Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/02/2024Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)50 mMFIN
18/02/20242° Giornata Pentathlon (Torino)25 mMUISP
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Mattina25 mAFIN
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino, Palanuoto) 3° Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Mattina25 mAFIN
09/02/2024SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 1° Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20241° Giornata Pentathlon (Fossano)25 mMUISP
28/01/20248° Trofeo Davide Filippini - 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
13/01/2024Coppa Fulvio Albanese (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1° Tappa Conc. A - Parte 2 (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1° Tappa Conc. B - Parte 2 (Torino)25 mAFIN

Trofeo Cittą Di Verolanuova 37° - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B1
F
200 Stile LiberoEsordienti B2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
F
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoEsordienti B1
M
200 Stile LiberoEsordienti B2
M
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti A1
F
50 FarfallaEsordienti A2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti A1
M
50 FarfallaEsordienti A2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti A1
F
50 DorsoEsordienti A2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti A1
M
50 DorsoEsordienti A2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti B2
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti B1
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
M

 







Trofeo Cittą Di Verolanuova 37° - 2° Giornata


Avantgarda Desenzano 2.0 ASD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bazzoni Matilde - 2014
50 Rana (Esordienti B2)00'56''35
127
00'56''80
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'46''91
116
00'44''60
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
Bertelli Micol - 2013
50 Rana (Esordienti A1)00'44''59
257
00'53''70
06/11/2022 - Coppa Di Benvenuto 23° (Trento)
100 Rana (Esordienti A1)01'40''80
236
01'42''10
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
Bonatti Lucrezia Gaia - 2013
50 Farfalla (Esordienti A1)00'37''43
276
00'41''60
28/01/2023 - 3° Manifestazione provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Farfalla (Esordienti A1)01'22''70
279
01'25''90
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Misti (Esordienti A1)01'25''37
290
01'37''58
19/02/2023 - Trofeo Cittą Di Verolanuova 36° - 2° Giornata Domenica
Bonfioli Gloria - 2012
50 Dorso (Esordienti A2)00'38''38
284
00'47''40
11/12/2021 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Dorso (Esordienti A2)01'22''47
294
01'25''90
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
Carlotti Tullia - 2014
50 Dorso (Esordienti B2)00'50''78
122
00'50''80
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'44''56
136
00'46''90
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
Dhima Kristina - 2014
50 Rana (Esordienti B2)00'51''30
169
00'55''80
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Rana (Esordienti B2)01'54''21
162
Donini Aurora - 2015
50 Farfalla (Esordienti B1)00'48''13
129
50 Dorso (Esordienti B1)00'50''15
127
00'50''90
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
Driga Giorgia Maria - 2014
50 Rana (Esordienti B2)00'55''24
135
00'56''70
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Rana (Esordienti B2)02'02''79
130
Grizzanti Nicole - 2015
50 Farfalla (Esordienti B1)00'57''22
77
50 Rana (Esordienti B1)00'57''78
118
Montresor Emma - 2012
50 Farfalla (Esordienti A2)00'37''11
283
00'46''10
06/03/2022 - 8° Trofeo Cittą Di Gussago Gran Galą Dell'Esordiente
100 Farfalla (Esordienti A2)01'23''93
267
01'25''20
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
100 Misti (Esordienti A2)01'25''30
290
01'44''60
11/12/2021 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Pavoni Letizia - 2014
50 Dorso (Esordienti B2)00'44''45
183
00'46''00
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
100 Dorso (Esordienti B2)01'34''28
197
01'39''00
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
100 Misti (Esordienti B2)01'40''28
178
Piazzolla Giorgia - 2014
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'43''14
150
00'43''70
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Rana (Esordienti B2)01'53''86
164
01'59''70
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
Pietrantonio Bianca Maria - 2014
50 Dorso (Esordienti B2)00'49''15
135
00'49''50
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Dorso (Esordienti B2)01'41''29
159
01'46''00
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
Pizzini Andrea - 2013
50 Farfalla (Esordienti A1)00'41''05
209
100 Farfalla (Esordienti A1)01'29''83
217
01'34''00
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
Renucci Caterina - 2013
50 Rana (Esordienti A1)00'42''39
299
00'50''56
06/11/2022 - Coppa Di Benvenuto 23° (Trento)
100 Rana (Esordienti A1)01'31''59
315
01'34''80
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Misti (Esordienti A1)01'23''86
305
01'39''46
06/11/2022 - Coppa Di Benvenuto 23° (Trento)
Renucci Federica - 2015
50 Farfalla (Esordienti B1)00'46''94
140
50 Rana (Esordienti B1)00'56''41
127
01'02''00
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
Rogge Felicia Heremans - 2012
50 Stile Libero (Esordienti A2)00'31''67
379
00'34''90
06/03/2022 - 8° Trofeo Cittą Di Gussago Gran Galą Dell'Esordiente
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'10''28
365
01'12''40
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Misti (Esordienti A2)01'23''67
308
01'31''61
06/11/2022 - Coppa Di Benvenuto 23° (Trento)
Rogge Heremans Alize Her - 2014
50 Rana (Esordienti B2)00'51''80
164
00'53''40
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Rana (Esordienti B2)01'49''83
183
01'56''00
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
100 Misti (Esordienti B2)01'38''59
188
01'44''70
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
Vedovello Alice - 2013
200 Stile Libero (Esordienti A1)02'38''36
337
02'49''70
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
50 Dorso (Esordienti A1)00'43''45
196
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'15''89
290
01'18''40
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
Zecca Dalia - 2012
50 Rana (Esordienti A2)00'44''04
267
00'59''90
11/12/2021 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Rana (Esordienti A2)01'33''56
296
01'35''30
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Celotti Riccardo - 2014
50 Dorso (Esordienti B1)00'58''96
52
01'02''20
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'51''49
60
00'52''10
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
Di Nolfo Leonardo - 2014
50 Dorso (Esordienti B1)00'42''91
136
00'45''80
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Dorso (Esordienti B1)01'34''92
132
Faroni Leonardo Marino - 2013
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'39''27
135
00'40''30
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Stile Libero (Esordienti B2)01'31''59
117
Ferrari Edoardo - 2013
50 Dorso (Esordienti B2)00'42''11
144
00'44''00
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Stile Libero (Esordienti B2)01'16''41
202
01'44''80
10/12/2022 - 2° Manifestazione provinciale Esordienti B (Cremona)
100 Misti (Esordienti B2)01'30''56
161
01'33''10
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
Geromel Zeno - 2014
50 Farfalla (Esordienti B1)00'42''55
133
00'56''20
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'39''29
135
00'41''80
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
Giannone Giovanni - 2012
50 Dorso (Esordienti A1)00'41''27
153
00'46''85
06/11/2022 - Coppa Di Benvenuto 23° (Trento)
100 Dorso (Esordienti A1)01'31''82
145
01'29''80
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
Lentini Stefano - 2013
50 Rana (Esordienti B2)00'42''59
201
00'43''40
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'35''11
189
00'35''30
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Rana (Esordienti B2)01'35''85
191
01'40''30
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
Paninforni Nava Francesco - 2013
50 Farfalla (Esordienti B2)00'39''32
169
00'38''80
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'33''35
220
00'32''90
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)
100 Stile Libero (Esordienti B2)01'12''60
235
01'14''70
12/03/2023 - Gran Galą Dell'Esordiente (Gussago)
Parise Mondelli Efrem Valerio - 2013
50 Dorso (Esordienti B2)00'47''82
98
00'49''10
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Dorso (Esordienti B2)01'43''54
101
01'54''70
28/01/2023 - 3° Manifestazione provinciale Esordienti B (Brescia)
Salazzari Gabriele - 2011
50 Stile Libero (Esordienti A2)00'32''67
234
00'36''00
06/03/2022 - 8° Trofeo Cittą Di Gussago Gran Galą Dell'Esordiente
100 Misti (Esordienti A2)01'20''97
225
01'35''60
06/03/2022 - 8° Trofeo Cittą Di Gussago Gran Galą Dell'Esordiente
Tosi Federico - 2013
50 Rana (Esordienti B2)00'49''98
124
00'51''40
17/12/2023 - Coppa 4 Stili (Trento)
100 Rana (Esordienti B2)01'45''00
145
01'54''20
12/11/2023 - Barosselli & Ferrari Swim Cup 3° Edizione (Pavia)











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/02/2024 Minioren Circuit Deel 4 (Arnhem, NED)
24/02/2024 NK Studenten 2024 (Eindhoven, NED)
24/02/2024 Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)
24/02/2024 2° Fase Coppa Parigi (Merano) - 1° Giornata
24/02/2024 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata
24/02/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Corta (Avezzano) - 1° Giornata
24/02/2024 CRCVC 3° PROVA Conc. A BO (San Pietro In Casale) - 1° Giornata
24/02/2024 Meeting Nazionale BCN Speedo 10° (Trento) - 1° Giornata
24/02/2024 Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 1° Giornata
24/02/2024 Prova Qualificazione Regionale Per Il Campionato Italiano Assoluto (Milano)
24/02/2024 3° Prova Tempi Categoria (Lamezia Terme) - 1° Giornata
24/02/2024 Qualificazioni Attivitą Nazionale 4° Prova (Cordenons) - 1° Giornata
24/02/2024 Trofeo Toscana Nolimits 1° (Livorno) - 1° Giornata
24/02/2024 XIII Meeting Di Inverno Di Categoria 3° Tappa (Catania) - 1° Giornata
24/02/2024 3° Tappa Campioni Campani (Napoli)
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 2° Prova Propaganda GO-UD (Gorizia)
18/02/2024 2° Prova Propaganda PN (Cordeons)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4° Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3° Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.