Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[48]

Data Gara Vasca Crono Fed.
25/02/20248░ Trofeo Davide Filippini - 3░ Tappa (Novara)25 mMFIN
24/02/2024Campionato Regionale Indoor Di fondo (Torino)50 mMFIN
18/02/20242░ Giornata Pentathlon (Torino)25 mMUISP
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 3░ Giornata Mattina25 mAFIN
11/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino, Palanuoto) 3░ Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 2░ Giornata Pomeriggio50 mAFIN
10/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 2░ Giornata Mattina25 mAFIN
09/02/2024SWIM-TO - Trofeo CittÓ di Torino (Torino) 1░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. A (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
04/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. A (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
03/02/2024Coppa Parigi 2░ Tappa Conc. B (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. A - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/2024Grand Prix Esordienti B Conc. B - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
28/01/20241░ Giornata Pentathlon (Fossano)25 mMUISP
28/01/20248░ Trofeo Davide Filippini - 2░ Tappa (Biella)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
27/01/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 2░ Tappa (Torino)25 mMFIN
13/01/2024Coppa Fulvio Albanese (Torino)25 mAFIN
23/12/2023Coppa Parigi 1░ Tappa Conc. A - Parte 2 (Torino)25 mAFIN

2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Fascia B 1 (Verona)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







2░ Giornata AttivitÓ Di Categoria Fascia B 1 (Verona)


50 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Salgaro Vaccaro Camilla2008Team Verona Asd00'28''41
525
2Bombonato Emma2010Fondazione M.Bentegodi00'28''62
514
3Ceolari Elena2007Sporting Club Verona00'28''64
513
4Laiti Jennifer2006Team Verona Asd00'28''77
506
5Bellettato Elettra2007PadovaNuoto00'28''80
504
6Rizza Noemi2010Team Verona Asd00'28''88
500
7Moro Gaia2009PadovaNuoto00'28''96
496
8Chiecchi Asia2007SIS Nuoto Verona ASD00'28''99
494
9Veronese Ilaria2004Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl00'29''21
483
10Cerpelloni Ludovica2008Sporting Club Verona00'29''22
483
11Musu Benedetta2010Team Verona Asd00'29''27
480
12Pessina Giada2007Fondazione M.Bentegodi00'29''42
473
13Benesso Giulia20092001 SRL Padova SSD00'29''57
466
14Nardello Giorgia2008PadovaNuoto00'29''64
462
15Bertocco Chiara2010PadovaNuoto00'29''70
460
16Ion Beatrice2009Gabbiano Nuoto SSD00'29''71
459
17Millevoi Matilda2010PadovaNuoto00'29''80
455
18Brombin Aurora2007PadovaNuoto00'29''81
455
19Fauro Beatrice2005PadovaNuoto00'30''00
446
20Martello Camilla2007PadovaNuoto00'30''01
446
21Cibrario Emma2011Fondazione M.Bentegodi00'30''02
445
22Frigo Rachel2006Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl00'30''03
445
23Fornasiero Giorgia2011PadovaNuoto00'30''07
443
24Morello Angelica2010Team Euganeo SSD - Montagnana00'30''08
442
25Venturini Matilde2006Team Verona Asd00'30''11
441
26Prudenziato Alessia2011PadovaNuoto00'30''14
440
27Baccarin Ludovica2009PadovaNuoto00'30''17
439
28Polato Eleonora2007PadovaNuoto00'30''19
438
29Marcazzan Rachele2010Team Verona Asd00'30''26
435
30Obroschi Carolina2009Amatori Nuoto SSD00'30''28
434
31Della Penna Greta2007PadovaNuoto00'30''33
432
32Morosin Alessia2011Team Verona Asd00'30''40
429
33Arduini Jennifer2010PadovaNuoto00'30''54
423
34Garzotto Matilde2008Team Sport Isola ASD00'30''58
421
35Manca Sofia2011PadovaNuoto00'30''64
419
36Rinaldo Vittoria2008Amatori Nuoto SSD00'30''65
418
37Pappacena Beatrice2007Sporting Club Verona00'30''70
416
38Zanardo Anna2007PadovaNuoto00'30''72
415
39Zerbinati Sofia2011PadovaNuoto00'30''80
412
40Petrovic Mila2010Sporting Club Verona00'30''88
409
41Montrone Bianca2009Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD00'30''91
408
42Lumino Ilaria2010PadovaNuoto00'30''99
405
43Ferrari Sonia2007PadovaNuoto00'31''08
401
    Oro Lucia Anna2010Nuotatori Padovani ASD00'31''08
401
45Cobello Giorgia2010SIS Nuoto Verona ASD00'31''16
398
46Pedron Gilda2011Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD00'31''17
398
47Accardo Arianna2008Sporting Club Verona00'31''21
396
    Trento Asia2010Gabbiano Nuoto SSD00'31''21
396
49Bonzanini Emma2008Swim Project Srl Sp.Dil.00'31''24
395
    Gauzzi Broccoletti Letizia2010PadovaNuoto00'31''24
395
51Belladonna Vittoria2011Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl00'31''26
394
52Giordano Gaya2008Sporting Club Verona00'31''27
394
53Tonini Sabrina2011Swim Project Srl Sp.Dil.00'31''31
392
54Testa Aurora2003Swim Project Srl Sp.Dil.00'31''40
389
55Faedo Margherita2011Team Verona Asd00'31''41
389
56Caliari Martina2010Sporting Club Verona00'31''44
387
57Cioaba Anastasia2011PadovaNuoto00'31''46
387
58Chivetto Alice2010PadovaNuoto00'31''47
386
59Roin Francesca2011Team Euganeo SSD - Montagnana00'31''50
385
60Cappelletti Matilde2008Team Sport Isola ASD00'31''51
385
    Iorio Maria Sofia2010Team Euganeo SSD - Montagnana00'31''51
385
62Bisi Aurora2011PadovaNuoto00'31''65
380
63Siviero Beatrice2009PadovaNuoto00'31''68
379
64Ruzzon Elena2009PadovaNuoto00'31''73
377
65Casotto Anna2010PadovaNuoto00'31''82
374
66Scarsetto Emma2011Team Verona Asd00'31''83
373
67Mantovani Chantal2011PadovaNuoto00'31''98
368
68Voltan Giulia2007PadovaNuoto00'32''15
362
69Marin Agata2010Team Euganeo SSD - Montagnana00'32''17
362
70Miotto Maria2011PadovaNuoto00'32''23
360
71Pigozzi Rebecca2009Team Sport Isola ASD00'32''24
359
72Andreotti Vittoria2007PadovaNuoto00'32''35
356
73Girardi Anna2011PadovaNuoto00'32''37
355
74Battisti Micol2010Leosport ASD00'32''46
352
75Mischi Vittoria2011Fondazione M.Bentegodi00'32''50
351
76Vigato Angelica2010PadovaNuoto00'32''54
349
77Prearo Sofia2010PadovaNuoto00'32''66
346
78Caloi Michela2006Sporting Club Verona00'32''78
342
79Gastaldon Ilaria2011Nuotatori Padovani ASD00'32''91
338
80Cecchini Chiara2011Fondazione M.Bentegodi00'33''13
331
81Furini Clara2008Swim Project Srl Sp.Dil.00'33''17
330
82Benetti Maria Rosa2011Team Verona Asd00'33''19
329
83Cesarotto Sara2010PadovaNuoto00'33''21
329
84Frigo Asia2008Clodia Piscina & Fitness S.S.D. Rl00'33''29
326
85Beneduce Greta Arianna2011PadovaNuoto00'33''50
320
86Cremonesi Penelope2011PadovaNuoto00'33''69
315
87Franco Stella2011Fondazione M.Bentegodi00'33''75
313
88Rossato Anita2011Team Verona Asd00'34''09
304
89Dusi Giulia2011Fondazione M.Bentegodi00'34''19
301
90Guardini Viola2011Team Verona Asd00'34''44
295
91Tiberto Alessia2011PadovaNuoto00'34''45
294
92Olivieri Giorgia2011Team Sport Isola ASD00'34''47
294
93Piron Antonella2011PadovaNuoto00'34''96
282
94Agostini Camilla2011Nuotatori Padovani ASD00'35''78
263
95Paio Nathalie2011PadovaNuoto00'35''87
261
96Mazzarella Arianna2010SIS Nuoto Verona ASD00'37''39
230
97Degli Stefani Giulia2011Nuotatori Padovani ASD00'38''42
212
    Ceresani Violetta2011PadovaNuotoSqualificato
    Santon Elena2008PadovaNuotoSqualificato











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
25/02/2024 Qualifikationswettkampf Der Nachwuchsklassen 2024 (Wien, AUT) - 2░ Day
25/02/2024 17░ Offener No Kids-Cup 2023/2024 - 3░ Runde (Stockerau, AUT)
25/02/2024 Karntner Hallenmeisterschaften 2024 (Spittal/Drau, AUT) - 2░ Day
25/02/2024 Waka Dilo #1 (Sinnamary, FRA)
25/02/2024 Vosg' Nat 1 Open 25m (Remiremont, FRA)
25/02/2024 Rencontre Benjamins 2 (Franconville-La-Garenne, FRA)
25/02/2024 Meetings Benjamins N2 (Toulon, FRA)
25/02/2024 Meeting Du Credit Mutuel (Le Lamentin, FRA) - 2░ Day
25/02/2024 Circuit 2 - Benjaminsjuniors (Saint-Quentin, FRA)
25/02/2024 Meeting Regional Labellise 1 (Saint-Denis, FRA) - 2░ Day
25/02/2024 International Swimming Cup Of Redange (Redange, LUX)
25/02/2024 Laqua Criterium (Leuven, BEL)
25/02/2024 Limietwedstrijd Langebaan (Breda, NED)
25/02/2024 Campeonato Interdistrital De Inverno (Viseu, POR) - 2░ Day
25/02/2024 Velka Cena Trnavy (Trnava, SVK) - 2░ Day
25/02/2024 Festival Regional De Clubes De Cadetes (Loures, POR) - 2░ Day
25/02/2024 Speedo Jaargangwedstrijden 2024 (Leiden, NED) - 2░ Day
25/02/2024 Torneio De Inverno Juv. Jun. Sen. (Lagos, POR) - 2░ Day
25/02/2024 CVB Laqua (Leuven, BEL)
25/02/2024 CVB Stz 2024 (Sint-Pieters-Leeuw, BEL)

Ultime Gare Master
25/02/2024 Campionato Regionale Master FVG (Trieste)
25/02/2024 Campionato Regionale Master Umbria (Amelia)
25/02/2024 Regionali Master (Mugnano Di Napoli) - 3░ Giornata
25/02/2024 Campionati Regionali Master (Potenza)
18/02/2024 Regionali Master Campania (Caserta) - 2░ Giornata
18/02/2024 3░ Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4░ Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.