Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/02/2024Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)50 mMFIN
18/02/20242° Giornata Pentathlon (Torino)25 mMUISP
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 3° Giornata Mattina25 mAFIN
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino, Palanuoto) 3° Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 2° Giornata Mattina25 mAFIN
09/02/2024SWIM-TO - Trofeo Cittą di Torino (Torino) 1° Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. A (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2° Tappa Conc. B (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20241° Giornata Pentathlon (Fossano)25 mMUISP
28/01/20248° Trofeo Davide Filippini - 2° Tappa (Biella)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 2° Tappa (Torino)25 mMFIN
13/01/2024Coppa Fulvio Albanese (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1° Tappa Conc. A - Parte 2 (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1° Tappa Conc. B - Parte 2 (Torino)25 mAFIN

Trofeo Cittą Di Verolanuova 37° - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B1
F
200 Stile LiberoEsordienti B2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
F
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoEsordienti B1
M
200 Stile LiberoEsordienti B2
M
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti A1
F
50 FarfallaEsordienti A2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti A1
M
50 FarfallaEsordienti A2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti A1
F
50 DorsoEsordienti A2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti A1
M
50 DorsoEsordienti A2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti B2
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti B1
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
M

 







Trofeo Cittą Di Verolanuova 37° - 2° Giornata


Sport & Fitness SSD Brescia


Femmine
Pt.
Record Precedente
Airinei Giulia - 2014
100 Farfalla (Esordienti B2)01'47''12
128
100 Stile Libero (Esordienti B2)01'32''56
160
01'39''03
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
Alessi Middione Martina - 2014
50 Rana (Esordienti B2)01'03''54
89
01'07''01
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'54''67
73
00'53''17
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Chirico Allegra - 2015
50 Farfalla (Esordienti B1)00'57''58
75
01'00''69
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'48''11
108
00'49''00
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Creanga Lorena - 2014
50 Dorso (Esordienti B2)00'43''49
195
00'45''24
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'38''99
203
00'38''94
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Galunova Aurora - 2015
50 Dorso (Esordienti B1)00'52''49
111
00'54''09
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'43''51
146
00'44''30
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
La Torre Maddalena - 2015
50 Dorso (Esordienti B1)00'52''95
108
00'55''10
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'48''24
107
00'47''75
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
Lupasco Evelina - 2015
100 Rana (Esordienti B1)01'50''25
180
100 Misti (Esordienti B1)01'46''95
147
01'48''81
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Manstretta Emma - 2015
100 Rana (Esordienti B1)01'52''39
170
100 Stile Libero (Esordienti B1)01'37''42
137
01'35''02
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Mela Martina Rita - 2015
50 Dorso (Esordienti B1)01'09''20
48
01'12''27
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'56''15
68
01'04''10
09/12/2023 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Previtali Giulia - 2014
100 Dorso (Esordienti B2)01'32''48
209
01'52''10
19/02/2023 - Trofeo Cittą Di Verolanuova 36° - 2° Giornata Domenica
100 Rana (Esordienti B2)01'43''28
220
01'46''15
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
Rovida Sara - 2014
100 Rana (Esordienti B2)01'54''07
163
100 Stile Libero (Esordienti B2)01'34''56
150
01'37''61
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
Sanzeni Irene - 2015
50 Dorso (Esordienti B1)00'47''56
149
00'49''61
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'47''15
115
00'49''21
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Semeraro Giulia - 2014
50 Rana (Esordienti B2)00'48''89
195
01'01''90
19/11/2022 - 1° Manifestazione provinciale Esordienti B (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'42''02
162
00'42''20
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Soffiantini Chiara - 2014
200 Stile Libero (Esordienti B2)02'48''60
280
03'00''60
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
100 Farfalla (Esordienti B2)01'40''08
157
01'38''01
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
Zucchelli Isabella - 2014
50 Rana (Esordienti B2)00'55''30
135
00'56''69
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'42''08
161
00'40''80
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Cacciatore Alessandro - 2014
50 Farfalla (Esordienti B1)00'49''73
83
00'53''40
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'41''87
111
00'42''21
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Capelletti Filippo - 2013
100 Dorso (Esordienti B2)01'30''91
150
01'35''23
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
100 Stile Libero (Esordienti B2)01'20''12
175
01'21''30
09/12/2023 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Consiglio Alessio - 2014
50 Dorso (Esordienti B1)00'56''38
60
00'54''59
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'47''32
77
00'46''75
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Filippi Emanuele - 2013
200 Stile Libero (Esordienti B2)02'33''04
273
02'43''26
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
50 Farfalla (Esordienti B2)00'37''32
197
00'40''59
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
Franchi Jacopo - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'27''36
135
01'27''80
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
100 Misti (Esordienti A1)01'37''19
130
Gheorghita Leonardo - 2014
50 Dorso (Esordienti B1)00'51''77
77
00'56''30
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'43''16
101
00'42''58
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Lunardi Andrea Antonio - 2014
200 Stile Libero (Esordienti B1)03'33''72
100
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'46''87
79
00'43''00
09/12/2023 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Mainetti Marco Alessandro - 2014
50 Rana (Esordienti B1)01'00''92
68
01'01''34
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'45''94
84
00'44''31
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Menconi Giulio - 2014
50 Dorso (Esordienti B1)00'55''30
63
00'57''20
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'55''36
48
00'56''50
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Menconi Vittorio - 2014
50 Rana (Esordienti B1)00'57''87
80
00'58''38
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'41''51
114
00'47''10
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Moratti Giorgio - 2011
200 Stile Libero (Esordienti A2)02'35''36
261
02'36''80
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
100 Misti (Esordienti A2)01'24''37
199
01'31''06
19/02/2023 - Trofeo Cittą Di Verolanuova 36° - 2° Giornata Domenica
Pezzotti Andrea - 2013
50 Dorso (Esordienti B2)00'38''13
194
00'38''30
09/12/2023 - 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Dorso (Esordienti B2)01'21''94
205
01'23''70
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
Rabaioli Jacopo - 2014
50 Rana (Esordienti B1)00'56''26
87
00'55''96
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'49''44
67
00'46''75
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Rovida Carlo - 2012
100 Farfalla (Esordienti A1)01'33''10
135
01'39''20
12/03/2023 - Gran Galą Dell'Esordiente (Gussago)
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'16''92
198
01'17''20
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
Soffiantini Edoardo - 2012
200 Stile Libero (Esordienti A1)02'38''65
245
02'36''85
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
100 Dorso (Esordienti A1)01'23''23
195
01'27''20
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
Tortora Tommaso - 2013
100 Farfalla (Esordienti B2)01'37''88
116
01'45''80
12/03/2023 - Gran Galą Dell'Esordiente (Gussago)
100 Misti (Esordienti B2)01'38''85
123
01'36''00
26/11/2023 - 1° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Vecchio Andrea - 2014
50 Dorso (Esordienti B1)00'59''58
51
00'58''23
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'53''70
52
00'51''63
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Vezzoli Federico - 2014
100 Dorso (Esordienti B1)01'47''09
91
100 Stile Libero (Esordienti B1)01'36''48
100
01'35''91
21/01/2024 - Trofeo Sprint Millennium 7° (Brescia)
Viesi Luca - 2012
100 Rana (Esordienti A1)01'33''17
208
01'35''13
12/11/2023 - Baldesio Swim Cup 1° (Cremona)
100 Misti (Esordienti A1)01'26''04
187
01'32''54
19/02/2023 - Trofeo Cittą Di Verolanuova 36° - 2° Giornata Domenica











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/02/2024 Minioren Circuit Deel 4 (Arnhem, NED)
24/02/2024 NK Studenten 2024 (Eindhoven, NED)
24/02/2024 Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)
24/02/2024 2° Fase Coppa Parigi (Merano) - 1° Giornata
24/02/2024 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 1° Giornata
24/02/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Corta (Avezzano) - 1° Giornata
24/02/2024 CRCVC 3° PROVA Conc. A BO (San Pietro In Casale) - 1° Giornata
24/02/2024 Meeting Nazionale BCN Speedo 10° (Trento) - 1° Giornata
24/02/2024 Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2° Prova (Palermo) - 1° Giornata
24/02/2024 Prova Qualificazione Regionale Per Il Campionato Italiano Assoluto (Milano)
24/02/2024 3° Prova Tempi Categoria (Lamezia Terme) - 1° Giornata
24/02/2024 Qualificazioni Attivitą Nazionale 4° Prova (Cordenons) - 1° Giornata
24/02/2024 Trofeo Toscana Nolimits 1° (Livorno) - 1° Giornata
24/02/2024 XIII Meeting Di Inverno Di Categoria 3° Tappa (Catania) - 1° Giornata
24/02/2024 3° Tappa Campioni Campani (Napoli)
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 2° Prova Propaganda GO-UD (Gorizia)
18/02/2024 2° Prova Propaganda PN (Cordeons)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4° Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3° Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.