Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[47]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/11/20238░ Trofeo Davide Filippini - 1░ Tappa (Novara)25 mMFIN
19/11/2023Coppa Autunno (Fossano)25 mMUISP
05/11/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
04/11/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
29/10/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta 'Sprint Edition' (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
28/10/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta 'Sprint Edition' (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
23/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5░ Giornata50 mAFIN
22/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata50 mAFIN
16/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
02/07/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
01/07/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
01/07/2023Trofeo CittÓ Di Tortona 24░50 mAFIN
30/06/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
18/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
17/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
16/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
11/06/2023Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
10/06/2023Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN

Prova Regionale Assoluta 2023 (Roma) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 







Prova Regionale Assoluta 2023 (Roma) - 2░ Giornata


200 Farfalla ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Luperi Marina1999Circolo Canottieri Aniene02'15''30
690
2Morganti Chiara2004Circolo Canottieri Aniene02'15''41
689
3Ongaro Rebecca2009Circolo Canottieri Aniene02'16''97
665
4Bagaglini Giulia2006Primavera Campus SSD SRL02'18''73
640
5Corpolongo Giordana2007Olgiata 20.12 SSD02'19''53
629
6Foglia Irene2006Aurelia Nuoto ASD02'21''51
603
7Colagrossi Elisa2008Circolo Canottieri Aniene02'22''17
595
8Matarazzo Vittoria2007Circolo Canottieri Aniene02'22''66
589
9Catena Eleonora2005Circolo Canottieri Aniene02'23''64
577
10Marini Flavia2007Esercito Nuoto Silvano Abba - Roma02'24''90
562
11Esposito Alice2008Circolo Canottieri Aniene02'25''47
555
12Campagna Martina2006Juventus Nuoto - Roma02'26''68
542
13Girardi Rebecca2008Centro Sport Roma SSD02'28''22
525
14Morandi Cecilia2005Forum Sport Center - Roma02'28''44
523
15Landolfi Martina2006G. Sport Village SSD - Roma02'30''79
499











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
28/11/2023 Campionato Italiano Open Frecciarossa In Vasca Lunga (Riccione) - 1░ Giornata
27/11/2023 Utmanaren 4 (Rattvik, SWE)
26/11/2023 28░ Norddeutscher Jugendl?ndervergleich (Dessau, GER) - 2░ Day
26/11/2023 Kreismeisterschaften Langstrecke Und Sprint (Wunstorf, GER)
26/11/2023 Kurzbahnmeisterschaften Der 200 Meter Strecken (Kamenz, GER)
26/11/2023 Sudwestdeutsche Kurzbahn-Meisterschaften (Pirmasens, GER) - 2░ Day
26/11/2023 DMSJ Finale Im SV NRW (Wuppertal, GER) - 2░ Day
26/11/2023 Listerstevnet (Flekkefjord, NOR)
26/11/2023 Vestbo Medley (Agotnes, NOR) - 2░ Day
26/11/2023 HSS Cup 2 (Helsinki, FIN)
26/11/2023 Marskin Uinnit 2023 (Mikkeli, FIN)
26/11/2023 Medley Challenge 1 2023 (Vanlose, DEN)
26/11/2023 Poangsim 2 2023-2024 (Uppsala, SWE)
26/11/2023 Wasasimmet (Kristinehamn, SWE)
26/11/2023 Kalundborg Swim Cup 2023 (Kalundborg, DEN) - 2░ Day
26/11/2023 Kokko-Jeppis Games 2023 (Kokkola, FIN) - 2░ Day
26/11/2023 Koge Open Herfolge (Herfolge, DEN) - 2░ Day
26/11/2023 RSK International 2023 (Ringe, DEN) - 2░ Day
26/11/2023 Sim A Lund - GUL Challenge (Lund, SWE) - 2░ Day
26/11/2023 Aalborg Cup 2023 (Aalborg, DEN) - 3░ Day

Ultime Gare Master
26/11/2023 Trofeo CittÓ Di Rapallo 29░ Master
26/11/2023 Meeting Master CittÓ Di Cordenons 2░
26/11/2023 Trofeo De Akker Team 20░ (Bologna)
19/11/2023 SV NRW-Masterskurzbahnmeisterschaft (Kamen, GER) - 2░ Day
19/11/2023 Trofeo Flegreo 8░ (Napoli)
19/11/2023 Trofeo Coopernuoto Master 11░ (Carpi)
19/11/2023 Trofeo Gonzaga Sport Club 4░ (Lodi)
18/11/2023 SV NRW-Masterskurzbahnmeisterschaft (Kamen, GER) - 1░ Day
12/11/2023 Otwarte Zimowe Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Masters (Lodz, POL) - 3░ Day
12/11/2023 IX Swimming Tournament Masters-Burgas (Burgas, BUL) - 2░ Day
12/11/2023 XIV Memorial Luis Lopes Da Conceicao Masters (Coimbra, POR)
12/11/2023 Sardinia in Water 6░ (Cagliari)
12/11/2023 Meeting Amici Del Nuoto Firenze 9░ (San Casciano)
12/11/2023 Distanze Speciali Lazio (Civitavecchia) - 2░ Giornata
12/11/2023 Trofeo Master Rovigonuoto 25░


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.