Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2024Trofeo Città Di Tortona 25°50 mAFIN
23/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41°25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/05/20248° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - Città Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38°50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN

Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
50 DorsoASSOLUTI Spareggio
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
M
100 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
100 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI Finale B
F
50 DorsoASSOLUTI Finale A
F
50 DorsoASSOLUTI Finale B
M
50 DorsoASSOLUTI Finale A
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale Giovani
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale Giovani
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale Giovani
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale B
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale A
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale Giovani
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale B
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale A
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M

 







Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata


Sisport SPA SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Abbattista Cecile - 2011
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'03''87
530
01'03''61
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'13''86
423
01'11''04
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Aiello Ambra - 2011
200 Rana02'56''37
488
02'56''32
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Alfieri Elena - 2009
50 Dorso (Eliminatorie)00'32''95
548
00'32''51
04/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'00''99
609
01'00''59
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
800 Stile Libero09'51''73
549
09'52''64
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
100 Stile Libero (Finale B)01'00''57
622
01'00''59
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
Amoruso Martina - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'07''02
459
01'06''47
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
200 Rana03'03''63
433
03'04''04
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
Arduino Emma - 2011
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'09''20
417
01'08''00
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'19''30
342
01'17''48
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Autiero Giorgia - 2006
200 Rana02'58''64
470
02'55''63
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Bergamini Aurora - 2010
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'11''51
378
01'10''63
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Bodnarescu Giorgia Jennifer - 2007
800 Stile Libero09'41''30
580
09'43''09
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
Borda Sofia - 2011
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'04''53
514
01'05''05
08/06/2024 - Campus Aquae Swim Cup 2024 (Pavia) - 2° Giornata
Buonaiuto Rebecca - 2009
800 Stile Libero09'36''17
595
09'31''75
07/06/2024 - Campus Aquae Swim Cup 2024 (Pavia) - 1° Giornata
Butera Medea Arianna - 2011
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'10''84
388
01'12''67
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'19''55
339
01'21''34
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Cani Francesca - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'01''60
591
00'59''75
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
200 Rana02'39''99
655
02'36''46
28/11/2023 - Campionato Italiano Open Frecciarossa In Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
Cassone Valentina - 2007
50 Dorso (Eliminatorie)00'38''33
348
00'36''77
06/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 1° Giornata
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'12''76
358
01'08''88
01/05/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1° Tappa (Torino) - 2° Giornata
Chiamberlando Ilaria - 2007
50 Dorso (Eliminatorie)00'33''62
516
00'34''16
04/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'03''82
531
01'03''47
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Chiamberlando Rebecca - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'02''13
576
01'02''64
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
800 Stile Libero09'54''00
543
10'08''96
18/06/2023 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata
Ciano Cloe - 2008
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'07''84
442
01'06''56
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Ciravegna Carlotta - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'03''36
543
01'01''16
05/07/2024 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1° Giornata
100 Dorso01'08''85
577
01'07''72
06/07/2024 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2° Giornata
Compierchio Vittoria Sofia - 2010
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'06''74
465
01'08''29
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'13''34
432
01'13''08
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Dal Santo Francesca - 2006
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'04''21
522
01'02''77
18/06/2023 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata
Dardo Chiara - 2010
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'08''62
427
01'08''78
10/06/2023 - Campus Aquae Swim Cup IV Edizione (Pavia) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'17''95
360
01'16''73
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
De Marco Giada - 2011
800 Stile Libero10'06''56
510
10'00''79
14/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1° Giornata
Durante Aurora - 2008
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'01''16
604
01'02''06
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'08''49
531
01'07''40
18/06/2023 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata
100 Stile Libero (Finale B)01'01''63
590
01'02''06
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
Evangelista Lara - 2006
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'06''90
461
01'05''59
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
Feola Arianna - 2007
50 Dorso (Eliminatorie)00'38''31
349
00'35''05
17/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata
Frascione Noemi - 2009
100 Farfalla (Eliminatorie)01'11''63
464
01'07''24
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Garbin Sofia - 2006
50 Dorso (Eliminatorie)00'32''16
590
00'31''32
15/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
50 Dorso (Spareggio)00'31''76
613
00'31''32
15/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
50 Dorso (Finale B)00'32''00
599
00'31''32
15/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
Gariglio Beatrice Ginevra - 2007
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'03''42
542
01'02''48
07/05/2023 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 20° - 2° Giornata
Ghio Giulia - 2009
200 Rana02'43''88
609
02'47''31
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Ghisaura Marta - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'05''85
484
01'05''20
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'14''02
421
01'13''96
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Goggio Sara - 2010
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'01''31
599
01'01''20
08/06/2024 - Campus Aquae Swim Cup 2024 (Pavia) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Finale Giovani)01'01''13
605
01'01''20
08/06/2024 - Campus Aquae Swim Cup 2024 (Pavia) - 2° Giornata
200 Rana02'42''85
621
02'43''90
11/02/2024 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino, Palanuoto) 3° Giornata Pomeriggio
Guariso Alessia - 2007
200 Rana02'50''27
543
02'47''91
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Lamberti Azzurra - 2006
50 Dorso (Eliminatorie)00'34''16
492
00'33''39
17/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata
Lenti Emily - 2004
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'01''22
602
01'00''67
08/08/2018 - Campionati Italiani Di Categoria (Roma) - 2° Giornata Mercoledì
100 Farfalla (Eliminatorie)01'07''90
545
01'05''74
17/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata
Maggi Arianna - 2010
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'06''69
466
01'06''26
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'16''61
379
01'15''32
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Maiolani Vittoria - 2010
50 Dorso (Eliminatorie)00'37''91
360
00'36''93
13/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 1° Giornata
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'10''44
395
01'09''03
10/06/2023 - Campus Aquae Swim Cup IV Edizione (Pavia) - 2° Giornata
Moretti Aurora - 2010
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'02''18
575
01'02''02
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
100 Stile Libero (Finale Giovani)01'02''18
575
01'02''02
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
100 Dorso01'09''40
563
01'08''85
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Nigro Noemi - 2006
200 Rana02'46''74
578
02'44''35
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
Nuovo Irene - 2004
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'05''19
499
01'03''13
08/05/2022 - Meeting Città Di Ravenna 19° - 2° Giornata
Obreja Alessia Valentina - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'04''00
527
01'03''16
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
200 Rana03'00''48
456
03'04''38
21/05/2023 - Coppa Parigi Summer Edition Parte Seconda (Torino)
Obreja Sara Alexandra - 2011
50 Dorso (Eliminatorie)00'35''05
456
00'34''94
18/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'06''11
478
01'04''39
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
Osella Aurora - 2008
50 Dorso (Eliminatorie)00'31''42
633
00'30''74
15/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'08''48
531
01'08''75
20/05/2023 - Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)
50 Dorso (Finale B)00'31''12
651
00'30''74
15/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
100 Dorso01'08''30
591
01'06''92
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
Pafundi Martina - 2011
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'14''12
339
01'14''69
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
200 Rana03'23''13
320
03'22''38
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
Pairetti Valentina - 2011
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'08''78
424
01'10''10
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'16''67
378
01'14''11
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Panier Alessia - 2006
50 Dorso (Eliminatorie)00'33''62
516
00'33''74
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'07''76
548
01'05''51
03/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3° Giornata
100 Farfalla (Finale B)01'06''49
580
01'05''51
03/07/2022 - Campionato Regionale Assoluti (Torino) - 3° Giornata
Paonessa Sara - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'05''66
488
01'04''02
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
200 Rana02'40''36
650
02'41''56
11/02/2024 - SWIM-TO - Trofeo Città di Torino (Torino, Palanuoto) 3° Giornata Pomeriggio
Picarella Giulia - 2011
100 Farfalla (Eliminatorie)01'16''27
384
01'15''37
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Pilloni Agnese - 2008
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'00''92
611
01'00''79
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'04''39
639
01'02''38
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
100 Farfalla (Finale A)01'03''49
667
01'02''38
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Puliafito Anna - 2011
100 Farfalla (Eliminatorie)01'11''27
471
01'09''33
07/06/2024 - Campus Aquae Swim Cup 2024 (Pavia) - 1° Giornata
100 Farfalla (Finale Giovani)01'08''92
521
01'09''33
07/06/2024 - Campus Aquae Swim Cup 2024 (Pavia) - 1° Giornata
Puppi Sofia - 2004
100 Farfalla (Eliminatorie)01'06''66
576
01'04''72
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
100 Farfalla (Finale B)01'06''77
573
01'04''72
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Sandrone Adele - 2008
100 Farfalla (Eliminatorie)01'13''86
423
01'14''71
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Savio Camilla - 2010
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'02''52
565
01'02''58
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'11''46
467
01'11''39
07/06/2024 - Campus Aquae Swim Cup 2024 (Pavia) - 1° Giornata
800 Stile Libero10'02''55
520
09'48''38
14/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1° Giornata
100 Stile Libero (Finale Giovani)01'02''83
557
01'02''58
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Scarnato Giulia - 2007
50 Dorso (Eliminatorie)00'37''17
382
00'35''81
20/05/2023 - Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)
Severini Irene - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'03''73
534
01'02''65
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'12''60
446
01'11''69
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Sibio Aurora - 2008
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'00''82
614
00'59''97
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'06''27
586
01'04''87
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Finale B)01'00''47
625
00'59''97
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
100 Farfalla (Finale B)01'05''69
602
01'04''87
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Tei Teresa - 2011
50 Dorso (Eliminatorie)00'33''10
541
00'32''93
04/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'04''02
526
01'02''56
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Tesauro Alice - 2006
100 Farfalla (Eliminatorie)01'05''83
598
01'04''36
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
100 Farfalla (Finale B)01'05''93
595
01'04''36
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Vaudetti Adele - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'06''43
471
01'06''08
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'13''00
438
01'13''74
09/06/2023 - Campus Aquae Swim Cup IV Edizione (Pavia) - 1° Giornata
Vaudetti Teresa - 2011
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'07''43
450
01'08''52
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Zarba Giulia - 2008
200 Rana03'03''09
437
03'04''47
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Actis Dato Lorenzo - 2005
50 Dorso (Eliminatorie)00'26''86
687
00'26''00
15/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'52''65
707
00'50''25
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
50 Dorso (Finale A)00'26''09
750
00'26''00
15/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Finale A)00'51''02
777
00'50''25
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
100 Dorso00'57''95
705
00'57''73
16/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 3° Giornata
Arione Davide - 2005
50 Dorso (Eliminatorie)00'29''96
495
00'29''60
18/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata
Audano Flavio - 2002
100 Farfalla (Eliminatorie)00'57''52
635
00'56''19
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
100 Farfalla (Finale A)00'57''65
631
00'56''19
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Barberis Edoardo Maria - 2009
100 Farfalla (Eliminatorie)00'59''48
574
00'59''31
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Finale Giovani)00'58''73
596
00'59''31
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Berardelli Niccolo' - 2008
100 Farfalla (Eliminatorie)01'03''07
481
01'01''54
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Bertoni Alessandro - 2006
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'54''97
621
00'54''47
14/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1° Giornata
Bonanno Nicolo' - 2006
50 Dorso (Eliminatorie)00'30''48
470
00'30''49
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'56''38
575
00'55''45
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
Bragagnolo Pietro - 2010
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'04''57
383
01'04''77
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
200 Rana02'58''06
353
02'54''02
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Bzhetaj Alen - 2007
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'56''17
582
00'55''09
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
1500 Stile Libero16'56''21
629
16'44''68
18/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata
Cacioli Matteo - 2002
50 Dorso (Eliminatorie)00'28''88
553
00'27''80
18/06/2023 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'01''48
520
00'59''35
20/05/2018 - Trofeo Del Tricolore 11° (Reggio Emilia) - 2° Giornata Domenica
100 Dorso00'59''47
653
00'58''82
18/06/2023 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata
Caratti Francesco - 2010
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'01''37
446
01'01''54
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'07''32
396
01'06''75
04/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata
Cassone Filippo - 2006
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'02''58
421
01'00''75
22/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Torino) - 1° Giornata
Ciprelli Cristiano Andrea - 2010
200 Rana02'47''32
426
02'43''79
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Comin Julian - 2008
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'00''04
476
01'00''21
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
D'Alessandro Simone - 2006
200 Rana02'47''49
425
02'43''71
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
De Palo Gabriele Mario - 2006
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'59''76
483
00'58''52
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Di Maria Samuele - 2008
50 Dorso (Eliminatorie)00'30''11
488
00'40''41
22/06/2019 - Campionati Italiani Giovani UISP 2019 Esordienti B (Riccione) - 1° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)00'59''80
565
00'59''48
07/06/2024 - Campus Aquae Swim Cup 2024 (Pavia) - 1° Giornata
100 Farfalla (Finale Giovani)00'59''54
572
00'59''48
07/06/2024 - Campus Aquae Swim Cup 2024 (Pavia) - 1° Giornata
Ercolano Leonardo - 2003
50 Dorso (Eliminatorie)00'28''67
565
00'28''15
18/06/2023 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata
200 Rana02'30''10
590
02'32''75
29/05/2021 - Seconda Qualificazione Campionati Italiani Di Categoria (Torino) - 1° Giornata
Ercolano Riccardo - 2009
200 Rana02'45''25
442
02'43''50
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Farfaglia Simone - 2008
50 Dorso (Eliminatorie)00'30''73
459
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'54''61
633
00'53''67
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)00'56''47
671
00'56''09
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Finale B)00'54''50
637
00'53''67
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Finale A)00'56''37
675
00'56''09
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Garbin Gabriele - 2003
100 Farfalla (Eliminatorie)00'59''21
582
00'57''64
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Glod Matteo - 2008
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'02''78
417
01'02''62
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
Lisi Alessandro - 2008
50 Dorso (Eliminatorie)Squalificato
00'43''04
26/05/2019 - Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)
100 Farfalla (Eliminatorie)01'00''10
557
00'57''97
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
100 Farfalla (Finale Giovani)00'59''24
581
00'57''97
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Lisi Nicolo' - 2005
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'53''04
691
00'52''33
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
100 Stile Libero (Finale A)00'52''27
722
00'52''33
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
Loggia Daniele - 2007
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'57''23
550
00'56''88
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
200 Rana02'39''35
493
02'40''89
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Lorenzi Pietro - 2003
100 Farfalla (Eliminatorie)00'59''93
561
00'58''75
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Maggia Patrick - 2007
200 Rana02'30''94
581
02'30''85
18/06/2023 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata
Maiolani Filippo - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'57''03
556
00'56''76
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'03''66
468
01'03''52
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Malavenda Luca - 2009
200 Rana02'40''32
484
02'39''56
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
Nardone Alessandro - 2009
200 Rana02'50''00
406
02'47''77
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
Pairetti Alessandro - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'57''47
543
00'57''89
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'12''69
314
01'13''31
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata
Pantiru Mario - 2007
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'02''15
430
01'01''82
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
200 Rana02'56''69
362
03'38''33
08/05/2022 - Campionati Regionali UISP (Torino)
Pierdomenico Luca - 2010
50 Dorso (Eliminatorie)00'31''74
416
00'32''24
18/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'02''70
418
01'01''31
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
Pierdomenico Matteo - 2008
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'57''17
552
00'57''34
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
1500 Stile Libero16'42''41
656
16'55''82
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
Pittore Luigi - 2009
100 Farfalla (Eliminatorie)01'02''67
491
01'02''39
04/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata
Pivetti Lorenzo - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'04''68
381
01'04''07
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'12''06
323
01'11''88
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Raimondo Daniele Antonio - 2004
100 Farfalla (Eliminatorie)00'57''84
624
00'58''31
17/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata
100 Farfalla (Finale B)00'57''94
621
00'58''31
17/07/2022 - Campionato Regionale Di Categoria Estivo JCS (Torino) - 3° Giornata
Robusti Alessandro - 2005
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'56''01
587
00'55''23
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
1500 Stile Libero17'50''12
539
17'17''50
18/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata
Rolando Andrea - 2008
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'59''44
491
00'59''12
05/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 2° Giornata
Romanelli Davide - 2006
50 Dorso (Eliminatorie)00'34''11
335
00'33''05
18/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata
Romeo Andrea - 2004
1500 Stile Libero16'35''83
669
16'06''01
08/06/2024 - Campus Aquae Swim Cup 2024 (Pavia) - 2° Giornata
Rossetto Filippo - 2005
200 Rana02'26''35
637
02'25''58
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Salasso Nicolo' - 2006
50 Dorso (Eliminatorie)00'29''46
521
00'28''58
15/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'00''67
541
00'58''73
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Sangilles Andrea - 2008
100 Farfalla (Eliminatorie)01'00''66
541
01'01''46
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
200 Rana02'27''36
624
02'25''67
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
100 Farfalla (Finale Giovani)01'04''73
445
01'01''46
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Santoro Alessandro - 2008
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'57''39
546
00'57''93
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'02''70
490
01'02''92
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
Sassetti Gabriele - 2008
100 Farfalla (Eliminatorie)01'05''25
435
01'09''19
20/05/2023 - Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)
100 Dorso01'04''00
524
01'04''67
06/07/2024 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2° Giornata
Socco Filippo - 2004
100 Stile Libero (Eliminatorie)00'54''01
655
00'54''33
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Spareggio)00'54''08
652
00'54''33
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'01''15
528
00'59''50
15/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata
100 Stile Libero (Finale A)00'53''88
659
00'54''33
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata
Soncin Samuele - 2009
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'01''51
443
01'00''90
23/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'03''96
462
01'02''44
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Verrastro Devis - 2005
100 Farfalla (Eliminatorie)00'59''31
579
00'58''19
22/07/2023 - Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata
Viazzo Filippo - 2008
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'01''59
441
01'02''14
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
Vitone Nicolo' - 2009
50 Dorso (Eliminatorie)00'31''86
412
00'31''75
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
100 Stile Libero (Eliminatorie)01'01''13
451
01'01''47
16/06/2024 - Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata
Zannier Ruben - 2009
50 Dorso (Eliminatorie)00'30''03
492
00'29''98
04/05/2024 - Meeting Nazionale Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata
100 Farfalla (Eliminatorie)01'05''79
424
01'08''73
14/05/2023 - Trofeo Sisport 10° (Torino) - 2° Giornata











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 3° Giornata
16/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 2° Giornata
16/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 1° Giornata
15/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Trapani) - 3° Giornata
14/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Sassari) - 2° Giornata
14/07/2024 Sundsvall Sommarsim (Sundsvall, SWE) - 4° Day
14/07/2024 Karntner Landesmeisterschaften 2024 (Wolfsberg, AUT) - 2° Day
14/07/2024 Zomercriterium 2024 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
14/07/2024 Sommer Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 4° Day
14/07/2024 Ogolnopolska Olimpiada Mlodziezy - Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 16 Lat
14/07/2024 Encontro Tecnicas Combinadas - Cadetes C/D (Lousada, POR)
14/07/2024 4 Torneio De Natacao Adaptada De Carregal Do Sal (Carregal Do Sal, POR)
14/07/2024 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
14/07/2024 Torneio Regionais De Verao De Cadetes (Portimao, POR) - 2° Day
14/07/2024 Torneio Nadador Completo - Cadetes A/B (Lousada, POR) - 2° Day
14/07/2024 End Of Season Sc Meet 2023/24 (Cospicua, MLT) - 2° Day
14/07/2024 Campeonato Nacional De Juvenis, Juniores E Seniores (Oeiras, POR) - 3° Day

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4° Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4° Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3° Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3° Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2° Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2° Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1° Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1° Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8° Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7° Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6° Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2° Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5° Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.