Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
21/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
20/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/07/2024Campionato Regionale Di Categoria Juniores-Cadetti (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
07/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
29/06/2024Trofeo CittÓ Di Tortona 25░50 mAFIN
23/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP

Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
50 RanaASSOLUTI Eliminatorie
M
100 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
100 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
F
200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Spareggio
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale Giovani
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale Giovani
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale B
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Finale A
M
50 RanaASSOLUTI Finale B
F
50 RanaASSOLUTI Finale A
F
50 RanaASSOLUTI Finale B
M
50 RanaASSOLUTI Finale A
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI Finale Giovani
F
100 DorsoASSOLUTI Finale B
F
100 DorsoASSOLUTI Finale A
F
100 DorsoASSOLUTI Finale Giovani
M
100 DorsoASSOLUTI Finale B
M
100 DorsoASSOLUTI Finale A
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI Finale Giovani
F
200 MistiASSOLUTI Finale B
F
200 MistiASSOLUTI Finale A
F
200 MistiASSOLUTI Finale Giovani
M
200 MistiASSOLUTI Finale B
M
200 MistiASSOLUTI Finale A
M
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x200 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata


200 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Maggia Patrick2007Sisport SPA SSD02'05''12
685
2Linty Stefano2005Centro Nuoto Torino02'07''15
653
3Garino Francesco2004Centro Nuoto Torino02'07''22
652
4Gambatesa Alessandro2004Rari Nantes Torino02'07''24
652
5Sammito Vincenzo2003Centro Nuoto Torino02'07''71
644
6Raimondo Daniele Antonio2004Sisport SPA SSD02'07''99
640
7Audano Flavio2002Sisport SPA SSD02'09''14
623
8De Angelis Alessio Luigi2007Centro Nuoto Torino02'11''25
594
9Garbin Gabriele2003Sisport SPA SSD02'11''28
593
10Grosso Mattia2008CS Roero02'11''56
589
11Catanea Antonio2007Centro Nuoto Torino02'11''87
585
12Barberis Edoardo Maria2009Sisport SPA SSD02'13''05
570
13Cutrulla' Alessio2007Libertas Nuoto Chivasso02'16''08
533
14Dessanai Federico2007Aquatica Torino S.S.D.a.r.l.02'17''25
519
15Peron Matteo2009Libertas Nuoto Chivasso02'17''81
513
16Lisi Alessandro2008Sisport SPA SSD02'18''32
507
17Bori Mattia2007Centro Nuoto Torino02'18''82
502
18Pittore Luigi2009Sisport SPA SSD02'19''09
499
19Franzone Jacopo2008Libertas Nuoto Novara ASD02'19''49
494
20Stefani Leonardo2010Rari Nantes Torino02'19''83
491
21Pocchiola Umberto Pietro2007Titans ASD02'20''75
481
    Maneglia Alessandro Domenico2007Centro Nuoto Torino02'20''75
481
23Santoro Alessandro2008Sisport SPA SSD02'21''27
476
24Miravalle Nicolo'2010Titans ASD02'21''59
473
25Andreotti Ruben2007Oasi Laura Vicuna02'21''80
471
26De Vita Riccardo2008V02 Nuoto Torino Ssd02'23''70
452
27Cannella Stefano2009Team Dimensione Nuoto ASD02'24''17
448
    Labriola Samuele2010Centro Nuoto Torino02'24''17
448
29Cuoco Nicolas2009My Trainers Club SSD02'28''59
409
30Varolo Nicolo'2009Team Dimensione Nuoto ASD02'30''41
394
31Martini Alessandro2009Blu Sport - Orbassano02'30''91
390
32Auricchio Alessandro2010Centro Nuoto Torino02'31''99
382
33Granziero Luca Ivone2008Centro Nuoto Nichelino02'33''14
374
34Baroni Tommaso2008Centro Sportivo Collegio San Giuseppe ASD02'33''68
370
35Rustici Michele2006Oasi Laura Vicuna02'34''03
367
36Damato Alessandro2009Nuotatori Canavesani02'34''97
360
37Pivetti Lorenzo2009Sisport SPA SSD02'36''77
348
38Viazzo Filippo2008Sisport SPA SSD02'37''46
344
39Corsi Tommaso2010Centro Nuoto Torino02'38''47
337
40Caserta Alessandro2009Oasi Laura Vicuna02'39''60
330











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
23/07/2024 Campionato Regionale Assoluto e Esordienti A (Chieti) - 2░ Giornata
22/07/2024 Campionato Regionale Assoluto e Esordienti A (Chieti) - 1░ Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluto (Cagliari) - 2░ Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Giovanile Juniores e Cadetti (Roma) - 2░ Giornata
21/07/2024 Trofeu Clube Fluvial Portuense (Porto, POR) - 2░ Day
21/07/2024 Letnje Prvenstvo Srbije Za Kadete 2024 (Kragujevac, SRB) - 2░ Day
21/07/2024 Campeonato Nacional De Infantis (Setubal, POR) - 3░ Day
21/07/2024 Trec?e Otvoreno Regionalno Monteegro Open 2024 (Podgorica, MNE) - 2░ Day
21/07/2024 International Swimming Meeting Ohrid Open 2024 (Ohrid, MKD)
21/07/2024 XLV Cto. De Espana Infantil De Verano (Sabadell, ESP) - 4░ Day
21/07/2024 Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Basel, SUI) - 4░ Day
21/07/2024 Campionato Regionale Juniores, Cadetti, Seniores (Genova) - 3░ Giornata
21/07/2024 Summer Swim 2024 Molise (Termoli)
21/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Verona) - 2░ Giornata
21/07/2024 2░ Manifestazione Regionale JUN/CAD/SEN (Lodi)
21/07/2024 Road To Roma (Napoli)
21/07/2024 Campionato Regionale Juniores e Cadetti (Livorno) - 3░ Giornata
21/07/2024 Campionati Regionali Di Categoria Ed Assoluti Estivi (Pesaro) - 4░ Giornata
21/07/2024 Campionati Regionali Estivi JCS (Lodi) - 4░ Giornata
21/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Pesaro) - 2░ Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4░ Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4░ Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3░ Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3░ Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2░ Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2░ Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1░ Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1░ Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8░ Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7░ Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2░ Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5░ Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.