Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
24/02/2024Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)50 mMFIN
18/02/20242░ Giornata Pentathlon (Torino)25 mMUISP
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 3░ Giornata Mattina25 mAFIN
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino, Palanuoto) 3░ Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 2░ Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 2░ Giornata Mattina25 mAFIN
09/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 1░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. A (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. A (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20241░ Giornata Pentathlon (Fossano)25 mMUISP
28/01/20248░ Trofeo Davide Filippini - 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
13/01/2024Coppa Fulvio Albanese (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1░ Tappa Conc. A - Parte 2 (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1░ Tappa Conc. B - Parte 2 (Torino)25 mAFIN

Trofeo CittÓ Di Verolanuova 37░ - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoEsordienti B1
F
200 Stile LiberoEsordienti B2
F
200 Stile LiberoEsordienti A1
F
200 Stile LiberoEsordienti A2
F
200 Stile LiberoEsordienti B1
M
200 Stile LiberoEsordienti B2
M
200 Stile LiberoEsordienti A1
M
200 Stile LiberoEsordienti A2
M
50 FarfallaEsordienti B1
F
50 FarfallaEsordienti B2
F
50 FarfallaEsordienti A1
F
50 FarfallaEsordienti A2
F
50 FarfallaEsordienti B1
M
50 FarfallaEsordienti B2
M
50 FarfallaEsordienti A1
M
50 FarfallaEsordienti A2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti A1
F
50 DorsoEsordienti A2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
50 DorsoEsordienti A1
M
50 DorsoEsordienti A2
M
50 RanaEsordienti B1
F
50 RanaEsordienti B2
F
50 RanaEsordienti A1
F
50 RanaEsordienti A2
F
50 RanaEsordienti B1
M
50 RanaEsordienti B2
M
50 RanaEsordienti A1
M
50 RanaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti A1
F
50 Stile LiberoEsordienti A2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
50 Stile LiberoEsordienti A1
M
50 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti B2
F
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti B1
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti A1
F
100 DorsoEsordienti A2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
100 DorsoEsordienti A1
M
100 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
100 Stile LiberoEsordienti B1
F
100 Stile LiberoEsordienti B2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti B1
M
100 Stile LiberoEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti A1
F
100 MistiEsordienti A2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
100 MistiEsordienti A1
M
100 MistiEsordienti A2
M

 







Trofeo CittÓ Di Verolanuova 37░ - 2░ Giornata


Blu SSD - Mantova


Femmine
Pt.
Record Precedente
Balduzzi Dalia - 2012
200 Stile Libero (Esordienti A2)03'12''98
186
03'23''32
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
50 Farfalla (Esordienti A2)00'44''14
168
00'47''13
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
100 Dorso (Esordienti A2)01'36''01
186
01'40''27
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
Balduzzi Diana - 2014
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'44''13
140
00'49''10
26/11/2023 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Dorso (Esordienti B2)02'07''62
79
02'10''34
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
100 Misti (Esordienti B2)02'02''47
98
Belingheri Giulia - 2013
200 Stile Libero (Esordienti A1)03'00''89
226
03'14''50
10/12/2023 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
50 Dorso (Esordienti A1)00'45''59
169
00'56''80
19/11/2022 - 1░ Manifestazione provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Rana (Esordienti A1)01'47''42
195
01'48''13
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
Blewett Celeste Rose - 2013
200 Stile Libero (Esordienti A1)02'48''52
280
03'03''90
26/11/2023 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
100 Farfalla (Esordienti A1)01'40''09
157
01'40''70
26/11/2023 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
100 Rana (Esordienti A1)01'39''44
246
01'41''20
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
Bonicelli Eleonora - 2013
200 Stile Libero (Esordienti A1)02'46''56
290
02'48''89
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
100 Farfalla (Esordienti A1)01'30''24
214
01'33''00
12/11/2023 - Coppa Di Benvenuto 24░ (Trento)
100 Dorso (Esordienti A1)01'26''86
252
01'32''95
12/11/2023 - Coppa Di Benvenuto 24░ (Trento)
Cimmarosa Sara - 2013
200 Stile Libero (Esordienti A1)03'05''43
210
03'37''44
19/02/2023 - Trofeo CittÓ Di Verolanuova 36░ - 2░ Giornata Domenica
50 Dorso (Esordienti A1)00'48''76
138
00'53''40
19/11/2022 - 1░ Manifestazione provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Farfalla (Esordienti A1)01'47''16
128
01'46''37
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
Cossali Siria - 2012
200 Stile Libero (Esordienti A2)02'53''47
257
03'10''30
26/11/2023 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
50 Farfalla (Esordienti A2)00'51''02
109
01'18''30
11/12/2021 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Dorso (Esordienti A2)01'37''99
175
01'35''44
12/11/2023 - Coppa Di Benvenuto 24░ (Trento)
Filisetti Linda Elettra - 2014
50 Farfalla (Esordienti B2)00'45''00
159
00'52''80
26/11/2023 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Rana (Esordienti B2)01'55''97
155
02'02''13
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
100 Misti (Esordienti B2)01'38''87
186
01'49''83
12/11/2023 - Coppa Di Benvenuto 24░ (Trento)
Giudici Anita - 2013
200 Stile Libero (Esordienti A1)03'03''47
217
03'06''78
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
100 Dorso (Esordienti A1)01'38''43
173
01'44''35
12/11/2023 - Coppa Di Benvenuto 24░ (Trento)
100 Rana (Esordienti A1)01'55''51
157
01'57''50
10/12/2023 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
Gualdi Giorgia - 2013
200 Stile Libero (Esordienti A1)03'25''65
154
03'35''80
10/12/2023 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
50 Dorso (Esordienti A1)00'49''56
132
100 Rana (Esordienti A1)01'50''68
178
01'54''00
26/11/2023 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
Mafezzoli Marianna - 2012
200 Stile Libero (Esordienti A2)02'42''59
312
02'46''50
10/12/2023 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
100 Farfalla (Esordienti A2)01'31''57
205
01'47''80
29/01/2023 - 3░ Manifestazione provinciale Esordienti A (Travagliato)
100 Misti (Esordienti A2)01'30''93
240
01'33''60
12/11/2023 - Coppa Di Benvenuto 24░ (Trento)
Mafezzoli Paola - 2014
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'44''85
133
00'45''17
12/11/2023 - Coppa Di Benvenuto 24░ (Trento)
100 Dorso (Esordienti B2)02'01''72
91
02'03''25
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
100 Misti (Esordienti B2)01'58''02
109
Pezzoli Greta - 2014
50 Dorso (Esordienti B2)00'52''10
113
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'41''87
164
100 Misti (Esordienti B2)01'50''62
133
Seghezzi Elisa - 2013
200 Stile Libero (Esordienti A1)02'42''47
312
02'42''32
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
50 Farfalla (Esordienti A1)00'38''72
249
00'55''60
10/12/2022 - 2░ Manifestazione provinciale Esordienti B (Cremona)
100 Dorso (Esordienti A1)01'26''54
255
01'29''46
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bani Stefano - 2012
50 Farfalla (Esordienti A1)00'46''62
101
00'45''78
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
100 Dorso (Esordienti A1)01'39''86
113
01'42''58
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'26''15
141
01'32''60
10/12/2023 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
Casati Davide - 2014
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'42''30
108
00'45''70
26/11/2023 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Dorso (Esordienti B1)01'45''67
95
01'53''80
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
100 Misti (Esordienti B1)01'56''39
75
Figaroli Marco - 2014
200 Stile Libero (Esordienti B1)03'01''33
164
50 Rana (Esordienti B1)00'53''01
104
01'01''30
26/11/2023 - 1░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
100 Misti (Esordienti B1)01'36''85
131
01'48''40
09/12/2023 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti B (Brescia)
Fornoni Simone - 2012
200 Stile Libero (Esordienti A1)03'06''77
150
03'12''00
10/12/2023 - 2░ Manifestazione Provinciale Esordienti A (Brescia)
50 Farfalla (Esordienti A1)00'57''69
53
00'53''80
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
100 Dorso (Esordienti A1)01'39''29
115
01'42''06
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
Pezzoli Mirko - 2012
200 Stile Libero (Esordienti A1)02'24''49
325
02'23''94
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)
50 Farfalla (Esordienti A1)00'34''91
241
00'39''76
06/11/2022 - Coppa Di Benvenuto 23░ (Trento)
100 Dorso (Esordienti A1)01'17''63
241
01'20''73
07/01/2024 - Trofeo Della Befana 1░ (Monza)











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/02/2024 Minioren Circuit Deel 4 (Arnhem, NED)
24/02/2024 NK Studenten 2024 (Eindhoven, NED)
24/02/2024 Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)
24/02/2024 2░ Fase Coppa Parigi (Merano) - 1░ Giornata
24/02/2024 Campionato Regionale Assoluto In Vasca Corta (Genova) - 1░ Giornata
24/02/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Corta (Avezzano) - 1░ Giornata
24/02/2024 CRCVC 3░ PROVA Conc. A BO (San Pietro In Casale) - 1░ Giornata
24/02/2024 Meeting Nazionale BCN Speedo 10░ (Trento) - 1░ Giornata
24/02/2024 Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito 2░ Prova (Palermo) - 1░ Giornata
24/02/2024 Prova Qualificazione Regionale Per Il Campionato Italiano Assoluto (Milano)
24/02/2024 3░ Prova Tempi Categoria (Lamezia Terme) - 1░ Giornata
24/02/2024 Qualificazioni AttivitÓ Nazionale 4░ Prova (Cordenons) - 1░ Giornata
24/02/2024 Trofeo Toscana Nolimits 1░ (Livorno) - 1░ Giornata
24/02/2024 XIII Meeting Di Inverno Di Categoria 3░ Tappa (Catania) - 1░ Giornata
24/02/2024 3░ Tappa Campioni Campani (Napoli)
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 2░ Prova Propaganda GO-UD (Gorizia)
18/02/2024 2░ Prova Propaganda PN (Cordeons)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4░ Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2░ Day

Ultime Gare Master
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2░ Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3░ Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.