Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[47]

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/12/2023Grand Prix Esordienti A Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
03/12/2023Grand Prix Esordienti A Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
02/12/2023Girotondo Blu 1░ Tappa (Torino)25 mMFIN
26/11/20238░ Trofeo Davide Filippini - 1░ Tappa (Novara)25 mMFIN
19/11/2023Coppa Autunno (Fossano)25 mMUISP
05/11/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
04/11/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
29/10/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta 'Sprint Edition' (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
28/10/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta 'Sprint Edition' (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
23/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5░ Giornata50 mAFIN
22/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata50 mAFIN
16/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
02/07/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
01/07/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
01/07/2023Trofeo CittÓ Di Tortona 24░50 mAFIN
30/06/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
18/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
17/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN

1░ Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 2░ Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







1░ Prova qualificazione Campionato Regionale (Genova) - 2░ Giornata


400 Stile Libero ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Maloni Elisa1999Superba Nuoto SSD04'14''73
748
2Acquarone Martina2006Rari Nantes Imperia Raineri-Caricasa04'23''64
675
3Fontana Ester2004Genova Nuoto My Sport SSD04'25''74
659
4Alvarez Etiziana2005Genova Nuoto My Sport SSD04'29''10
635
5Catalano Nicole2010Superba Nuoto SSD04'30''31
626
6Martini Federica2008Superba Nuoto SSD04'30''75
623
7Suriano Lisa2005Genova Nuoto My Sport SSD04'34''13
600
8Russo Sofia2009Andrea Doria04'34''72
596
9Chierici Marzia2006Genova Nuoto My Sport SSD04'34''85
595
10Schiaffino Giorgia2007Andrea Doria04'36''90
582
11Neri Dania2003Andrea Doria04'37''41
579
    Ranavolo Giulia2008Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme04'37''41
579
13Moretti Athena2009Sportiva Sturla ASD04'39''35
567
14Uccelli Virginia2011Superba Nuoto SSD04'40''13
562
15Gloria Nina2010Genova Nuoto My Sport SSD04'40''86
558
16Vio Camilla2007Superba Nuoto SSD04'40''91
558
17Cristodero Martina2008Superba Nuoto SSD04'41''15
556
18Nicoletta Beatrice2008Genova Nuoto My Sport SSD04'41''72
553
19Grosso Elisa2009Sportiva Sturla ASD04'42''51
548
20Ferdeghini Giulia2005UISP Nuoto Valdimagra04'43''60
542
21Sclavo Ginevra2008Superba Nuoto SSD04'43''76
541
22Longobardi Benedetta2009Genova Nuoto My Sport SSD04'44''86
535
23Tortelli Francesca2006Genova Nuoto My Sport SSD04'45''27
533
24Santagostino Vittoria2009Superba Nuoto SSD04'45''83
529
25Bruckner Sara2007Gruppo Sportivo Aragno SSD04'45''86
529
26Chiesa Sofia2006Superba Nuoto SSD04'45''88
529
27Cipollone Elisa2007Genova Nuoto My Sport SSD04'47''05
523
28Balzano Elvira2010Superba Nuoto SSD04'48''91
513
29Simonetta Camilla2009Andrea Doria04'48''97
512
30Grosso Marta2009Genova Nuoto My Sport SSD04'49''22
511
31Cuffini Emma2007Superba Nuoto SSD04'49''36
510
32Giudice Chiara2009Sportiva Sturla ASD04'49''92
507
33Alberti Sofie Olghita Vanessa2007Superba Nuoto SSD04'50''00
507
34Atzeni Paola2007Superba Nuoto SSD04'50''53
504
35Varoli Anna2008Genova Nuoto My Sport SSD04'50''58
504
36Rollandi Giulia2010Superba Nuoto SSD04'50''85
502
37D'Orsi Eleonora2007Superba Nuoto SSD04'51''78
498
38Musante Emma2006Sportiva Sturla ASD04'52''06
496
39Viola Vittoria2008Superba Nuoto SSD04'52''15
496
40Ercolano Beatrice2008Superba Nuoto SSD04'52''70
493
41Nucera Alessia2007Andrea Doria04'53''09
491
42Gattorno Maia2011Genova Nuoto My Sport SSD04'53''69
488
43Franco Rojo Cecilia2011Rari Nantes Imperia Raineri-Caricasa04'53''81
487
44Giuliani Giorgia2010Superba Nuoto SSD04'54''39
485
45Pitale Matilde2008Gruppo Sportivo Aragno SSD04'54''86
482
46Tassistro Giorgia2010Genova Nuoto My Sport SSD04'55''72
478
47Delucchi Benedetta2008Chiavari Nuoto SSD04'55''79
478
48Barsi Matilda Francesca2007Amatori Nuoto Savona04'56''26
475
49Michelon Amity2009Genova Nuoto My Sport SSD04'56''48
474
50Perrone Bianca2010Superba Nuoto SSD04'57''47
470
51Galbusera Ginevra2011Superba Nuoto SSD04'57''62
469
52Lombardo Chiara2011Superba Nuoto SSD04'58''12
467
53Zunino Eleonora2010Genova Nuoto My Sport SSD04'58''19
466
54Valle Sofia2007Gruppo Sportivo Aragno SSD04'59''45
460
55Alfei Sofia2009Genova Nuoto My Sport SSD04'59''64
459
56Sioli Elena2011Gruppo Sportivo Aragno SSD04'59''80
459
57Ferrantin Anita2009Gruppo Sportivo Aragno SSD05'00''73
454
58Parolo Vittoria2008Superba Nuoto SSD05'00''81
454
59Russo Elisa2009Andrea Doria05'01''46
451
60Orlando Lara2011Superba Nuoto SSD05'02''04
449
61Murdaca Angelica2009Genova Nuoto My Sport SSD05'03''52
442
62Altieri Giorgia2010Amatori Nuoto Savona05'03''91
440
63Mata' Serena2009Genova Nuoto My Sport SSD05'03''92
440
64Pigna Valentina2009Genova Nuoto My Sport SSD05'04''35
438
65Costantini Rebecca2010Genova Nuoto My Sport SSD05'04''85
436
66Tabbiani Noemi2010Andrea Doria05'05''48
434
67Sacca' Alice2009Andrea Doria05'05''77
432
68Savio Giulia2011Superba Nuoto SSD05'07''84
424
69Fruscione Elena2009Sportiva Sturla ASD05'07''91
423
70Ravera Chiara2008Sanremo Like Swim ASD05'08''08
423
71Zannini Ilaria2011Superba Nuoto SSD05'11''25
410
72Machi Anna2008Rari Nantes Camogli ASD05'12''42
405
73Monte Margherita2011Rari Nantes Camogli ASD05'14''31
398
74Bellizzi Gaia2011Superba Nuoto SSD05'14''66
397
75Gnecco Ester2011Superba Nuoto SSD05'17''73
385
76Tassone Siria2009Rari Nantes Imperia Raineri-Caricasa05'18''63
382
77Torok Maria Alessandra2011UISP Nuoto Valdimagra05'24''29
362











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
07/12/2023 European Short Course Championschips (Octopeni, ROU) - 3░ Day
06/12/2023 European Short Course Championschips (Octopeni, ROU) - 2░ Day
05/12/2023 European Short Course Championschips (Octopeni, ROU) - 1░ Day
04/12/2023 Inter-Clubs De Noel (Saint-Pol-Sur-Mer, FRA)
03/12/2023 Baby Swimming League 1░ Tappa (Melfi)
03/12/2023 2░ Liga Benjamin Y 3░ Alevin (Vinaros, ESP)
03/12/2023 2░ Liga Benjamin Y 3░ Alevin Onda (Onda, ESP)
03/12/2023 XXIX Copa De Clubes De Natacion Segunda Division Rfen Va (Valladolid, ESP) - 2░
03/12/2023 Copa Eh Clubes 23-24 (Irun, ESP) - 2░ Day
03/12/2023 1░ Prova XIII Circuito Di Nuoto CSI (Loano)
03/12/2023 Copa De Clubes Tf (S.c. De Tenerife, ESP) - 2░ Day
03/12/2023 Copa Canaria De Clubes G.c. (Las Palmas De G.c., ESP) - 2░ Day
03/12/2023 Campeonato De Baleares De Invierno Inf-Jun-Abs 23-24 (Eivissa, ESP) - 2░ Day
03/12/2023 National Championship Children Sc '23 (Burgas, BUL) - 3░ Day
03/12/2023 Regiocriterium Hl Wvl - Dag 2 (Lago Club Fit, BEL)
03/12/2023 ROS Kidsliga - 1. Teil (Buchs, SUI)
03/12/2023 LAC Deel 2 (Leiden, NED)
03/12/2023 Remplacants Interclubs Avenirs (Doue-La-Fontaine, FRA)
03/12/2023 Journee Demi-Fond 4 Nages (Creteil, FRA) - 2░ Day
03/12/2023 Interclubs Departementaux Avenirs (Portet-Sur-Garonne, FRA)

Ultime Gare Master
03/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Xirivella (Xirivella, ESP)
03/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Valenciano (Valencia, ESP)
03/12/2023 13░ Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 3░ Day
03/12/2023 Trofeu Fundo Master Annp E Trofeu Master Annp (Lousada, POR)
03/12/2023 Trofeo CittÓ Di Belluno 6░ - 2░ Giornata
03/12/2023 Trofeo CittÓ Di Riccione 19░ - 2░ Giornata
02/12/2023 2 Control Master Liga Promocion Alicante (Ondara, ESP)
02/12/2023 2 Liga Promocion (Castellon, ESP)
02/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
02/12/2023 13░ Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 2░ Day
02/12/2023 Trofeo CittÓ Di Belluno 6░ - 1░ Giornata
02/12/2023 Trofeo Delle Dolomiti 25░ (Bolzano)
02/12/2023 Trofeo CittÓ Di Riccione 19░ - 1░ Giornata
01/12/2023 1░ Benedita Swim Master (Benedita, POR)
01/12/2023 13░ Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 1░ Day


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.