Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/06/2024XIII Meeting Di Categoria Seconda Tappa (Caltagirone) - 2° Giornata50 mAFIN
08/06/2024XIII Meeting Di Categoria Seconda Tappa (Caltagirone) - 1° Giornata50 mAFIN
02/06/20245° Prova Regionale Esordienti (Caltagirone) - 2° Giornata50 mMFIN
01/06/20245° Prova Regionale Esordienti (Caltagirone) - 1° Giornata50 mMFIN
26/05/2024Trofeo Piskeo 18° (Messina) - 3° Giornata50 mAFIN
25/05/2024Trofeo Piskeo 18° (Messina) - 2° Giornata50 mAFIN
24/05/2024Trofeo Piskeo 18° (Messina) - 1° Giornata50 mAFIN
19/05/2024XIII Meeting D'Estate Gare Lunghe (Messina)50 mAFIN
19/05/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Messina)50 mAFIN
19/05/20244° Tappa Campionato Regionale Libertas (Agrigento)25 mMFIN
12/05/20244° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Messina) - 2° Giornata50 mMFIN
12/05/2024Campionato Di Eccellenza Provincia di Catania (Paternò)25 mMFIN
11/05/20244° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Messina) - 1° Giornata50 mMFIN
10/05/20244° Prova Regionale Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata50 mMFIN
09/05/20244° Prova Regionale Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata50 mMFIN
04/05/2024XIII Meeting Di Categoria Prima Tappa Sic. Orientale (Messina) - 2° Giornata50 mAFIN
04/05/2024XIII Meeting Di Categoria Prima Tappa Sic. Occidentale (Palermo) - 2° Giornata50 mAFIN
03/05/2024XIII Meeting Di Categoria Prima Tappa Sic. Orientale (Messina) - 1° Giornata50 mAFIN
03/05/2024XIII Meeting Di Categoria Prima Tappa Sic. Occidentale (Palermo) - 1° Giornata50 mAFIN
28/04/2024Campionato Di Eccellenza Provincia di Messina (Messina)25 mMFIN

VII Coppa Panettone (Ragusa) - 2° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti B
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaEsordienti A
M
100 FarfallaEsordienti B
F
100 FarfallaEsordienti A
F
100 FarfallaEsordienti B
M
100 FarfallaEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti B
F
50 DorsoEsordienti B
M
200 DorsoEsordienti A
F
200 DorsoEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti B
F
4x50 MistiEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
200 Stile LiberoEsordienti A
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti A
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaEsordienti A
M
100 MistiEsordienti B
F
100 MistiEsordienti B
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiEsordienti A
M
4x50 MistiEsordienti A
F
4x50 MistiEsordienti A
M

 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/06/2024 Inter-Clubs - Fin De Saison (Saint-Pol-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 4° Summer Finals (Waiblingen-Neustadt, GER) - 2° Day
09/06/2024 53° Wiehe-Bad Schwimmfest (Bruchhausen-Vilsen, GER) - 2° Day
09/06/2024 7° Sommerschwimmfest (Gottingen, GER) - 2° Day
09/06/2024 Int. 43° Bergbad-Pokal-Schwimmfest (Buckeburg, GER) - 2° Day
09/06/2024 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften (Bad Kreuznach, GER) - 2° Day
09/06/2024 Saarlandmeisterschaften Langbahn (Saarbrucken, GER) - 2° Day
09/06/2024 Sparkassen-Cup (Erlangen, GER) - 2° Day
09/06/2024 35° Int. Langstreckenschwimmen (Rosenheim, GER) - 3° Day
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Montreuil-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Divion, FRA)
09/06/2024 Trophee Avenirs Departemental 3eme Journee (Achicourt, FRA)
09/06/2024 Remplacants Et Equipes Mixtes Benjamins (Annecy, FRA)
09/06/2024 Remplacant-E-S Interclubs Benjamins 44 (Saint-Nazaire, FRA)
09/06/2024 Mini Neuf Cube 4 (Saint-Ouen, FRA) - 2° Day
09/06/2024 Mini Neuf Cube - Plot 4 (Bondy, FRA) - 2° Day
09/06/2024 Memorial Pascal Antoine (Sarreguemines, FRA)
09/06/2024 Meeting Regional Open Pierre Perrot (Bourges, FRA) - 3° Day
09/06/2024 Meeting Regional - Qualif Cdfd 2 (Saint-Joseph, FRA)
09/06/2024 Meeting De Ligue Jaune Chamalieres (Chamalieres, FRA) - 2° Day

Ultime Gare Master
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2° Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 2° Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 2° Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 1° Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1° Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13° (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 1° Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2° (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 1° Giornata
02/06/2024 X Open Castilla Y Leon Natacion Master Verano Valladolid (Valladolid, ESP)
02/06/2024 XXVII Second Breath (Valmiera, LAT) - 2° Day
02/06/2024 Letnje Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB) - 3
02/06/2024 Coppa FIN Calabria A Squadre (Cosenza)
02/06/2024 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 8° (Piacenza)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.