Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP

Paasmeeting Gzvn 2024 (Sportingenk Park, BEL)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B1
M
400 Stile LiberoEsordienti C2
F
400 Stile LiberoEsordienti B2
M
400 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti C2
F
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti C2
F
100 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti C2
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 







Paasmeeting Gzvn 2024 (Sportingenk Park, BEL)


BEL Zwemclub De Kimpel Bilzen


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bosch Nienke - 2009
50 Farfalla (JUNIORES)00'50''88
110
100 Dorso (JUNIORES)01'32''90
236
100 Rana (JUNIORES)01'43''19
240
50 Stile Libero (JUNIORES)00'37''51
251
Coemans Hanne - 2009
50 Farfalla (JUNIORES)00'37''57
274
00'41''72
10/04/2023 - Paasmeeting Gzvn 2023 (Genk, BEL)
100 Dorso (JUNIORES)01'28''31
275
01'52''87
26/01/2020 - 2░ Dag Limburg Cup (Genk, BEL)
50 Rana (JUNIORES)00'39''63
404
00'39''37
04/02/2024 - Vlaamse Wintercriterium 2024 (Antwerp, BEL) - 2░ Day
50 Stile Libero (JUNIORES)00'31''70
416
00'32''00
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
Coemans Kaat - 2011
100 Rana (RAGAZZI)01'31''85
340
01'33''37
23/07/2023 - Bk-Cat-We1-2023 (Antwerpen, BEL) - 3░ Day
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'33''35
357
00'34''99
10/04/2023 - Paasmeeting Gzvn 2023 (Genk, BEL)
Derison Noor - 2007
50 Farfalla00'34''00
370
00'33''85
15/07/2023 - Zomercriterium 2023 (Antwerpen, BEL) - 2░ Day
100 Dorso01'22''95
332
01'31''91
26/01/2020 - 2░ Dag Limburg Cup (Genk, BEL)
50 Rana00'42''35
331
100 Stile Libero01'09''83
406
01'08''91
04/02/2024 - Vlaamse Wintercriterium 2024 (Antwerp, BEL) - 2░ Day
Giuliani Mila - 2011
50 Farfalla (RAGAZZI)Squalificato
100 Dorso (RAGAZZI)01'54''27
127
50 Rana (RAGAZZI)Squalificato
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'31''68
179
Hansen Maybel - 2009
100 Farfalla (JUNIORES)01'28''15
249
50 Dorso (JUNIORES)00'43''31
241
50 Rana (JUNIORES)00'50''81
191
100 Stile Libero (JUNIORES)01'11''67
375
01'13''81
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
Liesens Miet - 2009
100 Farfalla (JUNIORES)01'23''18
296
01'17''88
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
50 Dorso (JUNIORES)00'39''08
329
00'37''63
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
50 Rana (JUNIORES)00'48''24
224
50 Stile Libero (JUNIORES)00'31''07
442
00'30''45
04/02/2024 - Vlaamse Wintercriterium 2024 (Antwerp, BEL) - 2░ Day
Maris Tine - 2006
100 Farfalla01'19''90
334
01'17''39
30/10/2021 - Provinciale Kampioenschappen Dag 3 Gzvn (Genk, BEL)
100 Dorso01'18''91
385
01'23''25
26/01/2020 - 2░ Dag Limburg Cup (Genk, BEL)
50 Rana00'45''06
274
00'44''41
05/02/2023 - Wintercriterium (Antwerpen, BEL) - 2░ Day
100 Stile Libero01'06''12
478
01'04''90
04/02/2024 - Vlaamse Wintercriterium 2024 (Antwerp, BEL) - 2░ Day
Melard Levi - 2010
50 Farfalla (RAGAZZI)00'37''23
282
100 Dorso (RAGAZZI)Squalificato
50 Rana (RAGAZZI)00'47''32
237
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'14''13
339
Roox Amelie - 2008
50 Farfalla (JUNIORES)00'32''82
412
00'32''31
10/04/2023 - Paasmeeting Gzvn 2023 (Genk, BEL)
100 Dorso (JUNIORES)01'13''33
480
01'11''83
21/01/2024 - Flanders Swimming Cup 2024 (Antwerp, BEL) - 3░ Day
50 Rana (JUNIORES)00'40''14
388
00'42''95
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
100 Stile Libero (JUNIORES)01'05''99
481
01'04''91
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
Vanbekbergen Charlotte - 2013
50 Farfalla (Esordienti A)00'43''06
182
100 Dorso (Esordienti A)Squalificato
50 Rana (Esordienti A)00'54''58
154
50 Stile Libero (Esordienti A)00'41''01
192
Vandevenne Febe - 2009
50 Farfalla (JUNIORES)00'39''07
244
50 Dorso (JUNIORES)00'39''51
318
00'40''70
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
50 Rana (JUNIORES)00'42''36
330
00'44''37
10/04/2023 - Paasmeeting Gzvn 2023 (Genk, BEL)
50 Stile Libero (JUNIORES)00'33''36
357
Vanhaeren Renee - 2011
50 Farfalla (RAGAZZI)00'45''53
154
100 Dorso (RAGAZZI)01'37''84
202
50 Rana (RAGAZZI)00'51''55
183
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'19''20
278
Vos Birthe - 2012
50 Farfalla (Esordienti A)00'50''33
114
100 Dorso (Esordienti A)Squalificato
50 Rana (Esordienti A)00'48''35
222
50 Stile Libero (Esordienti A)00'39''50
215
Vos Jitte - 2008
50 Farfalla (JUNIORES)00'40''21
224
00'45''61
10/04/2023 - Paasmeeting Gzvn 2023 (Genk, BEL)
100 Dorso (JUNIORES)01'29''84
261
01'32''64
10/04/2023 - Paasmeeting Gzvn 2023 (Genk, BEL)
100 Rana (JUNIORES)01'47''84
210
100 Stile Libero (JUNIORES)01'14''68
331
Wolfs Lola - 2010
50 Farfalla (RAGAZZI)00'45''63
153
50 Dorso (RAGAZZI)00'48''67
170
100 Rana (RAGAZZI)01'42''41
245
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'23''12
240


Maschi
Pt.
Record Precedente
Hensen Lars - 2007
50 Farfalla00'34''96
258
00'36''55
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
50 Dorso00'35''95
286
00'38''11
10/04/2023 - Paasmeeting Gzvn 2023 (Genk, BEL)
100 Rana01'18''46
381
50 Stile Libero00'29''57
353
Jans Sen - 2011
50 Farfalla (RAGAZZI)00'38''50
193
00'46''03
10/04/2023 - Paasmeeting Gzvn 2023 (Genk, BEL)
50 Dorso (RAGAZZI)00'38''36
236
50 Rana (RAGAZZI)00'42''92
221
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'13''79
256
Loix Andres - 2007
50 Farfalla00'32''35
326
00'40''45
21/07/2021 - Kom-Terug-Uit-Je-Kot-Meeting (Genk, BEL)
100 Dorso01'19''47
273
01'19''78
26/05/2022 - Memorial Christophe Jorissen (Genk, BEL)
50 Stile Libero00'29''83
344
00'33''13
21/07/2021 - Kom-Terug-Uit-Je-Kot-Meeting (Genk, BEL)
Moermans Tijmen - 2008
50 Farfalla (RAGAZZI)00'33''72
288
100 Dorso (RAGAZZI)01'20''51
263
100 Rana (RAGAZZI)01'15''30
431
01'15''18
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'29''06
372
00'29''20
04/02/2024 - Vlaamse Wintercriterium 2024 (Antwerp, BEL) - 2░ Day
Simons Vic - 2008
50 Farfalla (RAGAZZI)00'29''39
435
00'29''36
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
100 Dorso (RAGAZZI)01'07''53
446
01'07''33
30/07/2023 - Bk-Cat-We2-2023 (Antwerpen, BEL) - 3░ Day
50 Rana (RAGAZZI)00'37''46
332
00'36''59
18/02/2024 - Limietwedstrijd 2024 Lange Baan Eindhoven (Eindhoven, NED)
100 Stile Libero (RAGAZZI)00'57''99
529
00'57''52
20/01/2024 - Flanders Swimming Cup 2024 (Antwerp, BEL) - 2░ Day
Swennen Lars - 2009
50 Farfalla (RAGAZZI)00'35''22
252
100 Dorso (RAGAZZI)01'24''07
231
100 Rana (RAGAZZI)01'21''36
341
50 Stile Libero (RAGAZZI)00'30''19
332
Theuwis Tijl - 2010
50 Farfalla (RAGAZZI)00'35''61
244
100 Dorso (RAGAZZI)01'23''74
233






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
15/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 6░ Day
14/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 25m (Riccione) - 1░ Giornata
14/06/2024 Campionati Nazionali Nuoto Giovani UISP 2024 Vasca 50m (Riccione) - 1░ Giornata
14/06/2024 Meeting Torre Del Faro 10░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
14/06/2024 Cool Swim Meeting 2024 (Merano) - 1░ Giornata
14/06/2024 Tifernum Tiberinum 27░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
14/06/2024 Trofeo Nazionale Giovanni Baldesio 11░ (Cremona) - 1░ Giornata
14/06/2024 Trofeo Estivo Memorial Corrado 2░ (Milano) - 1░ Giornata
14/06/2024 Coppa Comen 2024 (Limassol, CYP) - 1░ Giornata
14/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 5░ Day
14/06/2024 Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata
13/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 4░ Day
13/06/2024 Festa Della VelocitÓ (Firenze)
12/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 3░ Day
12/06/2024 Ortlicher Prufungswettkampf Letzte Chance (Dresden, GER)
12/06/2024 Finale Campionato Regionale Esordienti A (Citta' Di Castello) - 3░ Giornata
11/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 2░ Day
11/06/2024 Finale Campionato Regionale Esordienti A (Citta' Di Castello) - 2░ Giornata
10/06/2024 Australian Olympic Trials 2024 (Brisbane, AUS) - 1░ Day
10/06/2024 Finale Campionato Regionale Esordienti A (Citta' Di Castello) - 1░ Giornata

Ultime Gare Master
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13░ (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2░ (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 1░ Giornata
02/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Casarano) - 2░ Giornata
02/06/2024 X Open Castilla Y Leon Natacion Master Verano Valladolid (Valladolid, ESP)
02/06/2024 XXVII Second Breath (Valmiera, LAT) - 2░ Day
02/06/2024 Letnje Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB) - 3


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.