Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
20/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
29/06/2024Trofeo CittÓ Di Tortona 25░50 mAFIN
23/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP

Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
M
100 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
100 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale Giovani
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale Giovani
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
M
50 RanaASSOLUTI Finale B
F
50 RanaASSOLUTI Finale A
F
50 RanaASSOLUTI Finale B
M
50 RanaASSOLUTI Finale A
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI Finale Giovani
F
100 DorsoASSOLUTI Finale B
F
100 DorsoASSOLUTI Finale A
F
100 DorsoASSOLUTI Finale Giovani
M
100 DorsoASSOLUTI Finale B
M
100 DorsoASSOLUTI Finale A
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI Finale Giovani
F
200 MistiASSOLUTI Finale B
F
200 MistiASSOLUTI Finale A
F
200 MistiASSOLUTI Finale Giovani
M
200 MistiASSOLUTI Finale B
M
200 MistiASSOLUTI Finale A
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata


Wild Sport ASD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Abrate Nicole - 2011
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'32''44
388
00'32''52
25/04/2024 - 45░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)
200 Misti (Eliminatorie)02'52''08
393
02'50''38
12/05/2024 - Campionato Regionale Open Giovani (Torino)
Antohi Daniela Gabriela - 2011
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'32''78
376
00'33''45
25/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 1░ Giornata
Antohi Elisa Stefania - 2010
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'30''61
462
00'30''12
14/04/2024 - Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)
50 Rana (Eliminatorie)00'41''40
354
00'54''52
26/05/2019 - Campionati Regionali UISP Es. B- Rag - Ass. (Borgaro)
200 Misti (Eliminatorie)02'51''54
397
03'34''56
16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino)
Barra Martina - 2011
50 Rana (Eliminatorie)00'42''94
317
00'41''13
26/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 2░ Giornata
Borgna Arianna - 2010
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'31''37
429
00'32''27
25/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 1░ Giornata
100 Dorso (Eliminatorie)01'30''37
255
01'30''84
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata
Bravo Virginia - 2011
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'36''92
263
00'38''28
25/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 1░ Giornata
Caffaro Anita - 2011
100 Dorso (Eliminatorie)01'20''60
359
01'21''67
25/04/2024 - 45░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)
Chirila Martina - 2010
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'31''02
444
00'31''02
16/06/2024 - Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 3░ Giornata
100 Dorso (Eliminatorie)01'14''95
447
01'15''32
25/04/2024 - 45░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)
Cosa Roberta - 2009
200 Misti (Eliminatorie)02'43''48
459
02'44''57
09/06/2023 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 1░ Giornata
400 Stile Libero04'54''09
519
04'54''36
25/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 1░ Giornata
Galfre' Sofia - 2011
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'32''02
403
00'32''31
16/06/2024 - Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 3░ Giornata
50 Rana (Eliminatorie)00'46''05
257
00'49''15
21/05/2023 - Campionati Regionali Open Giovani (Torino)
Galli Sofia - 2007
50 Rana (Eliminatorie)00'37''51
476
00'38''04
20/05/2023 - Coppa Parigi Summer Edition Parte Prima (Torino)
200 Misti (Eliminatorie)02'39''29
496
02'40''98
26/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 2░ Giornata
Giaj Elena - 2007
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'31''35
430
00'31''24
17/06/2023 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata
200 Misti (Eliminatorie)02'51''92
394
02'51''68
25/04/2024 - 45░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)
Manfredi Emma - 2010
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'32''16
398
00'34''92
17/06/2023 - Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata
200 Misti (Eliminatorie)02'53''07
386
04'01''13
16/05/2021 - Campionati Regionali UISP Su Base Nazionale (Torino)
Milaqi Ujana - 2010
100 Dorso (Eliminatorie)01'34''35
224
01'35''29
26/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 2░ Giornata
Pansa Alice - 2007
100 Dorso (Eliminatorie)01'11''91
506
01'11''16
19/05/2024 - Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata
200 Misti (Eliminatorie)02'46''04
438
02'42''23
25/06/2022 - Prato Swim Cup 4░ - 2░ Giornata
Pansa Carlotta - 2009
50 Rana (Eliminatorie)00'44''09
293
00'52''62
15/06/2019 - Trofeo Vittorino Da Feltre 39░ (Piacenza) - 1░ Giornata Sabato
200 Misti (Eliminatorie)02'56''36
365
03'00''32
30/04/2022 - Coppa Parigi Summer Edition 1░ Tappa (Torino) - 1░ Giornata
Soave Shanise - 2010
200 Misti (Eliminatorie)02'43''59
458
02'42''62
25/04/2024 - 45░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)
400 Stile Libero05'00''28
487
04'54''79
25/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 1░ Giornata
200 Misti (Finale Giovani)02'44''32
452
02'42''62
25/04/2024 - 45░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Lorenzone Federico - 2010
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'30''85
311
00'31''11
14/04/2024 - Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)
Plescan Alexandru - 2008
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'29''89
342
00'30''58
25/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 1░ Giornata
200 Misti (Eliminatorie)02'43''29
340
02'43''03
25/04/2024 - 45░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)
Senestro Luca - 2008
50 Stile Libero (Eliminatorie)00'26''24
506
00'27''13
11/06/2023 - Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 3░ Giornata
400 Stile Libero04'19''72
608
04'15''73
25/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 1░ Giornata
Verano Vittorio - 2009
50 Rana (Eliminatorie)00'35''70
384
00'35''62
26/05/2024 - Trofeo AN Brescia Memorial Piero Borelli 3░ (Brescia) - 2░ Giornata
200 Misti (Eliminatorie)02'31''77
423
02'35''89
25/04/2024 - 45░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
23/07/2024 Campionato Regionale Assoluto e Esordienti A (Chieti) - 2░ Giornata
22/07/2024 Campionato Regionale Assoluto e Esordienti A (Chieti) - 1░ Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluto (Cagliari) - 2░ Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Giovanile Juniores e Cadetti (Roma) - 2░ Giornata
21/07/2024 Trofeu Clube Fluvial Portuense (Porto, POR) - 2░ Day
21/07/2024 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete 2024 (Kragujevac, SRB) - 2░ Day
21/07/2024 Campeonato Nacional De Infantis (Setubal, POR) - 3░ Day
21/07/2024 Trec?e Otvoreno Regionalno Monteegro Open 2024 (Podgorica, MNE) - 2░ Day
21/07/2024 International Swimming Meeting Ohrid Open 2024 (Ohrid, MKD)
21/07/2024 XLV Cto. De Espana Infantil De Verano (Sabadell, ESP) - 4░ Day
21/07/2024 Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 4░ Day
21/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 3░ Giornata
21/07/2024 Summer Swim 2024 Molise (Termoli)
21/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Verona) - 2░ Giornata
21/07/2024 2░ Manifestazione Regionale JUN/CAD/SEN (Lodi)
21/07/2024 Road To Roma (Napoli)
21/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 3░ Giornata
21/07/2024 Campionati Regionali Di Categoria Ed Assoluti Estivi (Pesaro) - 4░ Giornata
21/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 4░ Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Pesaro) - 2░ Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4░ Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4░ Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3░ Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3░ Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2░ Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2░ Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1░ Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1░ Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8░ Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7░ Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2░ Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5░ Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.