Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/02/20248░ Trofeo Davide Filippini - 3░ Tappa (Novara)25 mMFIN
25/02/2024Girotondo Blu 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
24/02/2024Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)50 mMFIN
18/02/20242░ Giornata Pentathlon (Torino)25 mMUISP
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 3░ Giornata Mattina25 mAFIN
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino, Palanuoto) 3░ Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 2░ Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 2░ Giornata Mattina25 mAFIN
09/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 1░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. A (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. A (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20241░ Giornata Pentathlon (Fossano)25 mMUISP
28/01/20248░ Trofeo Davide Filippini - 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
13/01/2024Coppa Fulvio Albanese (Torino)25 mAFIN

Trofeo Young Swimmers 3░ (Tivoli) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 DorsoEsordienti B1
F
100 DorsoEsordienti B2
F
100 DorsoEsordienti B1
M
100 DorsoEsordienti B2
M
200 FarfallaEsordienti A1
F
200 FarfallaEsordienti A2
F
200 FarfallaEsordienti A1
M
200 FarfallaEsordienti A2
M
100 FarfallaEsordienti B2
F
100 FarfallaEsordienti B1
M
100 FarfallaEsordienti B2
M
100 Stile LiberoEsordienti A1
F
100 Stile LiberoEsordienti A2
F
100 Stile LiberoEsordienti A1
M
100 Stile LiberoEsordienti A2
M
100 MistiEsordienti B1
F
100 MistiEsordienti B2
F
100 MistiEsordienti B1
M
100 MistiEsordienti B2
M
100 RanaEsordienti A1
F
100 RanaEsordienti A2
F
100 RanaEsordienti A1
M
100 RanaEsordienti A2
M
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti B
Mistaffetta 4x50 Stile LiberoEsordienti A
200 DorsoEsordienti A1
F
200 DorsoEsordienti A2
F
200 DorsoEsordienti A1
M
200 DorsoEsordienti A2
M
100 RanaEsordienti B1
F
100 RanaEsordienti B2
F
100 RanaEsordienti B1
M
100 RanaEsordienti B2
M
100 FarfallaEsordienti A1
F
100 FarfallaEsordienti A2
F
100 FarfallaEsordienti A1
M
100 FarfallaEsordienti A2
M
50 Stile LiberoEsordienti B1
F
50 Stile LiberoEsordienti B2
F
50 Stile LiberoEsordienti B1
M
50 Stile LiberoEsordienti B2
M
200 MistiEsordienti A1
F
200 MistiEsordienti A2
F
200 MistiEsordienti A1
M
200 MistiEsordienti A2
M
50 DorsoEsordienti B1
F
50 DorsoEsordienti B2
F
50 DorsoEsordienti B1
M
50 DorsoEsordienti B2
M
4x100 Stile LiberoEsordienti A
F
4x100 Stile LiberoEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M

 







Trofeo Young Swimmers 3░ (Tivoli) - 2░ Giornata


Rari Nantes Bel Poggio SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bellini Aurora - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'20''60
242
01'18''70
28/01/2024 - Qualificazioni Coppa Sant 2024 Esordienti A 1░ Parte (Roma)
200 Misti (Esordienti A1)03'11''40
258
Bruno Olimpia - 2013
100 Rana (Esordienti A1)01'35''60
277
01'42''10
29/06/2023 - Campionato Regionale Estivo Esordienti B Finali (Roma)
100 Farfalla (Esordienti A1)01'26''60
243
01'37''00
29/01/2023 - Qualificazioni Coppa Sant 2023 Esordienti B 1░ Parte (Roma)
D'Antona Ambra - 2012
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'14''70
304
01'12''61
14/01/2024 - Meeting Citta' Di Lanciano 1░ (Lanciano) - 2░ Giornata
200 Dorso (Esordienti A2)03'01''50
281
02'57''90
16/04/2023 - Finale Coppa Sant 2023 Esordienti A (Roma) - 2░ Giornata
100 Stile Libero (Esordienti A)01'13''10
324
01'12''61
14/01/2024 - Meeting Citta' Di Lanciano 1░ (Lanciano) - 2░ Giornata
Emili Viola - 2013
200 Dorso (Esordienti A1)03'02''40
277
03'20''50
07/05/2023 - Campionato Regionale Estivo 2023 Es. B Qualificazioni 1░ Parte (Roma)
Guidi Eleonora - 2014
100 Misti (Esordienti B2)01'31''70
234
01'39''80
12/11/2023 - Qualificazioni Trofeo Gaetano Lanzi 2023 Esordienti B (Roma)
100 Rana (Esordienti B2)01'44''10
214
01'53''20
01/04/2023 - Finale Coppa Sant 2023 Esordienti B (Roma) - 1░ Giornata
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'38''60
209
00'43''00
05/02/2023 - Trofeo Young Swimmers 2░ (Tivoli) - 2░ Giornata
Lotito Giorgia - 2013
100 Rana (Esordienti A1)01'49''00
187
01'50''50
05/02/2023 - Trofeo Young Swimmers 2░ (Tivoli) - 2░ Giornata
Marcoaldi Eva - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'37''80
135
100 Rana (Esordienti A1)02'03''00
130
Maurantonio Cecilia - 2014
100 Dorso (Esordienti B2)01'32''30
210
01'29''80
04/02/2024 - Qualificazioni Coppa Sant 2024 Esordienti B 1░ Parte (Roma)
100 Misti (Esordienti B2)01'38''40
189
01'40''20
12/11/2023 - Qualificazioni Trofeo Gaetano Lanzi 2023 Esordienti B (Roma)
50 Dorso (Esordienti B2)00'43''20
199
00'43''60
04/06/2023 - Campionato Regionale Estivo 2023 Es. B Qualificazioni 2░ Parte (Roma)
Nardi Violante - 2013
100 Stile Libero (Esordienti A1)01'38''20
133
Petrungaro Nicole - 2012
200 Dorso (Esordienti A2)02'46''10
367
02'53''10
14/05/2023 - Campionato Regionale Estivo 2023 Es. A Qualificazioni 1░ Parte (Roma)
200 Misti (Esordienti A2)02'54''50
340
02'53''91
14/01/2024 - Meeting Citta' Di Lanciano 1░ (Lanciano) - 2░ Giornata
Rossi Alice - 2015
100 Dorso (Esordienti B1)01'53''90
111
50 Dorso (Esordienti B1)00'55''00
96
00'50''90
04/02/2024 - Qualificazioni Coppa Sant 2024 Esordienti B 1░ Parte (Roma)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bentivoglio Federico - 2013
100 Dorso (Esordienti B2)01'30''70
151
01'30''80
04/02/2024 - Qualificazioni Coppa Sant 2024 Esordienti B 1░ Parte (Roma)
50 Stile Libero (Esordienti B)00'37''00
161
00'36''40
04/02/2024 - Qualificazioni Coppa Sant 2024 Esordienti B 1░ Parte (Roma)
100 Rana (Esordienti B2)01'42''30
157
01'47''40
05/03/2023 - Coppa Esordienti 10░ (Follonica)
50 Dorso (Esordienti B2)00'42''80
137
00'43''60
12/11/2023 - Qualificazioni Trofeo Gaetano Lanzi 2023 Esordienti B (Roma)
50 Dorso (Esordienti B)00'42''50
140
00'43''60
12/11/2023 - Qualificazioni Trofeo Gaetano Lanzi 2023 Esordienti B (Roma)
Di Rosa Valerio - 2014
50 Stile Libero (Esordienti B1)00'42''90
103
Koci Aiden - 2013
50 Stile Libero (Esordienti B2)00'35''60
181
00'39''40
12/11/2023 - Qualificazioni Trofeo Gaetano Lanzi 2023 Esordienti B (Roma)
Mimmocchi Luca - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'09''30
270
01'09''60
05/11/2023 - Qualificazioni Trofeo Gaetano Lanzi 2023 Esordienti A (Roma)
50 Stile Libero (Esordienti A)00'31''80
254
00'31''85
13/01/2024 - Meeting Citta' Di Lanciano 1░ (Lanciano) - 1░ Giornata
200 Misti (Esordienti A2)02'57''10
237
03'02''30
28/01/2024 - Qualificazioni Coppa Sant 2024 Esordienti A 1░ Parte (Roma)
Tomassetti Flavio - 2014
100 Misti (Esordienti B1)Squalificato
01'50''70
12/11/2023 - Qualificazioni Trofeo Gaetano Lanzi 2023 Esordienti B (Roma)
100 Rana (Esordienti B1)01'54''80
111
01'58''50
04/02/2024 - Qualificazioni Coppa Sant 2024 Esordienti B 1░ Parte (Roma)
Zicconi Leonardo - 2011
100 Stile Libero (Esordienti A2)01'15''30
211
01'15''46
14/01/2024 - Meeting Citta' Di Lanciano 1░ (Lanciano) - 2░ Giornata
100 Rana (Esordienti A2)01'37''50
182
01'37''30
28/01/2024 - Qualificazioni Coppa Sant 2024 Esordienti A 1░ Parte (Roma)











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/02/2024 Girotondo Blu 2░ Tappa (Torino)
25/02/2024 Piranha Meeting 2024 (Hannover, GER) - 3░ Day
25/02/2024 Boras Craft Meet 2024 (Boras, SWE) - 2░ Day
25/02/2024 Oulun Uinnit (Oulu, FIN) - 2░ Day
25/02/2024 Dronning Dorothea Cup 2024 (Kolding, DEN) - 3░ Day
25/02/2024 Qualifikationswettkampf Der Nachwuchsklassen 2024 (Wien, AUT) - 2░ Day
25/02/2024 17░ Offener No Kids-Cup 2023/2024 - 3░ Runde (Stockerau, AUT)
25/02/2024 Karntner Hallenmeisterschaften 2024 (Spittal/Drau, AUT) - 2░ Day
25/02/2024 Waka Dilo #1 (Sinnamary, FRA)
25/02/2024 Vosg' Nat 1 Open 25m (Remiremont, FRA)
25/02/2024 Rencontre Benjamins 2 (Franconville-La-Garenne, FRA)
25/02/2024 Meetings Benjamins N2 (Toulon, FRA)
25/02/2024 Meeting Du Credit Mutuel (Le Lamentin, FRA) - 2░ Day
25/02/2024 Circuit 2 - Benjaminsjuniors (Saint-Quentin, FRA)
25/02/2024 Meeting Regional Labellise 1 (Saint-Denis, FRA) - 2░ Day
25/02/2024 International Swimming Cup Of Redange (Redange, LUX)
25/02/2024 Laqua Criterium (Leuven, BEL)
25/02/2024 Limietwedstrijd Langebaan (Breda, NED)
25/02/2024 Campeonato Interdistrital De Inverno (Viseu, POR) - 2░ Day
25/02/2024 Velka Cena Trnavy (Trnava, SVK) - 2░ Day

Ultime Gare Master
25/02/2024 Campionato Regionale Master FVG (Trieste)
25/02/2024 Campionato Regionale Master Umbria (Amelia)
25/02/2024 Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3░ Giornata
25/02/2024 Campionati Regionali Master (Potenza)
24/02/2024 42░ Internationales Forde Masters (Flensburg, GER)
18/02/2024 Regionali Master Campania (Caserta) - 2░ Giornata
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.