Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[47]

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/12/2023Grand Prix Esordienti A Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
03/12/2023Grand Prix Esordienti A Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
02/12/2023Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/11/20238° Trofeo Davide Filippini - 1° Tappa (Novara)25 mMFIN
19/11/2023Coppa Autunno (Fossano)25 mMUISP
05/11/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
04/11/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
29/10/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta 'Sprint Edition' (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
28/10/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta 'Sprint Edition' (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
23/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata50 mAFIN
22/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
16/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
15/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
14/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
02/07/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
01/07/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/07/2023Trofeo Città Di Tortona 24°50 mAFIN
30/06/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
18/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
17/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 1° Giornata


Poseidon Swim SSD


Femmine
Pt.
Record Precedente
Amara Caterina - 2007
50 DorsoSqualificato
00'30''37
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
200 Dorso02'17''24
650
02'17''01
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
200 Misti02'24''29
602
02'23''74
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
Arancio Gaia - 2009
200 Dorso02'29''09
507
02'30''66
11/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 2° Giornata
Arancio Giorgia - 2011
100 Rana01'22''60
430
01'23''04
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
200 Dorso02'44''53
377
02'43''01
26/03/2023 - Trofeo FIN Sicilia Esordienti A (Catania) - 2° Giornata
Briguglio Giorgia - 2006
50 Stile Libero00'28''95
496
00'28''74
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
Bruno Rachele Agata - 2003
50 Dorso00'32''45
471
00'31''29
01/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò) - 1° Giornata
100 Farfalla01'08''01
501
01'05''45
02/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò) - 2° Giornata
200 Dorso02'28''83
510
02'21''77
03/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò)
Caselli Delia - 2009
50 Dorso00'32''80
456
00'32''66
11/02/2023 - Trofeo Città Di Pozzuoli 1° (Pozzuoli) - 1° Giornata
200 Dorso02'34''45
456
02'29''53
11/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 2° Giornata
200 Misti02'39''16
448
02'34''42
10/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 1° Giornata
Cavallaro Martina - 2011
200 Stile Libero02'24''34
446
02'26''44
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
Costanzo Ginevra - 2010
100 Farfalla01'09''06
479
01'09''44
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
800 Stile Libero09'43''24
548
09'44''94
10/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 1° Giornata
200 Misti02'37''23
465
02'39''31
18/02/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata
Famoso Azzurra Angela Maria Eugenia - 2008
800 Stile Libero09'52''10
524
09'24''90
19/02/2022 - Qual. Campionato Regionale Di Categoria Tappa 4 Conc. B (Paternò) - 1° Giornata
200 Misti02'41''45
430
02'34''44
18/02/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata
Grande Giulia - 2011
100 Farfalla01'24''61
260
01'27''60
26/03/2023 - Trofeo FIN Sicilia Esordienti A (Catania) - 2° Giornata
Greco Vittoria - 2010
50 Dorso00'34''66
386
00'38''30
19/03/2023 - Campionato D'Eccellenza 2023 Provincia Di Catania (Caltagirone)
200 Stile Libero02'24''57
444
02'24''68
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'29''27
480
00'29''15
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
Maugeri Mara - 2011
50 Dorso00'34''52
391
00'35''19
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
200 Dorso02'32''06
478
02'32''57
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
200 Misti02'41''72
427
02'48''03
26/03/2023 - Trofeo FIN Sicilia Esordienti A (Catania) - 2° Giornata
Messina Noemi Maria - 2004
100 Rana01'21''31
451
01'15''73
01/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò) - 1° Giornata
200 Misti02'39''32
447
02'30''34
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
Mirabella Martina - 2007
100 Rana01'23''27
420
01'22''46
21/01/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Catania) - 1° Giornata
200 Misti02'37''58
462
02'36''45
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
Platania Etienne Alessandra - 2011
200 Stile Libero02'19''50
494
02'18''86
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
800 Stile Libero10'07''63
485
10'14''32
26/03/2023 - Trofeo FIN Sicilia Esordienti A (Catania) - 2° Giornata
Platania Nicole Marianne Silvia - 2010
200 Stile Libero02'16''74
524
02'15''45
21/01/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Catania) - 1° Giornata
100 Rana01'23''86
411
01'29''40
26/02/2022 - XI Meeting D'Inverno Esordienti Sic. Orientale Tappa 1 (Messina) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'29''69
460
00'29''77
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
200 Misti02'37''26
465
02'37''78
18/02/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata
Pruiti Noelia - 2008
50 Dorso00'32''59
465
00'32''57
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
200 Dorso02'29''46
503
02'29''06
18/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 2° Giornata
Recupero Giulia Virginia - 1998
100 Rana01'14''89
577
01'12''90
17/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 1° Giornata
200 Misti02'29''18
545
02'29''22
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
Rinaldi Giorgia - 2011
100 Farfalla01'07''88
504
01'07''52
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
Rua' Elisabetta - 2009
50 Dorso00'33''87
414
00'38''72
15/12/2019 - Trofeo Mimmo Ferrito Christmas Cup 4° (Palermo) - 2° Giornata Domenica
200 Dorso02'35''69
445
02'32''74
11/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 2° Giornata
Santangelo Eleonora - 2002
50 Dorso00'31''61
509
00'29''84
27/01/2019 - Trofeo Di Nuoto Città Di Monza 2° - 2° Giornata Domenica
200 Misti02'29''03
546
02'24''30
25/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
Strazzanti Dalila - 2011
200 Misti02'43''07
417
02'42''78
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
Trischitta Costanza Rosa - 2003
50 Dorso00'32''65
462
00'31''89
01/03/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Jun-Cad-Sen (Paternò) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'28''64
513
00'28''11
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
50 Stile Libero00'28''66
512
00'28''11
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata


Maschi
Pt.
Record Precedente
Aiello Matteo - 2004
400 Misti04'54''64
506
04'44''22
18/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 2° Giornata
400 Stile Libero04'10''81
606
04'11''14
11/03/2022 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata
200 Farfalla02'09''83
557
02'10''18
11/03/2022 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata
Amato Lorenzo - 2005
50 Rana00'30''49
547
00'30''64
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
100 Misti00'58''89
585
00'59''26
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
200 Rana02'25''35
564
02'26''21
18/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 2° Giornata
Baglieri Carlo Salvatore - 2008
50 Rana00'33''55
411
00'33''15
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
Bagnato Gabriele Antonio Salvatore - 2007
50 Stile Libero00'24''25
574
00'24''25
11/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 2° Giornata
200 Farfalla02'13''35
514
02'10''02
28/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
100 Stile Libero00'52''61
619
00'52''51
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
Bonanno Riccardo - 2009
400 Misti05'09''34
437
05'03''92
11/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 2° Giornata
200 Farfalla02'25''80
393
02'22''02
12/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 3° Giornata
Bosco Daniele Francesco - 1999
100 Misti00'57''76
621
00'58''85
22/01/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Catania) - 2° Giornata
100 Stile Libero00'51''32
667
00'50''58
28/03/2018 - Criteria Nazionali Giovanili 2018 Sez. Maschile (Riccione) 3° Giornata Mercoledì
Bosco Gabriele Roberto - 2002
400 Stile Libero03'57''61
712
04'24''51
15/01/2017 - 8° Meeting D'Inverno Ragazzi-Assoluti Sicilia Orientale (Paternò) - 2° Giornata
100 Dorso00'56''03
641
00'55''77
20/02/2022 - Qual. Campionato Regionale Di Categoria Tappa 4 Conc. B (Patern
Brancato Federico - 2006
100 Misti01'04''31
449
01'06''15
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
Cannavo' Salvatore Damiano - 2008
50 Rana00'31''92
477
00'32''20
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
100 Misti01'02''25
496
01'02''57
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
Carfi' Daniele Maria - 2003
400 Misti04'31''72
645
04'28''06
12/03/2022 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Paternò) - 2° Giornata
50 Rana00'29''91
580
00'29''65
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
200 Rana02'16''95
675
02'13''97
18/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 2° Giornata
Carnabuci Matteo - 2010
100 Dorso01'02''11
471
01'02''14
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
Chisari Leonardo - 2007
50 Farfalla00'25''56
616
00'26''24
22/01/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Catania) - 2° Giornata
50 Stile Libero00'24''19
578
00'23''89
11/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 2° Giornata
100 Dorso01'00''21
517
00'58''45
10/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 1° Giornata
100 Stile Libero00'51''64
654
00'51''38
03/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
D'Urso Fabio - 2008
100 Dorso01'04''73
416
01'03''76
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
Distefano Manuel - 2009
400 Stile Libero04'17''13
562
04'17''88
12/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 3° Giornata
1500 Stile Libero16'40''97
605
16'44''93
05/04/2023 - Criteria Nazionali Giovanili 2023 Sez. Maschile (Riccione) - 3° Giornata
Distefano Vittorio - 2000
50 Rana00'31''43
500
00'30''94
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
Fichera Riccardo - 2008
100 Misti01'13''50
301
01'10''41
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
Giuliano Giovanni - 2009
100 Misti01'14''00
295
01'14''78
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
Guastella Gianmarco - 2004
200 Farfalla02'13''34
514
02'11''96
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
Guidotto Tommaso - 2007
400 Stile Libero04'08''76
621
04'11''51
19/02/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Paternò) - 2° Giornata
Laudani Vittorio Sebastiano - 2007
100 Misti01'05''84
419
01'07''35
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
Lembo Fabio - 2009
100 Misti01'08''36
374
01'07''95
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
Lo Fermo Luca - 2008
50 Farfalla00'28''21
458
200 Farfalla02'20''51
439
02'15''96
12/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 3° Giornata
Magri' Diego - 2002
50 Farfalla00'25''30
635
00'25''03
17/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 1° Giornata
100 Misti01'01''23
521
00'59''74
19/02/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Paternò) - 2° Giornata
100 Dorso00'58''24
571
00'57''68
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
Mangione Francesco - 1999
400 Stile Libero04'14''48
580
04'06''37
11/03/2022 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Paternò) - 1° Giornata
200 Farfalla02'06''45
603
02'05''07
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
Marchese Francesco - 2003
50 Rana00'30''86
528
00'30''98
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
200 Rana02'35''56
460
02'32''23
23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata
Messina Giulio - 2008
400 Misti04'56''52
496
05'04''39
11/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 2° Giornata
200 Rana02'33''24
482
02'41''60
22/01/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Catania) - 2° Giornata
Musumeci Simone - 2000
100 Misti01'04''90
437
01'04''27
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
100 Dorso01'04''46
421
01'02''90
17/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 1° Giornata
Nicolosi Andrea - 2005
400 Misti04'43''72
566
04'46''74
18/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 2° Giornata
100 Misti01'01''96
503
01'03''45
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
200 Rana02'28''01
535
02'29''27
18/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 2° Giornata
Pellegrino Domenico Maria Roberto - 2002
50 Rana00'31''91
478
00'31''51
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
200 Rana02'26''55
551
02'28''33
18/04/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paternò)
Platania Diego Salvatore Emanuele - 2001
100 Stile Libero00'54''00
572
00'51''29
06/03/2021 - Campionato Italiano Di Categoria Su Base Regionale Sicilia Orientale (Paternò)
Privitera Stefano - 2008
100 Misti01'09''65
354
01'14''26
27/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Patern
Pulvirenti Giovanni Orazio - 2003
50 Farfalla00'26''53
551
00'25''95
12/03/2022 - Finali Campionato Regionale Di Categoria (Paternò) - 2° Giornata
200 Farfalla02'05''67
614
02'00''77
28/03/2022 - Criteria Nazionali Giovanili 2022 Sez. Maschile (Riccione) - 1° Giornata
Rapisarda Angelo - 1995
400 Stile Libero04'07''89
627
04'08''31
25/01/2020 - Trofeo SIS Roma Nuoto 4° (Ostia) - 1° Giornata Sabato
1500 Stile Libero16'16''86
651
16'26''49
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
Rapisarda Cesare - 2008
400 Misti04'53''54
511
04'53''48
11/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 2° Giornata
100 Dorso01'04''16
427
01'03''01
10/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 1° Giornata
Rapisarda Giuseppe - 2000
100 Dorso01'03''25
446
01'02''57
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
Reina Alessandro Giuseppe - 2004
50 Rana00'31''54
495
00'31''64
19/02/2023 - XII Meeting Di Inverno Di Categoria (Paternò) - 2° Giornata
200 Rana02'28''60
528
02'27''08
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
Russo Francesco - 2010
100 Misti01'07''74
385
01'10''05
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
100 Dorso01'04''97
411
01'08''43
10/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 1° Giornata
Scarpello Federico - 2007
400 Stile Libero04'10''80
606
04'08''65
27/11/2022 - XII Meeting D'Autunno Di Categoria (Patern
100 Dorso00'59''20
544
01'00''68
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
Scuderi Matteo - 2005
400 Stile Libero04'14''12
582
04'10''78
18/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 2° Giornata
1500 Stile Libero16'49''71
590
16'18''22
17/12/2022 - Campionato Regionale Assoluto (Catania) - 1° Giornata
200 Farfalla02'15''94
485
02'13''53
19/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 3° Giornata
Speranza Matteo Orazio - 2003
100 Dorso01'03''52
440
01'03''52
23/02/2019 - Campionato Regionale Di Categoria - Sez. Ragazzi (Paternò) - 2° Giornata
Triolo Luca - 1997
400 Misti04'43''14
570
04'33''73
25/03/2014 - Criteria Nazionali Giovanili 2014 Sez. Maschile (Riccione) 2° Giornata Martedì
100 Misti01'01''12
524
01'01''23
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
100 Stile Libero00'53''62
584
00'53''72
29/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 2° Giornata
Trischitta Carmelo - 2000
50 Farfalla00'27''07
518
00'26''26
17/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Jun-Cad-Sen (Catania) - 1° Giornata
100 Dorso01'00''61
507
00'59''08
10/03/2018 - Campionati Regionali di Categoria Indoor J-C-S (Paternò) - 2° Giornata
Valastro Francesco - 2010
200 Rana02'37''60
443
02'40''59
28/10/2023 - Trofeo Halloween 2023 (Paternò) - 1° Giornata
Zappala' Nicolo' - 2008
400 Misti04'46''91
548
04'54''59
11/03/2023 - Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi In Vasca Corta (Catania) - 2° Giornata
50 Rana00'32''07
470
00'32''18
11/02/2023 - Trofeo Città Di Pozzuoli 1° (Pozzuoli) - 1° Giornata
200 Rana02'22''37
601
02'27''86
11/02/2023 - Trofeo Città Di Pozzuoli 1° (Pozzuoli) - 1° Giornata






Coppa Brema 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/12/2023 1° Giornata Circuito Propaganda Dx Piave (Treviso)
10/12/2023 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende)
09/12/2023 Rio Tinto Jolamot (Hafnarfjorour, ISL)
09/12/2023 I Torregri (Funchal, POR)
09/12/2023 1° Torregri De Cadetes + Prova De Preparacao De Infantis (Alcobaca, POR)
09/12/2023 Wiru Swim Cup (Kohtla-Jarve, EST) - 2° Day
09/12/2023 3° Time Trial 2023-24 (Gzira, MLT) - 2° Day
09/12/2023 Laane-Virumaa Mv Ujumises 2023 (Tamsalu Spordikompleks, EST)
09/12/2023 1° Coppa Parigi (Rovereto) - 2° Giornata
09/12/2023 Torneio Regional De Cadetes I (Montemor-O-Novo, POR)
09/12/2023 Rsr Kids-Ligue - Etape 1 (Le Mont, SUI)
09/12/2023 Laste Karikas Finaal 2023 (Tallinn, EST)
09/12/2023 Ujumise Spordiklubi Talvestardid 2023 (Tartu, EST)
09/12/2023 Rsr Kids-Ligue - Etape 1 (Rolle, SUI)
09/12/2023 Rsr Kids-Ligue - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)
09/12/2023 Swimkick/Minioren Deel 3 (Hoogeveen, NED)
09/12/2023 Miniorencircuit Deel 3 (Amersfoort, NED)
09/12/2023 Limietwedstrijd Deel 3 (Andel, NED)
09/12/2023 Knzb Minioren Circuit Ronde 3 (Andel, NED)
09/12/2023 Minioren Circuit Deel 3 (Barneveld, NED)

Ultime Gare Master
09/12/2023 Algarve Open De Inverno Camp. Reg. Masters (Vila Real St. Antonio, POR) - 2° Day
09/12/2023 Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata
08/12/2023 Algarve Open De Inverno Camp. Reg. Masters (Vila Real St. Antonio, POR) - 1° Day
08/12/2023 Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 1° Giornata
03/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Xirivella (Xirivella, ESP)
03/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Valenciano (Valencia, ESP)
03/12/2023 13° Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 3° Day
03/12/2023 Trofeu Fundo Master Annp E Trofeu Master Annp (Lousada, POR)
03/12/2023 Trofeo Città Di Belluno 6° - 2° Giornata
03/12/2023 Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata
02/12/2023 2 Control Master Liga Promocion Alicante (Ondara, ESP)
02/12/2023 2 Liga Promocion (Castellon, ESP)
02/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
02/12/2023 13° Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 2° Day
02/12/2023 Trofeo Città Di Belluno 6° - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.