Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
29/06/2024Trofeo CittÓ Di Tortona 25░50 mAFIN
23/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN

Verona Summer Trophy 2░ (Verona) - 1░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoRAGAZZI
F
200 Stile LiberoRAGAZZI
M
200 Stile LiberoJUNIORES
F
200 Stile LiberoJUNIORES
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
400 MistiJUNIORES
F
400 MistiJUNIORES
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoRAGAZZI
F
800 Stile LiberoRAGAZZI
M
800 Stile LiberoJUNIORES
F
800 Stile LiberoJUNIORES
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaJUNIORES
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Verona Summer Trophy 2░ (Verona) - 1░ Giornata


50 Rana RAGAZZI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Castegnaro Censi Astrid Katriina2010Leosport ASD00'34''02
638
2Punturieri Giorgia2010Gonzaga Sport Club00'34''12
633
3Tamellin Tiffany2011Leosport ASD00'36''00
539
4Valente Gaia2010Gabbiano Nuoto SSD00'36''29
526
5Casari Matilde2010PadovaNuoto00'36''31
525
6Zanchetta Sofia2010Nord/Est H2o ASD00'36''41
521
7Pascalizi Matilde2010Gonzaga Sport Club00'36''62
512
8Locatelli Giada2010Acqua 13 SSD00'36''88
501
9Bagini Anna2010Acqua 13 SSD00'37''15
490
10Fini Greta Aurora2010Team Verona Asd00'37''27
485
11Vitushynskyy Anna Maria2011Coopernuoto00'37''34
483
12Monticco Emma2010PadovaNuoto00'37''65
471
13Cussigh Zoe2011Leosport ASD00'37''72
468
14Cornago Michelle2011Acqua 13 SSD00'38''25
449
15Vettorel Sara2010Ondablu SSD00'38''35
445
16Zen Beatrice2010Coopernuoto00'38''68
434
17Paggi Camilla2011Team Verona Asd00'38''89
427
18Casarini Vittoria2011Amatori Nuoto SSD00'38''92
426
19Gasparini Maddalena2010Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano00'39''18
418
20Parodi Letizia2011Team Verona Asd00'39''20
417
21Zavagnin Margherita2010NS Emilia SSD00'39''55
406
22Aschiero Giulia2010Gonzaga Sport Club00'40''03
392
23Mosele Aurora2010Team Verona Asd00'40''14
388
24Daneluzzi Giovanna2011San Vito Nuoto00'40''17
388
25Pasinetti Viola2011Project Sport SSD00'40''38
382
26Ganassin Denise2011Centro Nuoto Tezze00'40''49
378
27Vivaldo Carlotta2011Citta' Sport Vicenza00'40''54
377
28Tosti Matilde2010Centro Nuoto Alto Tevere 99 Amici Del Nuoto00'40''99
365
29De Silvestri Caterina2010Team Verona Asd00'41''18
360
30Tanduo Anita2010Acqua 18 SSD00'41''48
352
31Pasotto Greta2010Acqua 18 SSD00'41''93
341
32Assi Rodas2011Acqua 13 SSD00'42''82
320
33Benetti Maria Rosa2011Team Verona Asd00'43''58
303
34Rossi Lucia2010GS Swimming Vicenza00'43''86
298
35Pavanello Agnese2011Nord/Est H2o ASD00'44''04
294
36Venturin Gaia2010Amatori Nuoto SSD00'44''31
289
37Celauro Olimpia2011Acqua 13 SSD00'44''32
288
38Ferrari Sofia2010PadovaNuoto00'44''55
284
39Celauro Camilla2011Acqua 13 SSD00'46''46
250
40Lavarini Sofia2011Acqua 18 SSD00'47''53
234
41Dalla Mutta Tessa2011NS Emilia SSD00'48''69
217











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/07/2024 1░ Manifestazione Regionale JUN/CAD/SEN (Lodi)
20/07/2024 Campionato Regionale Assoluto (Rovereto) - 3░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 4░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Verona) - 1░ Giornata
20/07/2024 Campionati Regionali Di Categoria Ed Assoluti Estivi (Pesaro) - 3░ Giornata
20/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 3░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 2░ Giornata
20/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 2░ Giornata
20/07/2024 Coppa Parigi 2024 (Catania)
20/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Assoluto (Rovereto) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 1░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 1░ Giornata
19/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionati Regionali Esordienti A (Monastier Di Treviso) - 2░ Giornata
19/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Assoluto (Rovereto) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 2░ Giornata
18/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 1░ Giornata
18/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 4░ Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4░ Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4░ Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3░ Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3░ Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2░ Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2░ Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1░ Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1░ Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8░ Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7░ Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2░ Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5░ Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.