Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[36]

Data Gara Vasca Crono Fed.
11/02/20243° Prova Regionale Esordienti (Catania) - 2° Giornata25 mMFIN
10/02/20243° Prova Regionale Esordienti (Catania) - 1° Giornata25 mMFIN
10/02/2024Campionati Regionali Primaverili Di Fondo (Comiso)50 mMFIN
04/02/2024Campionato Di Eccellenza Provincia di Catania (Paterṇ)25 mMFIN
28/01/2024Campionato Di Eccellenza Provincia di Messina (Messina)25 mMFIN
21/01/2024Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 2° Giornata25 mAFIN
21/01/2024XIII Meeting Di Inverno Di Categoria 2° Tappa (Paterṇ) - 2° Giornata25 mAFIN
20/01/2024Meeting Di Inverno Mimmo Ferrito (Palermo) - 1° Giornata25 mAFIN
20/01/2024XIII Meeting Di Inverno Di Categoria 2° Tappa (Paterṇ) - 1° Giornata25 mAFIN
14/01/20242° Prova Regionale Esordienti (Patern?) - 2° Giornata25 mMFIN
13/01/20242° Prova Regionale Esordienti (Paterṇ) - 1° Giornata25 mMFIN
23/12/2023Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Paterṇ)25 mAFIN
17/12/2023VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata25 mMFIN
17/12/20231° Tappa Campionato Regionale Libertas (Caltagirone)25 mMFIN
16/12/2023VII Coppa Panettone (Ragusa) - 1° Giornata25 mMFIN
16/12/2023Campionato Di Eccellenza Provincia di Palermo (Palermo)25 mMFIN
16/12/2023Campionato Di Eccellenza Provincia di Siracusa (Siracusa)25 mMFIN
10/12/2023XIII Meeting D'Autunno Di Categoria 1° Tappa Sic. Orientale (Paterṇ)25 mAFIN
10/12/2023XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate)25 mAFIN
09/12/2023XIII Meeting D'Autunno Cat.-Es. 1° Tappa Sic. Occidentale (Villabate)25 mAFIN

Fase Regionale Coppa "Caduti di Brema" (Paterṇ)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 MistiASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
4x100 MistiASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 MistiASSOLUTI
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
20/02/2024 Louis Nielsen Staevne (Falster, DEN)
18/02/2024 Manifestazione Provinciale Esordienti 4° Parte (Fabriano, Fermo, Tavullia)
18/02/2024 Cto Cyl Infantil Invierno Va (Valladolid, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Campeonato De Bizkaia Infantil De Invierno 2024 (Las Llanas, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Fase Provincial Alevin 42 Jocs Esportius Valencia (Gandia, ESP) - 2° Day
18/02/2024 Meeting Cidade De Abrantes (Abrantes, POR)
18/02/2024 31° Fruhjahrsschwimmfest (Visselhovede, GER)
18/02/2024 40° KWG Wettkampf (Berlin, GER)
18/02/2024 DMS 2023 - Bezirksliga II HSV-Sud (Viernheim, GER)
18/02/2024 Schwimmertreffen (Cuxhaven, GER)
18/02/2024 Vergleichswettkampf (Hamburg-Dulsberg, GER)
18/02/2024 15° Internationaler Cool Swimming Cup (Gersthofen, GER) - 2° Day
18/02/2024 20° Wedding-Pokal (Berlin, GER) - 2° Day
18/02/2024 46° Intern. Fr?hjahrsmeeting (Pohlheim, GER) - 2° Day
18/02/2024 6° Kuscheltierschwimmfest (Essen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Bezirksmeisterschaften SB-RW Lange Strecken (Neuss, GER) - 2° Day
18/02/2024 Bezriksmeisterschaften Lange Strecke - SBAC (Julich, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften kurze Strecke (Varel, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Kurze Strecke SK OL-Land+Del (Wildeshausen, GER) - 2° Day
18/02/2024 Kreismeisterschaften Kurze Strecken (Meppen, GER) - 2° Day

Ultime Gare Master
18/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Nazaret (Valencia, ESP)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Oristano)
18/02/2024 Campionati Regionali Master Puglia (Bari) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 6° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Toscano Nuoto Master (Livorno) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Liguria (Genova) - 2° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Lombardia 2024 (Lodi) - 4° Giornata
18/02/2024 Campionati Regionali Master Molise (Campodipietra)
18/02/2024 Campionato Regionale Master (Torino) - 2° Giornata
17/02/2024 VIII Open Master Villa De Aviles Memorial Cesar Gallego (Aviles, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Xativa (Xativa, ESP)
17/02/2024 3° Jornada Liga Promocion Alicante (Elda, ESP)
17/02/2024 3° Liga Promocion (Castellon, ESP)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.