Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN

Limietwedstrijd Deel 2 (Zwolle, NED)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti B
F
100 Stile LiberoEsordienti B
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti B
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 RanaEsordienti B
F
100 RanaEsordienti B
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti B
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoEsordienti A
F
100 DorsoEsordienti B
F
100 DorsoEsordienti B
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
400 MistiASSOLUTI
M

 







Limietwedstrijd Deel 2 (Zwolle, NED)


NED Octopus


Femmine
Pt.
Record Precedente
De Vos Larissa - 2005
200 Farfalla02'36''82
443
02'34''72
07/11/2021 - Limietwedstrijd Deel 2 (Zwolle, NED)
100 Rana01'20''39
466
01'20''79
03/10/2020 - Nationale Zwem Competitie (Vaassen, NED)
Eikelboom Eva - 2009
50 Dorso00'38''78
276
00'39''12
23/09/2023 - Rk Estafette 2023 (Zwolle, NED)
50 Farfalla00'36''98
286
00'45''86
02/04/2022 - Ck Limietwedstrijd (Dronten, NED)
50 Rana00'42''39
299
00'47''92
23/04/2022 - Nationale Zwemcompetitie Deel 5 (Vaassen, NED)
50 Stile Libero00'31''56
383
00'34''09
30/10/2022 - Limietwedstrijd Deel 1 (Zwolle, NED)
Eilander Sanne - 2011
50 Dorso00'39''77
255
00'55''28
07/05/2022 - Minioren Circuit Deel 1 (Emmeloord, NED)
200 Dorso03'00''29
287
03'55''26
01/10/2022 - Nzc Deel 1 (Vaassen, NED)
50 Stile Libero00'35''87
261
00'43''26
03/12/2022 - Miniorencircuit Deel 3 (Kampen, NED)
Hallie Ilse - 2002
200 Stile Libero02'32''18
380
02'29''95
12/10/2019 - LAC (Wapenveld, NED)
400 Misti06'10''91
340
05'59''03
27/01/2018 - LAC (Dronten, NED)
Morren Jaurieke - 2012
100 Stile Libero01'17''22
275
01'23''43
11/03/2023 - Gelderse Minioren Finales 2023 (Vaassen, NED) - 1░ Day
100 Rana01'38''37
254
01'41''57
21/10/2023 - WTC 32 Puur Tamminga Challenge (Veenendaal, NED) - 1░ Day
100 Farfalla01'41''11
152
01'35''48
12/11/2023 - Nationale Zwemcompetitie Deel 2 (Denekamp, NED)
Van Den Berg Nikita - 2011
50 Dorso00'41''56
224
00'41''80
22/10/2023 - WTC 32 Puur Tamminga Challenge (Veenendaal, NED) - 2░ Day
100 Rana01'40''76
237
01'42''65
21/10/2023 - WTC 32 Puur Tamminga Challenge (Veenendaal, NED) - 1░ Day
50 Rana00'46''32
229
00'45''75
21/10/2023 - WTC 32 Puur Tamminga Challenge (Veenendaal, NED) - 1░ Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Muijlaert Dax - 2011
400 Stile Libero05'06''96
330
05'31''98
01/10/2023 - KNZB Zwemcompetitie (Oldenzaal, NED)











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2░ (Terni) - 2░ Giornata
22/06/2024 Trofeo CittÓ Chianciano Terme 6░ - 2░ Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 2░ Giornata
22/06/2024 Treviso Swim Cup 8░ (Treviso) - 2░ Giornata
22/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2░ Giornata
22/06/2024 Meeting Bludea 2░ (Crotone) - 1░ Giornata
22/06/2024 Trofeo TLN Swim Race 2░ (Lodi) - 1░ Giornata
22/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 2░ Giornata
22/06/2024 Trofeo Settecolli 60░ (Roma) - 2░ Giornata
22/06/2024 Prato Swim Cup 6░ - 2░ Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata
22/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 6░ Day
21/06/2024 Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 6░ Day
21/06/2024 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Napoli) - 1░ Giornata
21/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 1░ Giornata
21/06/2024 Treviso Swim Cup 8░ (Treviso) - 1░ Giornata
21/06/2024 Trofeo CittÓ Chianciano Terme 6░ - 1░ Giornata
21/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 1░ Giornata
21/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2░ (Terni) - 1░ Giornata
21/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 1░ Giornata

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2░ Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3░ Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1░ Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2░ Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1░ Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.