Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
05/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
29/06/2024Trofeo CittÓ Di Tortona 25░50 mAFIN
23/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN

Paasmeeting Gzvn 2024 (Sportingenk Park, BEL)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti B1
M
400 Stile LiberoEsordienti C2
F
400 Stile LiberoEsordienti B2
M
400 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti C2
F
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti C2
F
100 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti C2
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 







Paasmeeting Gzvn 2024 (Sportingenk Park, BEL)


100 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Danhieux Tibe2006BEL Zoro01'05''17
496
2Verbeek Bram1999BEL Lommelse Zwemvereniging De Lommelse Waterbengels01'06''95
457
3Hauben Sander2007BEL Koninklijke Hasseltse Zwemv.Spartacus01'07''24
451
4Tops Mika2006BEL Lommelse Zwemvereniging De Lommelse Waterbengels01'08''59
425
5Broux Alexander2007BEL Genker Zwemvereniging Neptunus01'09''23
414
6Coenen Remco2003BEL Sint-Truidense Zwemclub01'09''66
406
7Berghs Ties2007NED Zeps01'09''67
406
8Claeskens Milan2006BEL De Beringse Tuimelaars01'10''06
399
9Mees Brent2003BEL Swimming Club Zaventem01'11''01
383
10Hufkens Iben2007BEL Shark Zwemclub01'11''08
382
11Ghijsen Mateo2006BEL Westerlo Swimming Team01'12''74
356
12Loix Andres2007BEL Zwemclub De Kimpel Bilzen01'19''47
273











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/07/2024 Campionati Regionali Individuali Estivi di Categoria (Termoli) - 1░ Giornata
12/07/2024 Campionato Regionale Estivo Ragazzi (Lodi) - 1░ Giornata
12/07/2024 Campionati Regionali di Nuoto Categoria Estivi 2024 (Cosenza) - 1░ Giornata
10/07/2024 Summer Sprint Esordienti A e B 2024 (Nola)
09/07/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Lunga (Chieti) - 2░ Giornata
09/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria JUN-CAD-SEN (Catania) - 4░ Giornata
08/07/2024 Stutzpunktwettkampf des TSP Ulm (Ulm, GER)
08/07/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Lunga (Chieti) - 1░ Giornata
08/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria JUN-CAD-SEN (Catania) - 3░ Giornata
07/07/2024 Nachwuchsschwimmfest Um Den Wurmtalpokal (Weil Der Stadt, GER)
07/07/2024 Oberfrankische Jahrgangsmeisterschaften (Bayreuth, GER)
07/07/2024 Berzirkssommermeisterschaften Oberpfalz (Rieden, GER) - 2░ Day
07/07/2024 Bezirksmeisterschaften (Burgau, GER) - 2░ Day
07/07/2024 HM Und HJM Langbahn (Wetzlar, GER) - 2░ Day
07/07/2024 Internationales Swimmeet (St. Ingbert, GER) - 2░ Day
07/07/2024 Kinder Und Jugendsportspiele Des Landes Brandenbg (Brandenburg, GER) - 2░ Day
07/07/2024 Mittelfrankische Meisterschaften (Nurnberg, GER) - 2░ Day
07/07/2024 Niederbayerische Langbahnmeisterschaften (Landshut, GER) - 2░ Day
07/07/2024 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Sassari) - 3░ Giornata
07/07/2024 Obb. Jahrgangsmeisterschaften (Rosenheim, GER) - 2░ Day

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4░ Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4░ Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3░ Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3░ Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2░ Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2░ Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1░ Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1░ Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8░ Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7░ Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2░ Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5░ Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.