Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN

Speedo Helsinki Swim Meet 2024 (Helsinki, FIN) - 1░ Day




Societá
EST Audentese Sk
EST Kalevi Ujumiskool
EST Keila Swimclub
EST Meduus
EST Orca Swim Club
EST Spordiklubi Garant
EST Topi Ujumisklubi
EST Tuk
EST Ujumise Spordiklubi
EST Ujumisklubi Briis
EST Yess
FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku
FIN Alands Simfoerening
FIN Borga Simmare-Porvoon Uimarit
FIN Cetus Espoo
FIN Espoon Kilpauinti
FIN Gladius Kirkkonummi
FIN Hameenlinnan Uimaseura
FIN Haminan Uimaseura
FIN Haukiputaan Heitio Uintijaosto
FIN Helsingfors Simsallskap
FIN Helsingin Uimarit
FIN Hyvinkaan Uimaseura
FIN Ilmajoen Kisailijat
FIN Jarvenpaan Uintiklubi
FIN Joensuun Uimaseura
FIN Kankaanpaan Uimarit
FIN Kemin Tyovaen Uimarit
FIN Kemin Uimaseura
FIN Kokkolan Uimaseura
FIN Kouvolan Uimarit
FIN Kuopion Uimaseura
FIN Lahden Uimaseura
FIN Lappeenrannan Kisa-Toverit
FIN Lappeenrannan Uimarit
FIN Loimaan Uimaseura
FIN Mikkelin Uimaseura
FIN Nummelan Kisaajat
FIN Nurmijarven Uinti
FIN Octopus Lohja
FIN Orca Helsinki
FIN Oulun Uinti 1906
FIN Porin Uimaseura
FIN Race Club Sveitsi
FIN Raision Urheilijat
FIN Rajamaen Kehitys
FIN Riihimaen Uimaseura
FIN Rovaniemen Uimaseura
FIN Salon Uimarit
FIN Seinajoen Uimarit
FIN Simmis Grani
FIN Simmis Wanda
FIN Swimming Club Rovaniemi
FIN Swimming Jyvaskyla
FIN Swimming Team Rauma
FIN Tatu Tampere
FIN Top Swimming Club
FIN Turun Urheiluliitto
FIN Tuusulan Uimaseura
FIN Uimaseura Aquila
FIN Uimaseura Kangasalan Kuohu
FIN Uinti Imatra
FIN Uinti Popula
FIN Uinti Tampere
FIN Vaasan Uimaseura
FIN Vanders
FIN Vantaan Vesikot
FIN Vieskan Uimarit
FIN Voikkaan Viesti
NED Feijenoord Albion Zwemclub
NOR Loerenskog R?lingen Kk
NOR Oi Svomming
NOR Randaberg II
SWE Helsingborgs Simsallskap
SWE Jonkopings Simsallskap
SWE Simklubben Elfsborg
SWE Simklubben Neptune
SWE Simklubben Sydsim
SWE Vasby Simsallskap
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoASSOLUTI Men Heats 2
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Women Heats 2
F
50 RanaASSOLUTI Men Heats 2
M
100 RanaASSOLUTI Women Heats 2
F
400 MistiASSOLUTI Men Heats 2
M
100 FarfallaASSOLUTI Women Heats 2
F
100 DorsoASSOLUTI Men Heats 2
M
50 DorsoASSOLUTI Women Heats 2
F
200 FarfallaASSOLUTI Men Heats 2
M
200 MistiASSOLUTI Women Heats 2
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Men Heats 2
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Women Heats 2
F
200 RanaASSOLUTI Men Heats 2
M
200 DorsoASSOLUTI Women Heats 2
F
50 FarfallaASSOLUTI Men Heats 2
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Women Swim off
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Men Finals
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Men Para Finals
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Women Finals
F
50 RanaASSOLUTI Men Finals
M
50 RanaASSOLUTI Men Para Finals
M
100 RanaASSOLUTI Women Finals
F
100 RanaASSOLUTI Women Para Finals
F
400 MistiASSOLUTI Men Finals
M
100 FarfallaASSOLUTI Women Finals
F
100 FarfallaASSOLUTI Women Para Finals
F
100 DorsoASSOLUTI Men Finals
M
100 DorsoASSOLUTI Men Para Finals
M
50 DorsoASSOLUTI Women Para Finals
F
200 FarfallaASSOLUTI Men Finals
M
200 MistiASSOLUTI Women Finals
F
200 MistiASSOLUTI Women Para Finals
F
400 Stile LiberoASSOLUTI Men Finals
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Women Finals
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Women Para Finals
F
200 RanaASSOLUTI Men Finals
M
200 DorsoASSOLUTI Women Finals
F
50 FarfallaASSOLUTI Men Finals
M
50 FarfallaASSOLUTI Men Para Finals
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Women Fastest heat
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Speedo Helsinki Swim Meet 2024 (Helsinki, FIN) - 1░ Day


100 Stile Libero ASSOLUTI Men Heats 2


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Niewold Sean2002NED Feijenoord Albion Zwemclub00'49''67
842
2Kuljus Lars2005FIN Top Swimming Club00'50''44
804
3Brannkarr Ronny Heino Erik2002FIN Tatu Tampere00'51''57
752
4Matela Nooa2005FIN Lappeenrannan Uimarit00'51''65
749
5Stolk Ivo Leonard2001NED Feijenoord Albion Zwemclub00'51''76
744
6Melberg Axel Sebastian Karal2005NOR Oi Svomming00'51''99
734
7Zautasvili Aron2006FIN Uinti Tampere00'52''15
727
8Slotsvik Philip Johan Abad2005NOR Oi Svomming00'52''22
724
9Nils Albin Daniel Lovgren1999SWE Jonkopings Simsallskap00'52''23
724
10Keskula Siim2007EST Ujumise Spordiklubi00'52''42
716
11Soderholm Rasmus2002FIN Helsingfors Simsallskap00'52''44
715
12Koskela Roope2007FIN Raision Urheilijat00'52''51
712
13Vool Mattias2005EST Tuk00'52''53
712
14Borodin Nikita2006NOR Oi Svomming00'52''60
709
15Hoseth Mathias Somogyi2003NOR Oi Svomming00'52''71
704
16Nurmi Erik2001FIN Vanders00'52''77
702
17Niemi Lassi2004FIN Tatu Tampere00'53''01
692
18Galos Andras2006FIN Seinajoen Uimarit00'53''04
691
19Pajula Airon2007EST Kalevi Ujumiskool00'53''18
686
20Kago Trevor2006EST Ujumise Spordiklubi00'53''23
684
21Viirpuu Jako Joosep2005EST Topi Ujumisklubi00'53''36
679
22Romo Saku2000FIN Joensuun Uimaseura00'53''55
672
23Lehtonen Tuomas2005FIN Uinti Tampere00'53''67
667
24Fredriksson Johan2003FIN Helsingfors Simsallskap00'53''73
665
25Denissov Aleksei2008EST Spordiklubi Garant00'53''85
661
26Laitinen Nuutti2004FIN Cetus Espoo00'53''97
656
27Arno Alexander2005SWE Vasby Simsallskap00'54''11
651
28Kovacevic Stefan2006SWE Helsingborgs Simsallskap00'54''13
650
29Karlsson Fredrik2004SWE Simklubben Sydsim00'54''14
650
30Suvila Anton Venuel2008FIN Raision Urheilijat00'54''15
650
31Kuulpak Oliver2007EST Topi Ujumisklubi00'54''25
646
32Pikkuhuhta Miklas2005FIN Tatu Tampere00'54''57
635
    Hallberg Hilding2005SWE Helsingborgs Simsallskap00'54''57
635
34Lindeberg Filip2007SWE Vasby Simsallskap00'54''73
629
35Sukk Oliver2007EST Kalevi Ujumiskool00'54''83
626
36Eiserbeck Roope1999FIN Joensuun Uimaseura00'54''84
625
    Heikkila Henri2003FIN Uimaseura Aquila00'54''84
625
38Rannik Kristo2006EST Ujumise Spordiklubi00'54''85
625
39Hinkka Vaino2007FIN Uinti Tampere00'54''86
625
    Asikainen Eero2004FIN Hyvinkaan Uimaseura00'54''86
625
41Lagerlof William2007SWE Vasby Simsallskap00'54''92
623
42Harjaks Joakim2002FIN Cetus Espoo00'55''02
619
43Herva Juho2005FIN Race Club Sveitsi00'55''13
616
    Lill Robin2005EST Topi Ujumisklubi00'55''13
616
45Inga Anders2005NOR Oi Svomming00'55''14
615
46Imppola Aaro2006FIN Hyvinkaan Uimaseura00'55''18
614
47Soosaar Andreas2006EST Ujumise Spordiklubi00'55''29
610
48Kinnunen Andreas2006FIN Race Club Sveitsi00'55''33
609
49Kopjev Ernest2008EST Kalevi Ujumiskool00'55''34
609
50Aspholm Oliver2005FIN Tatu Tampere00'55''41
606
51Malmgren Noah2004SWE Helsingborgs Simsallskap00'55''53
602
52Korpi Lauri2006FIN Ilmajoen Kisailijat00'55''61
600
    Malmborg William2003SWE Vasby Simsallskap00'55''61
600
    Ott Karl Eric2008EST Ujumise Spordiklubi00'55''61
600
55Aspholm Georg2008FIN Uinti Tampere00'55''65
598
    Leppanen Juuso2004FIN Turun Urheiluliitto00'55''65
598
57Holmberg Santeri2006FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku00'55''66
598
58Sinkarjov Nikita2006EST Keila Swimclub00'55''72
596
59Kilpelainen Niilo2004FIN Tatu Tampere00'55''74
596
60Kaar Mathias2005EST Orca Swim Club00'55''81
593
61Lydman Alex2003FIN Vanders00'55''83
593
62Heikkinen Otso2007FIN Vanders00'55''94
589
    Rahkonen Onni2007FIN Simmis Grani00'55''94
589
64Vesselov Robert2009EST Spordiklubi Garant00'55''96
589
65Kallstrom Risto2006FIN Cetus Espoo00'55''99
588
    Manna Oskar2007EST Ujumise Spordiklubi00'55''99
588
67Sytchak Eemil2008FIN Kokkolan Uimaseura00'56''02
587
68Sammel Robert2006EST Kalevi Ujumiskool00'56''04
586
69Ruotsalo Nikolas2006FIN Octopus Lohja00'56''10
584
    Vartiainen Miiro2001FIN Uinti Tampere00'56''10
584
71Korri Sakari2005FIN Tatu Tampere00'56''14
583
72Seppala Juho1999FIN Tatu Tampere00'56''22
580
73Haverinen Hugo2006FIN Borga Simmare-Porvoon Uimarit00'56''26
579
74Laurila Aarne2006FIN Cetus Espoo00'56''31
578
75Peltonen Nico2005FIN Hyvinkaan Uimaseura00'56''34
577
76Lessing Gerd Johan2009EST Ujumise Spordiklubi00'56''38
575
77Maattala Riku2005FIN Kokkolan Uimaseura00'56''40
575
78Rosenkvist Felix2004SWE Simklubben Sydsim00'56''44
574
79Varonen Jeremia2004FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku00'56''47
573
80Sirk Kris2007EST Tuk00'56''58
569
81Fagerstedt William2005FIN Helsingfors Simsallskap00'56''64
568
82Viktor Kukkonen Matias2006FIN Orca Helsinki00'56''70
566
83Rosenstrom Juho2007FIN Tatu Tampere00'56''72
565
    Jonsson Leo2007SWE Vasby Simsallskap00'56''72
565
85Nieminen Jasu2007FIN Loimaan Uimaseura00'56''76
564
86Miller Jarko2006EST Orca Swim Club00'56''79
563
    Uutela Jesse2008FIN Uinti Tampere00'56''79
563
88Huttunen Antti2006FIN Nummelan Kisaajat00'56''82
562
89Bebenek Daniel2006SWE Vasby Simsallskap00'57''02
556
90Envalds Kasper2001FIN Vanders00'57''08
555
91Alfthan Joel2008FIN Uinti Tampere00'57''10
554
92Valtonen Luka2006FIN Lappeenrannan Kisa-Toverit00'57''24
550
93Tikkanen Aaron2006FIN Race Club Sveitsi00'57''29
548
94Heikkinen Kasperi2005FIN Raision Urheilijat00'57''35
547
95Hangard Ian2002SWE Simklubben Sydsim00'57''63
539
96Priks Robin2010EST Ujumise Spordiklubi00'57''84
533
97Venemies Arttu2005FIN Swimming Jyvaskyla00'57''94
530
98Tuomainen Kaapo2008FIN Abo Simklubb-Uintiklubi Turku00'58''10
526
99Liimatainen Roope2007FIN Cetus Espoo00'58''12
525
100Liukkonen Ari Pekka1989FIN Swimming Jyvaskyla00'59''47
490
101Toms Sander2005EST Kalevi Ujumiskool00'59''73
484











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/06/2024 2░ Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1░ Giornata
22/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2░ (Terni) - 2░ Giornata
22/06/2024 Trofeo CittÓ Chianciano Terme 6░ - 2░ Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 2░ Giornata
22/06/2024 Treviso Swim Cup 8░ (Treviso) - 2░ Giornata
22/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata
22/06/2024 Meeting Bludea 2░ (Crotone) - 1░ Giornata
22/06/2024 Trofeo TLN Swim Race 2░ (Lodi) - 1░ Giornata
22/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 2░ Giornata
22/06/2024 Trofeo Settecolli 60░ (Roma) - 2░ Giornata
22/06/2024 Prato Swim Cup 6░ - 2░ Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata
22/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
22/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 8░ Day
21/06/2024 Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 6░ Day
21/06/2024 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Napoli) - 1░ Giornata
21/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 1░ Giornata
21/06/2024 Treviso Swim Cup 8░ (Treviso) - 1░ Giornata
21/06/2024 Trofeo CittÓ Chianciano Terme 6░ - 1░ Giornata
21/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 1░ Giornata

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2░ Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3░ Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1░ Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2░ Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1░ Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.