Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP

Speedo Helsinki Swim Meet 2024 (Helsinki, FIN) - 1░ Day




Societá
EST Audentese Sk
EST Kalevi Ujumiskool
EST Keila Swimclub
EST Meduus
EST Orca Swim Club
EST Spordiklubi Garant
EST Topi Ujumisklubi
EST Tuk
EST Ujumise Spordiklubi
EST Ujumisklubi Briis
EST Yess
FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku
FIN Alands Simfoerening
FIN Borga Simmare-Porvoon Uimarit
FIN Cetus Espoo
FIN Espoon Kilpauinti
FIN Gladius Kirkkonummi
FIN Hameenlinnan Uimaseura
FIN Haminan Uimaseura
FIN Haukiputaan Heitio Uintijaosto
FIN Helsingfors Simsallskap
FIN Helsingin Uimarit
FIN Hyvinkaan Uimaseura
FIN Ilmajoen Kisailijat
FIN Jarvenpaan Uintiklubi
FIN Joensuun Uimaseura
FIN Kankaanpaan Uimarit
FIN Kemin Tyovaen Uimarit
FIN Kemin Uimaseura
FIN Kokkolan Uimaseura
FIN Kouvolan Uimarit
FIN Kuopion Uimaseura
FIN Lahden Uimaseura
FIN Lappeenrannan Kisa-Toverit
FIN Lappeenrannan Uimarit
FIN Loimaan Uimaseura
FIN Mikkelin Uimaseura
FIN Nummelan Kisaajat
FIN Nurmijarven Uinti
FIN Octopus Lohja
FIN Orca Helsinki
FIN Oulun Uinti 1906
FIN Porin Uimaseura
FIN Race Club Sveitsi
FIN Raision Urheilijat
FIN Rajamaen Kehitys
FIN Riihimaen Uimaseura
FIN Rovaniemen Uimaseura
FIN Salon Uimarit
FIN Seinajoen Uimarit
FIN Simmis Grani
FIN Simmis Wanda
FIN Swimming Club Rovaniemi
FIN Swimming Jyvaskyla
FIN Swimming Team Rauma
FIN Tatu Tampere
FIN Top Swimming Club
FIN Turun Urheiluliitto
FIN Tuusulan Uimaseura
FIN Uimaseura Aquila
FIN Uimaseura Kangasalan Kuohu
FIN Uinti Imatra
FIN Uinti Popula
FIN Uinti Tampere
FIN Vaasan Uimaseura
FIN Vanders
FIN Vantaan Vesikot
FIN Vieskan Uimarit
FIN Voikkaan Viesti
NED Feijenoord Albion Zwemclub
NOR Loerenskog R?lingen Kk
NOR Oi Svomming
NOR Randaberg II
SWE Helsingborgs Simsallskap
SWE Jonkopings Simsallskap
SWE Simklubben Elfsborg
SWE Simklubben Neptune
SWE Simklubben Sydsim
SWE Vasby Simsallskap
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI Men Heats 2
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Women Heats 2
F
50 RanaASSOLUTI Men Heats 2
M
100 RanaASSOLUTI Women Heats 2
F
400 MistiASSOLUTI Men Heats 2
M
100 FarfallaASSOLUTI Women Heats 2
F
100 DorsoASSOLUTI Men Heats 2
M
50 DorsoASSOLUTI Women Heats 2
F
200 FarfallaASSOLUTI Men Heats 2
M
200 MistiASSOLUTI Women Heats 2
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Men Heats 2
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Women Heats 2
F
200 RanaASSOLUTI Men Heats 2
M
200 DorsoASSOLUTI Women Heats 2
F
50 FarfallaASSOLUTI Men Heats 2
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Women Swim off
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Men Finals
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Men Para Finals
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Women Finals
F
50 RanaASSOLUTI Men Finals
M
50 RanaASSOLUTI Men Para Finals
M
100 RanaASSOLUTI Women Finals
F
100 RanaASSOLUTI Women Para Finals
F
400 MistiASSOLUTI Men Finals
M
100 FarfallaASSOLUTI Women Finals
F
100 FarfallaASSOLUTI Women Para Finals
F
100 DorsoASSOLUTI Men Finals
M
100 DorsoASSOLUTI Men Para Finals
M
50 DorsoASSOLUTI Women Para Finals
F
200 FarfallaASSOLUTI Men Finals
M
200 MistiASSOLUTI Women Finals
F
200 MistiASSOLUTI Women Para Finals
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Men Finals
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Women Finals
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Women Para Finals
F
200 RanaASSOLUTI Men Finals
M
200 DorsoASSOLUTI Women Finals
F
50 FarfallaASSOLUTI Men Finals
M
50 FarfallaASSOLUTI Men Para Finals
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Women Fastest heat
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Speedo Helsinki Swim Meet 2024 (Helsinki, FIN) - 1░ Day


200 Dorso ASSOLUTI Women Heats 2


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Borgstrom Ingrid Elise2004NOR Randaberg II02'21''14
667
2Leppahaara Vilma2005FIN Turun Urheiluliitto02'21''74
659
3Gold Aleksa Merike2000EST Kalevi Ujumiskool02'22''35
650
4Ollonen Reeta2006FIN Oulun Uinti 190602'25''85
604
5Raudsepp Britt2007EST Audentese Sk02'25''97
603
6Sovtsa Polina2008EST Topi Ujumisklubi02'26''32
599
7Melberg Thea Nathalie Karal2007NOR Oi Svomming02'28''10
577
8Malinen Elina2009FIN Hameenlinnan Uimaseura02'28''32
575
9Tawast Iida2007FIN Simmis Grani02'28''61
571
10Ruusuvaara Amanda2008FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku02'29''45
562
11Kann Kertu2006EST Orca Swim Club02'29''61
560
12Vark Freia2006EST Audentese Sk02'29''65
559
13Sundt Wilma2006FIN Helsingfors Simsallskap02'29''97
556
14Constable Elsa2009FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku02'29''99
556
15Irbe Birgit2006EST Spordiklubi Garant02'30''02
555
16Haipus Henna2001FIN Uinti Tampere02'30''30
552
17Hirsikko Lilja2008FIN Orca Helsinki02'30''34
552
18Tittelbach Roya2003SWE Vasby Simsallskap02'30''78
547
19Emilia Rajakangas Anna2008FIN Oulun Uinti 190602'30''90
546
20Nurmi Kerttu2003FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku02'30''99
545
21Roasto Emma2009EST Ujumisklubi Briis02'31''22
542
22Kaisa Paatos Aino2004FIN Cetus Espoo02'31''34
541
23Andersen Isabella2009NOR Loerenskog R?lingen Kk02'31''77
536
24Uusen Nora2009EST Kalevi Ujumiskool02'32''35
530
25Hynonen Ella2008FIN Lappeenrannan Uimarit02'32''41
530
26Karlsen Kristina Ingvaldsen2004NOR Oi Svomming02'33''65
517
27Nurmi Maija2003FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku02'33''85
515
28Kallio Ilona2009FIN Vanders02'35''15
502
29Ruusu Emilia2006FIN Haminan Uimaseura02'35''36
500
30Idman Eine2007FIN Cetus Espoo02'36''03
494
31Hinkka Helmi2009FIN Uinti Tampere02'36''50
489
32Laukkanen Sara2009FIN Haukiputaan Heitio Uintijaosto02'37''24
482
33Raikkonen Saga2008FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku02'37''48
480
34Renholm Ella2006SWE Vasby Simsallskap02'38''02
475
35Pasuri Iina2007FIN Haukiputaan Heitio Uintijaosto02'38''55
470
36Pahkala Iida2010FIN Gladius Kirkkonummi02'38''89
467
37Pietikainen Pilvi2002FIN Cetus Espoo02'39''22
464
38Havamaa Joanna Maria2009EST Kalevi Ujumiskool02'40''07
457
39Savonen Jasmin2005FIN Cetus Espoo02'40''57
453
40Salminen Venla2010FIN Simmis Wanda02'41''02
449
41Junttari Pinja2006FIN Kemin Tyovaen Uimarit02'41''60
444
42Makarova Maya2011FIN Uinti Imatra02'42''20
439
43Lehtoila Laura2008FIN Orca Helsinki02'44''98
417
44Suominen Vilja2009FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku02'46''15
409
45Laane Helis2008EST Kalevi Ujumiskool02'47''99
395
46Kovalainen Minni2008FIN Cetus Espoo02'48''04
395
47Rihte Raakel2008FIN Cetus Espoo02'52''57
365






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
14/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 25m (Riccione) - 1░ Giornata
14/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 1░ Giornata
14/06/2024 Meeting Torre Del Faro 10░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
14/06/2024 Cool Swim Meeting 2024 (Merano) - 1░ Giornata
14/06/2024 Tifernum Tiberinum 27░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
14/06/2024 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 11░ (Cremona) - 1░ Giornata
14/06/2024 Trofeo Estivo Memorial Corrado 2░ (Milano) - 1░ Giornata
14/06/2024 Coppa Comen 2024 (Limassol, CYP) - 1░ Giornata
14/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 5░ Day
14/06/2024 Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata
13/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 4░ Day
13/06/2024 Festa Della VelocitÓ (Firenze)
12/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 3░ Day
12/06/2024 Ortlicher Prufungswettkampf Letzte Chance (Dresden, GER)
12/06/2024 Finale Campionato Regionale Esordienti A (Citta' Di Castello) - 3░ Giornata
11/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 2░ Day
11/06/2024 Finale Campionato Regionale Esordienti A (Citta' Di Castello) - 2░ Giornata
10/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 1░ Day
10/06/2024 Finale Campionato Regionale Esordienti A (Citta' Di Castello) - 1░ Giornata
10/06/2024 Inter-Clubs - Fin De Saison (Saint-Pol-Sur-Mer, FRA)

Ultime Gare Master
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13░ (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2░ (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 1░ Giornata
02/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Casarano) - 2░ Giornata
02/06/2024 X Open Castilla Y Leon Natacion Master Verano Valladolid (Valladolid, ESP)
02/06/2024 XXVII Second Breath (Valmiera, LAT) - 2░ Day
02/06/2024 Letnje Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB) - 3


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.