Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[47]

Data Gara Vasca Crono Fed.
26/11/20238░ Trofeo Davide Filippini - 1░ Tappa (Novara)25 mMFIN
19/11/2023Coppa Autunno (Fossano)25 mMUISP
05/11/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
04/11/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
29/10/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta 'Sprint Edition' (Torino) - 2░ Giornata25 mAFIN
28/10/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta 'Sprint Edition' (Torino) - 1░ Giornata25 mAFIN
23/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5░ Giornata50 mAFIN
22/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata50 mAFIN
16/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
02/07/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
01/07/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
01/07/2023Trofeo CittÓ Di Tortona 24░50 mAFIN
30/06/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
18/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
17/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
16/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
11/06/2023Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
10/06/2023Campionato Regionale Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN

Prova Qualificazione Reg. Per Il Camp. Italiano Assoluto - Pomeriggio (Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
800 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
400 MistiASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
1500 Stile LiberoASSOLUTI
F

 







Prova Qualificazione Reg. Per Il Camp. Italiano Assoluto - Pomeriggio (Milano)


Migliori Prestazioni (Punteggio FINA)


Pos. Atleta Anno Società Gara Gategoria Sesso Tempo Pt. FINA
1Nuca Jacopo2004Sport Dream - Campus Team Pavia100 DorsoASSOLUTI
M
00'56''05
780
2Moruzzi Gloria2008Team Legnano Nuoto ASD50 DorsoASSOLUTI
F
00'30''03
725
3Vlad Alessandro Petrisor2004Aqua Alpha SSD100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''58
710
4Vascotto Jacopo2000Aly Sport ASD100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'52''89
697
5Ghilardi Jakopo2004Aqua Alpha SSD50 FarfallaASSOLUTI
M
00'25''18
691
    Salvatori Matteo2004Team Legnano Nuoto ASD100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'53''06
691
7Teeluck Anishta2001Acqua 13 SSD100 DorsoASSOLUTI
F
01'05''04
689
    Branca Elisa2005Team Legnano Nuoto ASD200 RanaASSOLUTI
F
02'37''27
689
    Riboldi Dalila Suamy2004In Sport Rane Rosse400 MistiASSOLUTI
F
05'01''47
689
10Marconi Sara Paolina2007Sport Dream - Campus Team Pavia100 FarfallaASSOLUTI
F
01'02''86
687
    Viani Tommaso2004Aly Sport ASD400 Stile LiberoASSOLUTI
M
04'09''38
687
12Casaroli Andrea2005Forum SSD - Assago100 FarfallaASSOLUTI
M
00'56''10
684
13Falzoni Andrea2001Nuotatori Milanesi50 DorsoASSOLUTI
M
00'26''92
683
14Vigano' Renata2005Nuotatori Milanesi800 Stile LiberoASSOLUTI
F
09'10''61
682
15Cattoni Jacopo2006Nuotatori Milanesi100 DorsoASSOLUTI
M
00'58''63
681
16Ghilardi Jakopo2004Aqua Alpha SSD200 MistiASSOLUTI
M
02'09''61
680
17Nolli Davide2003Nuotatori Milanesi200 Stile LiberoASSOLUTI
M
01'56''22
676
18De Smet Davide2003In Sport Rane Rosse50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'23''86
673
    Redaelli Giacomo2005Nuotatori Milanesi100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'53''52
673
20Caprioli Giacomo Mario2003In Sport Rane Rosse50 FarfallaASSOLUTI
M
00'25''42
672
21Festante Benedetta2003Aqua Alpha SSD100 FarfallaASSOLUTI
F
01'03''36
671
    Branca Elisa2005Team Legnano Nuoto ASD100 RanaASSOLUTI
F
01'13''23
671
23Moruzzi Gloria2008Team Legnano Nuoto ASD100 DorsoASSOLUTI
F
01'05''68
669
24Gregori Giovanni2000Nuotatori Milanesi200 Stile LiberoASSOLUTI
M
01'56''64
668
25Blotto Edoardo2005In Sport Rane Rosse50 FarfallaASSOLUTI
M
00'25''48
667
    Trevisan Andrea2004Nuotatori Milanesi100 FarfallaASSOLUTI
M
00'56''58
667
    Beretta Edoardo2003Nuotatori Milanesi200 FarfallaASSOLUTI
M
02'06''26
667
28Baroni Riccardo2003Aqua Alpha SSD100 RanaASSOLUTI
M
01'05''13
666
29Vascotto Jacopo2000Aly Sport ASD50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'23''98
663
    Amicone Aurora2009SM Taurus Nuoto ASD1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
17'35''32
663
31Pavan Martino2004Team Legnano Nuoto ASD50 DorsoASSOLUTI
M
00'27''21
661
32Grandini Tommaso2005Nuotatori Milanesi100 RanaASSOLUTI
M
01'05''33
659
33Geromin Matilde2006In Sport Rane Rosse200 RanaASSOLUTI
F
02'39''79
657
34Pavan Martino2004Team Legnano Nuoto ASD50 RanaASSOLUTI
M
00'29''88
655
35Zanfrognini Matteo2005SM Taurus Nuoto ASD200 FarfallaASSOLUTI
M
02'07''12
653
36Bolognese Giada2002Nuotatori Milanesi200 FarfallaASSOLUTI
F
02'20''50
651
37Cavallotti Francesco Michele2005Sport Dream - Campus Team Pavia200 FarfallaASSOLUTI
M
02'07''54
647
38Schiavini Sofia2009SM Taurus Nuoto ASD200 RanaASSOLUTI
F
02'40''73
646
39Gregori Giovanni2000Nuotatori Milanesi50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'24''21
644
    Fasani Chiara2003Nuotatori Milanesi200 RanaASSOLUTI
F
02'40''88
644
41Bianchi Alice2008Aqua Alpha SSD50 RanaASSOLUTI
F
00'33''96
642
    Guseva Kseniia2008Nuotatori Milanesi100 FarfallaASSOLUTI
F
01'04''28
642
43Marghieri Zelezetskaya Katerina2005Nuotatori Milanesi50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'27''44
641
44Obinu Vincenzo Paolo2007SM Taurus Nuoto ASD800 Stile LiberoASSOLUTI
M
08'45''11
638
45Titta Daniele2004Nuotatori Milanesi800 Stile LiberoASSOLUTI
M
08'45''35
637
46Busnelli Giorgia2000Team Legnano Nuoto ASD50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'27''51
636
47Rizzi Benedetta2004Sport Dream - Campus Team Pavia400 Stile LiberoASSOLUTI
F
04'35''57
631
    Giraudo Viola2007SM Taurus Nuoto ASD1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
17'53''12
631
49Muffatti Alice2008Aqua Alpha SSD100 Stile LiberoASSOLUTI
F
01'00''38
628
50Botta Ilaria2005In Sport Rane Rosse50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'27''66
626
51Lampugnani Thomas Michael2008Canottieri Bissolati100 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'54''87
624
52Stalletti' Matteo2003Sport Dream - Campus Team Pavia200 MistiASSOLUTI
M
02'13''65
620
53Salvatori Matteo2004Team Legnano Nuoto ASD100 FarfallaASSOLUTI
M
00'58''07
617
54Zucca Lucrezia2007Sport Dream - Campus Team Pavia50 Stile LiberoASSOLUTI
F
00'27''82
615
55Corbetta Simone2005Aqua Alpha SSD50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'24''60
614
56Spolidoro Amelia Chiara Caterina1996Aly Sport ASD50 RanaASSOLUTI
F
00'34''59
607
57Terzoli Letizia2006Aqua Alpha SSD50 FarfallaASSOLUTI
F
00'28''86
606
    Baccaro Giacomo2006Nuotatori Milanesi50 RanaASSOLUTI
M
00'30''65
606
59Seveso Alessandro Mario2007Aqua Alpha SSD50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'24''76
602
60Appiani Mattia2005Aqua Alpha SSD100 FarfallaASSOLUTI
M
00'58''72
597
    Buzzi Giulia2007Aqua Alpha SSD100 DorsoASSOLUTI
F
01'08''22
597
    Azzolini Lorenzo2005Aqua Alpha SSD200 DorsoASSOLUTI
M
02'12''88
597
63Maruelli Tommaso2005Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'24''86
595
    Buzzi Giulia2007Aqua Alpha SSD200 DorsoASSOLUTI
F
02'26''60
595
65Parisi Giovanni2004Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia50 RanaASSOLUTI
M
00'30''88
593
66Gentile Rosa2007Aqua Alpha SSD100 FarfallaASSOLUTI
F
01'06''18
589
    Radu Loredana Elena2007Canottieri Bissolati200 FarfallaASSOLUTI
F
02'25''25
589
68Guseva Kseniia2008Nuotatori Milanesi50 FarfallaASSOLUTI
F
00'29''26
582
69Badolato Giosue' Federico2004Sport Dream - Campus Team Pavia100 RanaASSOLUTI
M
01'08''15
581
70Di Pasquale Angelica2009Nuotatori Milanesi50 DorsoASSOLUTI
F
00'32''34
580
71Borcan Ana Maria2009SM Taurus Nuoto ASD1500 Stile LiberoASSOLUTI
F
18'33''53
564
72Bolognini Maria2008Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia50 FarfallaASSOLUTI
F
00'29''59
562
73Tavernini Federico2008Vittoria Alata Nuoto ASD - Brescia50 Stile LiberoASSOLUTI
M
00'25''42
556
74Gentile Rosa2007Aqua Alpha SSD50 FarfallaASSOLUTI
F
00'30''35
521











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
29/11/2023 Campionato Italiano Open Frecciarossa In Vasca Lunga (Riccione) - 2░ Giornata
28/11/2023 Campionato Italiano Open Frecciarossa In Vasca Lunga (Riccione) - 1░ Giornata
27/11/2023 Utmanaren 4 (Rattvik, SWE)
26/11/2023 Webconfrontation Benjamins (Royan, FRA)
26/11/2023 Web@Confrontation Departemantale D'Automne (Rambouillet, FRA)
26/11/2023 Web Confrontation Benjamins (Bollene, FRA) - 2░ Day
26/11/2023 Rencontre Avenirs (Notre-Dame-De-Gravenchon, FRA)
26/11/2023 Rencontre Avenirs N1 (Lucon, FRA)
26/11/2023 Open De Rentree Avenirs (Saint-Ouen, FRA) - 2░ Day
26/11/2023 Memorial Beppo (Dugazon, FRA) - 2░ Day
26/11/2023 Meeting Pitchouns N 1 (Menton, FRA)
26/11/2023 Meeting Departemental 1 (Troyes, FRA)
26/11/2023 Meeting Avenirs N1 (Toulon, FRA)
26/11/2023 Meeting Avenirs N1 (Menton, FRA)
26/11/2023 Mca 8 - Pessac (Pessac, FRA)
26/11/2023 Mca 8 - Bordeaux (Bordeaux, FRA)
26/11/2023 Mca 8 - Bassens (Bassens, FRA)
26/11/2023 Interclubs Avenirs (Royan, FRA)
26/11/2023 Finale Regionale Jeunes Yaouank (Douarnenez, FRA) - 2░ Day
26/11/2023 Departementaux Benjamins Et Avenirs 3 (La Garenne-Colombes, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
26/11/2023 Zuidelijke Cirkel 2023 - 6░ Wedstrijd (Eindhoven, NED)
26/11/2023 Trofeo CittÓ Di Rapallo 29░ Master
26/11/2023 Meeting Master CittÓ Di Cordenons 2░
26/11/2023 Trofeo De Akker Team 20░ (Bologna)
24/11/2023 Masterwedstrijd Trivia (Groningen, NED)
19/11/2023 SV NRW-Masterskurzbahnmeisterschaft (Kamen, GER) - 2░ Day
19/11/2023 Trofeo Flegreo 8░ (Napoli)
19/11/2023 Trofeo Coopernuoto Master 11░ (Carpi)
19/11/2023 Trofeo Gonzaga Sport Club 4░ (Lodi)
18/11/2023 SV NRW-Masterskurzbahnmeisterschaft (Kamen, GER) - 1░ Day
12/11/2023 Otwarte Zimowe Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Masters (Lodz, POL) - 3░ Day
12/11/2023 IX Swimming Tournament Masters-Burgas (Burgas, BUL) - 2░ Day
12/11/2023 XIV Memorial Luis Lopes Da Conceicao Masters (Coimbra, POR)
12/11/2023 Sardinia in Water 6░ (Cagliari)
12/11/2023 Meeting Amici Del Nuoto Firenze 9░ (San Casciano)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.