Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Young Swimmers 3° (Tivoli) - 2° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
100 Dorso | Esordienti B1 | |
100 Dorso | Esordienti B2 | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
200 Farfalla | Esordienti A1 | |
200 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti B1 | |
100 Farfalla | Esordienti B2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Stile Libero | Esordienti A1 | |
100 Stile Libero | Esordienti A2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Misti | Esordienti B1 | |
100 Misti | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti A1 | |
100 Rana | Esordienti A2 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
200 Dorso | Esordienti A1 | |
200 Dorso | Esordienti A2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Rana | Esordienti B1 | |
100 Rana | Esordienti B2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
100 Farfalla | Esordienti A1 | |
100 Farfalla | Esordienti A2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
50 Stile Libero | Esordienti B1 | |
50 Stile Libero | Esordienti B2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
200 Misti | Esordienti A1 | |
200 Misti | Esordienti A2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
50 Dorso | Esordienti B1 | |
50 Dorso | Esordienti B2 | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x100 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Misti | Esordienti B | |
4x50 Misti | Esordienti B |
Trofeo Young Swimmers 3° (Tivoli) - 2° Giornata
100 Dorso Esordienti B1
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. FINA | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tullio Cristiano | 2014 | Appio 2009 ASD - Roma | 01'29''30 | |||
    | Di Stefano Gabriele | 2014 | Sportfly SSD - Sora | 01'29''30 | |||
3 | Di Paola Luca | 2014 | Emmeci Sport Roma | 01'35''50 | |||
4 | Forti Lorenzo | 2014 | Soepa - C.S Peter Pan | 01'36''30 | |||
5 | Geronimi Francesco | 2014 | Wellness Club SSD - Roma | 01'36''50 | |||
6 | Zangari Nicolo' | 2014 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'37''30 | |||
7 | Bonetto Giacomo | 2014 | Athena Club Bracciano | 01'40''80 | |||
8 | Rossi Samuel | 2014 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'41''30 | |||
9 | Bagaglini Pierfabio | 2014 | Matrix SSD - Roma | 01'42''50 | |||
10 | Romani Emanuele | 2014 | Soepa - C.S Peter Pan | 01'44''20 | |||
11 | Giulianelli Luca | 2014 | Soepa - C.S Peter Pan | 01'47''20 |