Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/07/2024LEN European Junior Swimming Championships (Vilnius, LTU) - 6 Day50 mAFIN
06/07/2024LEN European Junior Swimming Championships (Vilnius, LTU) - 5 Day50 mAFIN
05/07/2024LEN European Junior Swimming Championships (Vilnius, LTU) - 4 Day50 mAFIN
04/07/2024LEN European Junior Swimming Championships (Vilnius, LTU) - 3 Day50 mAFIN
03/07/2024LEN European Junior Swimming Championships (Vilnius, LTU) - 2 Day50 mAFIN
02/07/2024LEN European Junior Swimming Championships (Vilnius, LTU) - 1 Day50 mAFIN
23/06/2024LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 7 Day50 mAFIN
22/06/2024LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day50 mAFIN
21/06/2024LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 5 Day50 mAFIN
20/06/2024LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 4 Day50 mAFIN
19/06/2024LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 3 Day50 mAFIN
18/06/2024LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 2 Day50 mAFIN
17/06/2024LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 1 Day50 mAFIN
16/06/2024Coppa Comen 2024 (Limassol, CYP) - 3 Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Comen 2024 (Limassol, CYP) - 2 Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Comen 2024 (Limassol, CYP) - 1 Giornata50 mAFIN
19/05/2024V4 Olympic Hopes' Meet 2024 (Budapest, HUN) - 2 Day50 mAFIN
18/05/2024V4 Olympic Hopes' Meet 2024 (Budapest, HUN) - 1 Day50 mAFIN
18/02/20242024 World Aquatics Championships (Doha, QAT) - 8 Day50 mAFIN
17/02/20242024 World Aquatics Championships (Doha, QAT) - 7 Day50 mAFIN

2024 World Aquatics Championships (Doha, QAT) - 7 Day




Societá
ALB Albania
ALG Algeria
ANG Angola
ANT Antigua & Barbuda
AQU Aqua Refugee Team
ARG Argentina
ARM Armenia
AUS Australia
AUT Austria
BAH Bahamas
BAN Bangladesh
BDI Burundi
BEL Belgium
BEN Benin
BER Bermuda
BIH Bosnia-Herzegovina
BOL Bolivia
BOT Botswana
BRA Brazil
BRN Bahrain
BUL Bulgaria
BUR Burkina Faso
CAF Central African Republic
CAM Cambodia
CAN Canada
CAY Cayman Islands
CHN China
CIV Ivory Coast
CMR Cameroon
COK Cook Islands
COL Colombia
COM Comoros
CPV Cape Verde
CRC Costa Rica
CUB Cuba
CYP Cyprus
CZE Czech Republic
DEN Denmark
DJI Djibouti
DMA Dominica
DOM Dominican Republic
EGY Egypt
ERI Eritrea
ESA El Salvador
ESP Spagna
ETH Ethiopia
FIN Finland
FRA France
FSM Micronesia
GAB Gabon
GBR Great Britain
GER Germany
GHA Ghana
GRE Greece
GRN Grenada
GUI Guinea
GUM Guam
GUY Guyana
HKG Hong Kong
HON Honduras
HUN Hungary
INA Indonesia
IRL Ireland
IRQ Iraq
ISL Iceland
ITA Italia
JAM Jamaica
JPN Japan
KAZ Kazakhistan
KEN Kenya
KGZ Kyrgyzstan
KOR Republic Of Korea
KUW Kuwait
LAO Laos PDR
LAT Latvia
LCA Saint Lucia
LTU Lithuania
MAA Sint Maarten
MAC Macau
MAR Morocco
MAS Malaysia
MAW Malawi
MDV Maldives
MEX Mexico
MGL Mongolia
MHL Marshall Islands
MKD North Macedonia
MNE Montenegro
MOZ Mozambique
MRI Mauritius
NED Netherlands
NIG Niger
NOR Norway
NZL Nuova Zelanda
PAR Paraguay
PHI Philippines
PLE Palestine
PLW Palau
PNG Papua New Guinea
POL Poland
POR Portugal
PUR Puerto Rico
QAT Qatar
ROU Romania
RSA Sud Africa
RWA Rwanda
SAM Samoa
SEY Seychelles
SGP Singapore
SLE Sierra Leone
SLO Slovenia
SRB Serbia
SRI Sri Lanka
SUD Sudan
SUI Switzerland
SVK Slovakia
SWE Sweden
SWZ Swaziland
TAN Tanzania
TCN Turks & Caicos Islands
TGA Kingdom Of Tonga
THA Thailand
TJK Tajikistan
TKM Turkmenistan
TOG Togo
TPE Chinese Taipei
TRI Trinidad & Tobago
TUN Tunisia
TUR Turkiye
UGA Uganda
UKR Ukraine
USA United States
VAN Vanuatu
VEN Venezuela
VIE Vietnam
VIN Saint Vincent e Grenadine
ZAM Zambia
ZIM Zimbabwe
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI Heats
F
50 DorsoASSOLUTI Heats
M
50 RanaASSOLUTI Heats
F
Mistaffetta 4x100 Stile LiberoASSOLUTI Heats
1500 Stile LiberoASSOLUTI Heats
M
50 FarfallaASSOLUTI Final
F
50 Stile LiberoASSOLUTI Final
M
200 DorsoASSOLUTI Final
F
50 RanaASSOLUTI Semifinals
F
100 FarfallaASSOLUTI Final
M
50 Stile LiberoASSOLUTI Semifinals
F
50 DorsoASSOLUTI Semifinals
M
800 Stile LiberoASSOLUTI Final
F
Mistaffetta 4x100 Stile LiberoASSOLUTI Final

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
14/07/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Genova) - 2 Giornata
14/07/2024 Campionati Regionali Di Categoria Ed Assoluti Estivi (Pesaro) - 2 Giornata
14/07/2024 Campionato Regionale Estivo Ragazzi (Lodi) - 3 Giornata
14/07/2024 Campionato Regionale Assoluti Di Staffette (Genova)
14/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Pesaro) - 1 Giornata
13/07/2024 Campionati Regionali Di Categoria Ed Assoluti Estivi (Pesaro) - 1 Giornata
13/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Trapani) - 1 Giornata
13/07/2024 Campionati Regionali di Nuoto Categoria Estivi 2024 (Cosenza) - 2 Giornata
13/07/2024 Campionati Regionali Individuali Estivi di Categoria (Termoli) - 2 Giornata
13/07/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Genova) - 1 Giornata
13/07/2024 Campionato Regionale Estivo Ragazzi (Lodi) - 2 Giornata
12/07/2024 Campionati Regionali Individuali Estivi di Categoria (Termoli) - 1 Giornata
12/07/2024 Campionato Regionale Estivo Ragazzi (Lodi) - 1 Giornata
12/07/2024 Campionati Regionali di Nuoto Categoria Estivi 2024 (Cosenza) - 1 Giornata
10/07/2024 Summer Sprint Esordienti A e B 2024 (Nola)
09/07/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Lunga (Chieti) - 2 Giornata
09/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria JUN-CAD-SEN (Catania) - 4 Giornata
08/07/2024 Stutzpunktwettkampf des TSP Ulm (Ulm, GER)
08/07/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Lunga (Chieti) - 1 Giornata
08/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria JUN-CAD-SEN (Catania) - 3 Giornata

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4 Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4 Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3 Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3 Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2 Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2 Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1 Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1 Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8 Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7 Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2 Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5 Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.