorgia2010Nuoto Venezia ASD01'07''89
441
73Zanella Ginevra2010Centro Nuoto Tezze01'07''93
441
74Poli Sofia2011Fondazione M.Bentegodi01'07''98
440
75Petrovic Mila2010Sporting Club Verona01'08''00
439
76Brugnoli Allegra2011USD Hydros Oderzo01'08''02
439
77Cornago Michelle2011Acqua 13 SSD01'08''08
438
78Capraro Morgana2010Team Verona Asd01'08''10
437
79Caliari Martina2010Sporting Club Verona01'08''35
433
80Crovadore Valentina2010GIS Gestione Impianti01'08''36
432
81Peron Anna2011Plain Team Veneto01'08''44
431
82Pegoretti Asia2011Nuotatori Trentini01'08''52
429
83Schiavon Valentina2011Leosport ASD01'08''53
429
84Ascani Rachele2011Coopernuoto01'08''70
426
85Fusari Sofia2010Leosport ASD01'08''88
423
86Zangrando Zoe' Lisa2010Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano01'09''14
418
87Berni Romina2010Coopernuoto01'09''34
414
88Gavioli Giulia2011Coopernuoto01'09''35
414
89Menduni Elisabetta2010Citta' Sport Vicenza01'09''41
413
    Calabri Beatrice2011Acqua 13 SSD01'09''41
413
91Costa Miriam2010Leosport ASD01'09''53
411
92Baggio Martina2010Libertas Virgiliana Mantova ASD01'09''60
410
93Venturin Gaia2010Amatori Nuoto SSD01'09''65
409
94Pasinetti Viola2011Project Sport SSD01'09''69
408
    Tonini Sabrina2011Swim Project Srl Sp.Dil.01'09''69
408
96Vivaldo Carlotta2011Citta' Sport Vicenza01'09''78
406
97Daneluzzi Giovanna2011San Vito Nuoto01'09''84
405
98Dallapiazza Martina2010SSV Leifers Schwimmen01'10''34
397
99Esposito Maria Vittoria2010Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano01'10''38
396
100Fusaroli Sofia2011Coopernuoto01'10''40
396
101Mischi Vittoria2011Fondazione M.Bentegodi01'10''43
395
102Faedo Margherita2011Team Verona Asd01'10''49
394
103Zanchetta Sofia2010Nord/Est H2o ASD01'10''57
393
104Scarsetto Emma2011Team Verona Asd01'10''78
389
105Daneluzzi Gaia2010San Vito Nuoto01'10''90
387
106Cecchini Chiara2011Fondazione M.Bentegodi01'11''06
385
107Cecchet Federica2011Ondablu SSD01'11''09
384
108Battisti Micol2010Leosport ASD01'11''26
382
109Bagini Anna2010Acqua 13 SSD01'11''54
377
    Assi Rodas2011Acqua 13 SSD01'11''54
377
111Tanduo Anita2010Acqua 18 SSD01'11''69
375
112Guardini Viola2011Team Verona Asd01'11''73
374
113Iorio Marcella Giulia2011Acqua 18 SSD01'11''80
373
114Brugnera Giorgia2011Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano01'11''93
371
115Furlan Anna2011Team Verona Asd01'12''34
365
    Bellese Aurora2011Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano01'12''34
365
117Milanesio Anna2010GS Swimming Vicenza01'12''48
363
118Ferrarin Marta2011Nuoto Venezia ASD01'12''55
362
119Pavanello Agnese2011Nord/Est H2o ASD01'12''97
355
120Zavagnin Margherita2010NS Emilia SSD01'13''31
350
121Lo Grande Giovanna2011Citta' Sport Vicenza01'13''37
350
122Rossi Lucia2010GS Swimming Vicenza01'13''70
345
123Iannino Giada2011Stilelibero SSD - Preganziol01'14''20
338
124Benetti Maria Rosa2011Team Verona Asd01'14''61
332
125Ghirca Serena2010Schio Nuoto01'15''24
324
126Vuocolo Chiara2011Coopernuoto01'16''83
304
127Ferrari Sofia2010PadovaNuoto01'16''88
304
128Celauro Olimpia2011Acqua 13 SSD01'17''05
302
129Olivieri Giorgia2011Team Sport Isola ASD01'17''89
292
130Celauro Camilla2011Acqua 13 SSD01'21''72
253
    Rizza Noemi2010Team Verona AsdSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 4░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Verona) - 1░ Giornata
20/07/2024 Campionati Regionali Di Categoria Ed Assoluti Estivi (Pesaro) - 3░ Giornata
20/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 3░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 2░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 2░ Giornata
20/07/2024 Coppa Parigi 2024 (Catania)
20/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Assoluto (Rovereto) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 1░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 1░ Giornata
19/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionati Regionali Esordienti A (Monastier Di Treviso) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Assoluto (Rovereto) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 2░ Giornata
18/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 4░ Giornata
18/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 4░ Giornata
18/07/2024 Campionati Regionali Esordienti A (Monastier Di Treviso) - 1░ Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4░ Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4░ Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3░ Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3░ Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2░ Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2░ Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1░ Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1░ Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8░ Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7░ Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2░ Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5░ Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.