Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/02/20248░ Trofeo Davide Filippini - 3░ Tappa (Novara)25 mMFIN
24/02/2024Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)50 mMFIN
18/02/20242░ Giornata Pentathlon (Torino)25 mMUISP
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 3░ Giornata Mattina25 mAFIN
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino, Palanuoto) 3░ Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 2░ Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 2░ Giornata Mattina25 mAFIN
09/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 1░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. A (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. A (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20241░ Giornata Pentathlon (Fossano)25 mMUISP
28/01/20248░ Trofeo Davide Filippini - 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
13/01/2024Coppa Fulvio Albanese (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1░ Tappa Conc. A - Parte 2 (Torino)25 mAFIN

2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Fascia B 2 (Verona)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Fascia B 2 (Verona)


PadovaNuoto


Femmine
Pt.
Record Precedente
Anese Noemi - 2007
200 Stile Libero02'24''78
442
02'25''55
12/02/2023 - 2░ Giornata Fascia B Concentramento A (Oderzo)
50 Stile Libero00'30''64
419
00'30''32
13/11/2022 - 1░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Venezia (Mira)
Bedin Sara - 2006
100 Rana01'21''14
453
01'19''99
06/11/2022 - Coppa Di Benvenuto 23░ (Trento)
50 Stile Libero00'30''49
425
00'30''91
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
Bessega Emy - 2005
100 Rana01'15''12
572
01'16''75
04/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 3░ Giornata
50 Stile Libero00'29''53
468
00'29''03
26/01/2020 - Qualificazioni Attivita' Regionale (StrÓ)
Ceschel Anna - 2010
200 Stile Libero02'18''85
501
02'16''47
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
50 Stile Libero00'30''46
426
00'30''03
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
Cian Silvia - 2009
200 Stile Libero02'24''67
443
02'24''85
03/12/2023 - 2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Venezia A (Dolo)
50 Stile Libero00'31''00
404
00'31''26
08/12/2023 - I Dogi 3░ Venice Swimming Trophy (Mestre)
Perroni Laura - 2006
50 Stile Libero00'27''57
575
00'27''56
30/01/2022 - 2░ Giornata AttivitÓ Regionale Fascia A Girone B (Verona)
50 Dorso00'30''70
556
00'31''03
13/03/2022 - Campionati Regionali Assoluti Settore Femminile (Mestre)
Roman Giulia - 2011
200 Stile Libero02'30''22
395
02'31''13
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
50 Stile Libero00'33''26
327
00'33''31
08/12/2023 - I Dogi 3░ Venice Swimming Trophy (Mestre)
Tamassia Carolina - 2010
200 Stile Libero02'32''34
379
02'25''27
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
50 Stile Libero00'30''98
405
00'30''82
08/12/2023 - I Dogi 3░ Venice Swimming Trophy (Mestre)
Trevisiol Melissa - 2006
50 Stile Libero00'28''21
537
00'28''11
12/02/2023 - 2░ Giornata Fascia B Concentramento A (Oderzo)
50 Dorso00'32''38
474
00'32''38
08/12/2023 - I Dogi 3░ Venice Swimming Trophy (Mestre)
Vio Agnese - 2010
200 Stile Libero02'30''29
395
02'30''51
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
50 Stile Libero00'32''33
356
00'31''57
08/12/2023 - I Dogi 3░ Venice Swimming Trophy (Mestre)
Zanet Aurora - 2006
200 Stile Libero02'17''30
518
02'15''87
16/02/2020 - Qualificazioni Attivita' Regionale (Mestre)
50 Stile Libero00'29''11
488
00'29''07
26/01/2020 - Qualificazioni Attivita' Regionale (StrÓ)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Battistel Geronimo - 2009
50 Stile Libero00'26''79
426
00'26''75
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
100 Farfalla01'03''95
417
01'04''08
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
Ceolin Riccardo - 2007
50 Stile Libero00'26''32
449
00'26''38
05/11/2023 - 1░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Venezia A (Mestre)
100 Farfalla01'04''62
404
01'04''11
06/11/2022 - Coppa Di Benvenuto 23░ (Trento)
De Mattia Guglielmo - 2009
200 Stile Libero02'09''90
447
02'11''99
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
100 Farfalla01'09''29
327
01'10''23
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
Gecchele Nicola - 2009
200 Stile Libero02'08''11
466
02'07''79
08/12/2023 - I Dogi 3░ Venice Swimming Trophy (Mestre)
50 Stile Libero00'27''23
405
00'27''18
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
Gecchele Simone - 2007
50 Stile Libero00'26''00
466
00'26''31
13/11/2022 - 1░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Venezia (Mira)
50 Dorso00'30''42
383
00'29''71
03/12/2023 - 2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Venezia A (Dolo)
Lazzarin Mattia - 2008
50 Stile Libero00'26''10
460
00'26''07
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
100 Farfalla01'04''49
406
01'04''65
03/12/2023 - 2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Venezia A (Dolo)
Valeri Sasha - 2009
200 Stile Libero02'16''05
389
02'13''33
03/12/2023 - 2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Venezia A (Dolo)
50 Stile Libero00'28''63
349
00'27''58
08/12/2023 - I Dogi 3░ Venice Swimming Trophy (Mestre)
Valerio Tomas - 2007
200 Stile Libero02'00''92
554
02'00''78
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata
50 Stile Libero00'25''78
478
00'26''08
03/02/2024 - 2░ Trofeo Di Nuoto Rari Nantes Ala - Memorial E. Patorno (Ala) - 2░ Giornata











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/02/2024 Qualifikationswettkampf Der Nachwuchsklassen 2024 (Wien, AUT) - 2░ Day
25/02/2024 17░ Offener No Kids-Cup 2023/2024 - 3░ Runde (Stockerau, AUT)
25/02/2024 Karntner Hallenmeisterschaften 2024 (Spittal/Drau, AUT) - 2░ Day
25/02/2024 Waka Dilo #1 (Sinnamary, FRA)
25/02/2024 Vosg' Nat 1 Open 25m (Remiremont, FRA)
25/02/2024 Rencontre Benjamins 2 (Franconville-La-Garenne, FRA)
25/02/2024 Meetings Benjamins N2 (Toulon, FRA)
25/02/2024 Meeting Du Credit Mutuel (Le Lamentin, FRA) - 2░ Day
25/02/2024 Circuit 2 - Benjaminsjuniors (Saint-Quentin, FRA)
25/02/2024 Meeting Regional Labellise 1 (Saint-Denis, FRA) - 2░ Day
25/02/2024 International Swimming Cup Of Redange (Redange, LUX)
25/02/2024 Laqua Criterium (Leuven, BEL)
25/02/2024 Limietwedstrijd Langebaan (Breda, NED)
25/02/2024 Campeonato Interdistrital De Inverno (Viseu, POR) - 2░ Day
25/02/2024 Velka Cena Trnavy (Trnava, SVK) - 2░ Day
25/02/2024 Festival Regional De Clubes De Cadetes (Loures, POR) - 2░ Day
25/02/2024 Speedo Jaargangwedstrijden 2024 (Leiden, NED) - 2░ Day
25/02/2024 Torneio De Inverno Juv. Jun. Sen. (Lagos, POR) - 2░ Day
25/02/2024 CVB Laqua (Leuven, BEL)
25/02/2024 CVB Stz 2024 (Sint-Pieters-Leeuw, BEL)

Ultime Gare Master
25/02/2024 Campionato Regionale Master FVG (Trieste)
25/02/2024 Campionato Regionale Master Umbria (Amelia)
25/02/2024 Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3░ Giornata
25/02/2024 Campionati Regionali Master (Potenza)
18/02/2024 Regionali Master Campania (Caserta) - 2░ Giornata
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.