Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[49]

Data Gara Vasca Crono Fed.
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248° Trofeo Davide Filippini - 4° Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
23/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
16/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
10/03/2024Coppa Parigi 3° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
09/03/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/03/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
09/03/2024Coppa Parigi 3° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
03/03/2024Coppa Parigi 3° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
02/03/2024Coppa Parigi 3° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
25/02/20248° Trofeo Davide Filippini - 3° Tappa (Novara)25 mMFIN
25/02/2024Girotondo Blu 2° Tappa (Torino)25 mMFIN

II Torregri (Funchal, POR)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A1 Cadetes A, 2012
M
400 Stile LiberoEsordienti A1 Cadetes A, 2013
F
200 Stile LiberoEsordienti B Cadetes B, 2013-2014
M
200 Stile LiberoEsordienti B Cadetes B, 2014-2015
F
100 FarfallaEsordienti A1 Cadetes A, 2012
M
100 FarfallaEsordienti A1 Cadetes A, 2013
F
50 FarfallaEsordienti A1 Cadetes A, 2012
M
50 FarfallaEsordienti B Cadetes B, 2013-2014
M
50 FarfallaEsordienti B Cadetes B, 2014-2015
F
50 FarfallaEsordienti A1 Cadetes A, 2013
F
100 RanaEsordienti A1 Cadetes A, 2012
M
100 RanaEsordienti A1 Cadetes A, 2013
F
50 RanaEsordienti C Cadetes C, 2015-2016
M
50 RanaRAGAZZI Infantis A, 2010
M
50 RanaEsordienti B Cadetes B, 2013-2014
M
50 RanaEsordienti B Cadetes B, 2014-2015
F
50 RanaEsordienti A1 Cadetes A, 2013
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A1 Cadetes A, 2012
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI Classificacao Geral (EXH)
M
4x50 Stile LiberoEsordienti B Cadetes B, 2014-2015
F
200 MistiEsordienti A1 Cadetes A, 2012
M
200 MistiEsordienti A1 Cadetes A, 2013
F
100 MistiEsordienti B Cadetes B, 2013-2014
M
100 MistiEsordienti A2 Infantis B, 2011
M
100 MistiRAGAZZI Infantis A, 2010
M
100 MistiEsordienti B Cadetes B, 2014-2015
F
100 MistiEsordienti A2 Infantis B, 2012
F
100 DorsoEsordienti A1 Cadetes A, 2012
M
100 DorsoEsordienti A1 Cadetes A, 2013
F
50 DorsoEsordienti A2 Infantis B, 2011
M
50 DorsoEsordienti B Cadetes B, 2013-2014
M
50 DorsoEsordienti B Cadetes B, 2014-2015
F
100 Stile LiberoEsordienti A1 Cadetes A, 2012
M
100 Stile LiberoEsordienti A1 Cadetes A, 2013
F
50 Stile LiberoEsordienti B Cadetes B, 2013-2014
M
50 Stile LiberoEsordienti B Cadetes B, 2014-2015
F
4x100 MistiEsordienti A1 Cadetes A, 2012
M
4x100 MistiASSOLUTI Classificacao Geral (EXH)
F
4x50 MistiASSOLUTI Classificacao Geral (EXH)
M
4x50 MistiEsordienti B Cadetes B, 2014-2015
F

 







II Torregri (Funchal, POR)


POR Clube Desportivo Sao Roque


Femmine
Pt.
Record Precedente
Ascenco Laura Gouveia - 2015
50 Rana (Esordienti B Cadetes B, 2014-2015)01'18''61
47
50 Dorso (Esordienti B Cadetes B, 2014-2015)01'03''80
61
50 Stile Libero (Esordienti B Cadetes B, 2014-2015)01'08''43
37
Faria Beatriz Cunha - 2013
400 Stile Libero (Esordienti A1 Cadetes A, 2013)06'17''41
230
08'20''12
26/06/2022 - III Torregri (Funchal, POR) - 2° Day
100 Rana (Esordienti A1 Cadetes A, 2013)01'49''14
186
200 Misti (Esordienti A1 Cadetes A, 2013)03'21''06
222
100 Stile Libero (Esordienti A1 Cadetes A, 2013)01'24''31
211
01'29''68
11/06/2023 - II Campeonato Naval Do Funchal - Cadetes (Funchal, POR)
Pereira Frederica Cunha - 2014
50 Rana (Esordienti B Cadetes B, 2014-2015)Squalificato
50 Dorso (Esordienti B Cadetes B, 2014-2015)01'12''28
42
50 Stile Libero (Esordienti B Cadetes B, 2014-2015)01'11''90
32
Silva Lara Martins - 2013
100 Dorso (Esordienti A1 Cadetes A, 2013)02'02''32
90
100 Stile Libero (Esordienti A1 Cadetes A, 2013)01'53''40
87
Velosa Alice Ferreira - 2015
50 Rana (Esordienti B Cadetes B, 2014-2015)Squalificato
50 Dorso (Esordienti B Cadetes B, 2014-2015)01'15''74
37
50 Stile Libero (Esordienti B Cadetes B, 2014-2015)01'14''12
29


Maschi
Pt.
Record Precedente
Cardoso Santiago Goncalves - 2012
100 Dorso (Esordienti A1 Cadetes A, 2012)01'56''86
70
100 Stile Libero (Esordienti A1 Cadetes A, 2012)01'38''34
94
Fernandes Daniel Alexandre - 2014
50 Dorso (Esordienti B Cadetes B, 2013-2014)00'54''32
67
50 Stile Libero (Esordienti B Cadetes B, 2013-2014)00'51''71
59
Ferreira Guilherme Nelson - 2012
400 Stile Libero (Esordienti A1 Cadetes A, 2012)06'08''69
190
100 Farfalla (Esordienti A1 Cadetes A, 2012)01'51''36
78
02'01''05
09/12/2023 - I Torregri (Funchal, POR)
200 Misti (Esordienti A1 Cadetes A, 2012)03'52''75
104
100 Stile Libero (Esordienti A1 Cadetes A, 2012)01'25''42
144
01'31''69
11/06/2023 - II Campeonato Naval Do Funchal - Cadetes (Funchal, POR)
Freitas Santiago Santollo - 2013
200 Stile Libero (Esordienti B Cadetes B, 2013-2014)03'53''91
76
50 Rana (Esordienti B Cadetes B, 2013-2014)00'55''49
90
50 Dorso (Esordienti B Cadetes B, 2013-2014)00'57''05
58
50 Stile Libero (Esordienti B Cadetes B, 2013-2014)00'48''59
71











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/04/2024 Campionato Regionale Primaverile Esordienti A (Pozzuoli) - 1° Giornata
20/04/2024 Campionati Regionali Primaverili Esordienti A (Brescia) - 1° Giornata
20/04/2024 Campionato Regionale Esordienti A e B In Vasca Corta (Trieste) - 1° Giornata
20/04/2024 Gran Premio Esordienti A (Genova) - 1° Giornata
20/04/2024 Trofeo Città Di Lodi 3° (Lodi) - 1° Giornata
20/04/2024 Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1° Giornata
17/04/2024 Suvituslinn Torva Lahtised Mv Ujumises 2024 (Torva, EST)
14/04/2024 4° Prova Propaganda PN (Pordenone)
14/04/2024 Campionato Di Eccellenza Provincia di Catania (Paternò) - 2° Giornata
14/04/2024 Copa Autonomica Division De Honor (Castellon, ESP) - 2° Day
14/04/2024 Copa Autonomica Primera Division (Castellon, ESP) - 2° Day
14/04/2024 Vendee Tours N 4 (Fontenay-Le-Comte, FRA)
14/04/2024 Plot Avenirs #2024_04 (Caudan, FRA)
14/04/2024 Plot 4 (Lons, FRA)
14/04/2024 Natathlon Benjamin Et Plus Rencontre Des Dahlias (Selestat, FRA)
14/04/2024 Meeting De Venissieux (Venissieux, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De Sedan (Sedan, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De La Teste - Lna Conference (La Teste-De-Buch, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting De L'Avenir (Fos-Sur-Mer, FRA) - 2° Day
14/04/2024 Meeting Benjamins Juniors 1 - N4 (Nice, FRA)

Ultime Gare Master
14/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 2° Day
14/04/2024 Trofeo Master Di Primavera 11° (Rapallo)
14/04/2024 Trofeo Le Bandie 8° (Spresiano)
14/04/2024 Trofeo Città Di Molinella 22°
14/04/2024 1° Trofeo CN Posillipo - Memorial Mario Occhiello (Pozzuoli)
14/04/2024 Memorial Sergio Mirante 4° (Squillace)
13/04/2024 11 April Masters 2024 (Belgrade, SRB) - 1° Day
13/04/2024 Encontro Anual Dos Antigos Nadadores - Luis Edmiro Silva (Funchal, POR)
07/04/2024 4 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
07/04/2024 Mallorca Open Masters 2024 (Palma - Son Hugo, ESP) - 2° Day
07/04/2024 Zmc 2024 D4 (Alkmaar, NED)
07/04/2024 11° Vienna International Masters Championships (Wien, AUT) - 2° Day
07/04/2024 1° Trofeu Baptista Pereira Masters (Vila Franca De Xira, POR)
07/04/2024 III Torneio De Masters Aminata (Evora, POR)
07/04/2024 Medzinarodne M-Sr Masters (Zilina, SVK) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.