Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/02/20248░ Trofeo Davide Filippini - 3░ Tappa (Novara)25 mMFIN
25/02/2024Girotondo Blu 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
24/02/2024Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)50 mMFIN
18/02/20242░ Giornata Pentathlon (Torino)25 mMUISP
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 3░ Giornata Mattina25 mAFIN
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino, Palanuoto) 3░ Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 2░ Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 2░ Giornata Mattina25 mAFIN
09/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 1░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. A (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. A (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20241░ Giornata Pentathlon (Fossano)25 mMUISP
28/01/20248░ Trofeo Davide Filippini - 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
13/01/2024Coppa Fulvio Albanese (Torino)25 mAFIN

Milano Winter Meet 1░ (Milano) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaJUNIORES
M
100 RanaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoRAGAZZI
F
200 DorsoJUNIORES
F
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoRAGAZZI
M
200 DorsoJUNIORES
M
200 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoJUNIORES Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoJUNIORES Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 FarfallaRAGAZZI Finale
F
100 FarfallaJUNIORES Finale
F
100 FarfallaASSOLUTI Finale
F
100 FarfallaRAGAZZI Finale
M
100 FarfallaJUNIORES Finale
M
100 FarfallaASSOLUTI Finale
M
50 RanaJUNIORES Finale
F
50 RanaASSOLUTI Finale
F
50 RanaJUNIORES Finale
M
50 RanaASSOLUTI Finale
M
200 MistiRAGAZZI Finale
F
200 MistiJUNIORES Finale
F
200 MistiASSOLUTI Finale
F
200 MistiRAGAZZI Finale
M
200 MistiJUNIORES Finale
M
200 MistiASSOLUTI Finale
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 DorsoRAGAZZI Finale
F
200 DorsoJUNIORES Finale
F
200 DorsoASSOLUTI Finale
F
200 DorsoRAGAZZI Finale
M
200 DorsoJUNIORES Finale
M
200 DorsoASSOLUTI Finale
M
200 RanaRAGAZZI Finale
F
200 RanaJUNIORES Finale
F
200 RanaASSOLUTI Finale
F
200 RanaRAGAZZI Finale
M
200 RanaJUNIORES Finale
M
200 RanaASSOLUTI Finale
M
RAGAZZI Finale
F
JUNIORES Finale
F
ASSOLUTI Finale
F
RAGAZZI Finale
M
JUNIORES Finale
M
ASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaRAGAZZI Finale
F
200 FarfallaJUNIORES Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaRAGAZZI Finale
M
200 FarfallaJUNIORES Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
100 DorsoRAGAZZI Finale
F
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 DorsoRAGAZZI Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
M
100 DorsoASSOLUTI Finale
M
100 RanaRAGAZZI Finale
F
100 RanaJUNIORES Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
F
100 RanaRAGAZZI Finale
M
100 RanaJUNIORES Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaJUNIORES Finale
F
50 FarfallaASSOLUTI Finale
F
50 FarfallaJUNIORES Finale
M
50 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale
F
200 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
200 Stile LiberoRAGAZZI Finale
M
200 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Milano Winter Meet 1░ (Milano) - 2░ Giornata


100 Rana RAGAZZI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Locatelli Giada2010Acqua 13 SSD01'21''67
484
2Biso Martina2011Nuotatori Milanesi01'22''51
469
3Elitropi Matilde2010Aqua Alpha SSD01'23''36
455
4Rendon Merchan Dianeth2011Robur Et Fides01'23''91
446
5Padovan Sofia2011Robur Et Fides01'24''72
433
6Tomaselli Margherita Marina2011Sporting MI3 SSD01'24''92
430
7Corradini Beatrice2011Nuotatori Milanesi01'24''96
430
8Losa Giulia2010Nuotatori Milanesi01'25''45
422
9Salati Daniela2010Team Lombardia Nuoto MGM SSD01'26''13
412
10Cornago Michelle2011Acqua 13 SSD01'26''65
405
11Briccola Rachele2011Nuotatori Milanesi01'27''30
396
12Boni Ginevra Lorenzina2010Polisportiva Trezzano ASD01'31''06
349
13Dovera Emma2011Nuotatori Milanesi01'31''59
343
14Calabri Beatrice2011Acqua 13 SSD01'33''11
326
15Celauro Olimpia2011Acqua 13 SSD01'33''39
323
16Cacciapaglia Giulia2011Sport Club 12 SRL - Milano01'33''76
319
17Cont Elisabetta2011Sport Club 12 SRL - Milano01'34''34
314
18Cupellaro Asia2010Nuotatori Milanesi01'35''22
305
19Assi Rodas2011Acqua 13 SSD01'35''34
304
20Celauro Camilla2011Acqua 13 SSD01'36''95
289
21Conti Giada2011Polisportiva Trezzano ASD01'42''72
243
22Geron Giada2010Sport Club 12 SRL - Milano01'42''76
243
23Pisoni Rachele2010Nuotatori Milanesi01'43''93
234
24Ruscio Giulia2011Polisportiva San Giuliano01'45''79
222











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/02/2024 Girotondo Blu 2░ Tappa (Torino)
25/02/2024 Piranha Meeting 2024 (Hannover, GER) - 3░ Day
25/02/2024 Boras Craft Meet 2024 (Boras, SWE) - 2░ Day
25/02/2024 Oulun Uinnit (Oulu, FIN) - 2░ Day
25/02/2024 Dronning Dorothea Cup 2024 (Kolding, DEN) - 3░ Day
25/02/2024 Qualifikationswettkampf Der Nachwuchsklassen 2024 (Wien, AUT) - 2░ Day
25/02/2024 17░ Offener No Kids-Cup 2023/2024 - 3░ Runde (Stockerau, AUT)
25/02/2024 Karntner Hallenmeisterschaften 2024 (Spittal/Drau, AUT) - 2░ Day
25/02/2024 Waka Dilo #1 (Sinnamary, FRA)
25/02/2024 Vosg' Nat 1 Open 25m (Remiremont, FRA)
25/02/2024 Rencontre Benjamins 2 (Franconville-La-Garenne, FRA)
25/02/2024 Meetings Benjamins N2 (Toulon, FRA)
25/02/2024 Meeting Du Credit Mutuel (Le Lamentin, FRA) - 2░ Day
25/02/2024 Circuit 2 - Benjaminsjuniors (Saint-Quentin, FRA)
25/02/2024 Meeting Regional Labellise 1 (Saint-Denis, FRA) - 2░ Day
25/02/2024 International Swimming Cup Of Redange (Redange, LUX)
25/02/2024 Laqua Criterium (Leuven, BEL)
25/02/2024 Limietwedstrijd Langebaan (Breda, NED)
25/02/2024 Campeonato Interdistrital De Inverno (Viseu, POR) - 2░ Day
25/02/2024 Velka Cena Trnavy (Trnava, SVK) - 2░ Day

Ultime Gare Master
25/02/2024 Campionato Regionale Master FVG (Trieste)
25/02/2024 Campionato Regionale Master Umbria (Amelia)
25/02/2024 Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3░ Giornata
25/02/2024 Campionati Regionali Master (Potenza)
24/02/2024 42░ Internationales Forde Masters (Flensburg, GER)
18/02/2024 Regionali Master Campania (Caserta) - 2░ Giornata
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.