Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[47]

Data Gara Vasca Crono Fed.
03/12/2023Grand Prix Esordienti A Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
03/12/2023Grand Prix Esordienti A Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
02/12/2023Girotondo Blu 1° Tappa (Torino)25 mMFIN
26/11/20238° Trofeo Davide Filippini - 1° Tappa (Novara)25 mMFIN
19/11/2023Coppa Autunno (Fossano)25 mMUISP
05/11/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
04/11/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
29/10/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta 'Sprint Edition' (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
28/10/2023Coppa Piemonte e Valle D'Aosta 'Sprint Edition' (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN
23/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 5° Giornata50 mAFIN
22/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 4° Giornata50 mAFIN
16/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
15/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
14/07/2023Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
02/07/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
01/07/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
01/07/2023Trofeo Città Di Tortona 24°50 mAFIN
30/06/2023Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
18/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
17/06/2023Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN

Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 1° Giornata


200 Dorso ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Amara Caterina2007Poseidon Swim SSD02'17''24
650
2Guglielmino Alessia2008Sun Club SSD - Siracusa02'20''44
607
3Lo Coco Serena2007Polisportiva Nadir - Palermo02'20''89
601
4Aiello Federica2006Sicilia Nuoto SSD02'24''15
561
5Zappala' Alice2005Polisportiva Sport Club Erea ASD02'25''69
544
6Cuzzupe' Lucia2008Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa02'28''05
518
7Riolo Amelia2001Polisportiva Sport Club Erea ASD02'28''55
513
8Bruno Rachele Agata2003Poseidon Swim SSD02'28''83
510
9Arancio Gaia2009Poseidon Swim SSD02'29''09
507
10Pruiti Noelia2008Poseidon Swim SSD02'29''46
503
11Maugeri Mara2011Poseidon Swim SSD02'32''06
478
12Farmer Michela Maria2011Polisportiva Sport Club Erea ASD02'32''09
478
13Franzutti Beatrice2006Sun Club SSD - Siracusa02'32''36
475
14Gavini Edvige2010Polisportiva Mimmo Ferrito SSD02'33''14
468
15Scozzola Sofia2010Ita 12001 SSD02'33''27
467
16Colaianni Giuliana2005Idra Nuoto E Fitness02'33''35
466
17Latina Beatrice2008Sun Club SSD - Siracusa02'33''98
460
18Canale Serena2010Polisportiva Nadir - Palermo02'34''07
460
19Caselli Delia2009Poseidon Swim SSD02'34''45
456
20Giampiccolo Chiara2006Polisportiva Sport Club Erea ASD02'35''28
449
21Reitano Sofia2005Polisportiva Sport Club Erea ASD02'35''48
447
22Rua' Elisabetta2009Poseidon Swim SSD02'35''69
445
23Ballaro' Giuliana2003CUS Palermo02'36''61
438
24Monti Maria Vittoria2011Polisportiva Mimmo Ferrito SSD02'37''25
432
25Urso Ludovica Maria2011Idra Nuoto E Fitness02'37''44
431
26Nobile Chiara2008Polisportiva Sport Club Erea ASD02'37''74
428
27Reitano Veronica2009Polisportiva Sport Club Erea ASD02'38''24
424
28Calabrese Emma Rita2011Kiran Club Nuoto Caltagirone ASD02'39''29
416
29Roccaro Isabella Maria2010La Fenice ASD - Enna02'40''82
404
30Giurintano Roberta2011Polisportiva Mimmo Ferrito SSD02'42''15
394
31Schembari Laetitia2010Polisportiva Sport Club Erea ASD02'42''88
389
32Arancio Giorgia2011Poseidon Swim SSD02'44''53
377






Coppa Brema 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/12/2023 1° Giornata Circuito Propaganda Dx Piave (Treviso)
10/12/2023 2° Manifestazione Provinciale Esordienti B (Sesto Calende)
09/12/2023 Rio Tinto Jolamot (Hafnarfjorour, ISL)
09/12/2023 I Torregri (Funchal, POR)
09/12/2023 1° Torregri De Cadetes + Prova De Preparacao De Infantis (Alcobaca, POR)
09/12/2023 Wiru Swim Cup (Kohtla-Jarve, EST) - 2° Day
09/12/2023 3° Time Trial 2023-24 (Gzira, MLT) - 2° Day
09/12/2023 Laane-Virumaa Mv Ujumises 2023 (Tamsalu Spordikompleks, EST)
09/12/2023 1° Coppa Parigi (Rovereto) - 2° Giornata
09/12/2023 Torneio Regional De Cadetes I (Montemor-O-Novo, POR)
09/12/2023 Rsr Kids-Ligue - Etape 1 (Le Mont, SUI)
09/12/2023 Laste Karikas Finaal 2023 (Tallinn, EST)
09/12/2023 Ujumise Spordiklubi Talvestardid 2023 (Tartu, EST)
09/12/2023 Rsr Kids-Ligue - Etape 1 (Rolle, SUI)
09/12/2023 Rsr Kids-Ligue - Etape 1 (Petit-Lancy, SUI)
09/12/2023 Swimkick/Minioren Deel 3 (Hoogeveen, NED)
09/12/2023 Miniorencircuit Deel 3 (Amersfoort, NED)
09/12/2023 Limietwedstrijd Deel 3 (Andel, NED)
09/12/2023 Knzb Minioren Circuit Ronde 3 (Andel, NED)
09/12/2023 Minioren Circuit Deel 3 (Barneveld, NED)

Ultime Gare Master
09/12/2023 Algarve Open De Inverno Camp. Reg. Masters (Vila Real St. Antonio, POR) - 2° Day
09/12/2023 Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 2° Giornata
08/12/2023 Algarve Open De Inverno Camp. Reg. Masters (Vila Real St. Antonio, POR) - 1° Day
08/12/2023 Campionati Italiani Invernali Di Nuoto BPER (Torino) - 1° Giornata
03/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Xirivella (Xirivella, ESP)
03/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Valenciano (Valencia, ESP)
03/12/2023 13° Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 3° Day
03/12/2023 Trofeu Fundo Master Annp E Trofeu Master Annp (Lousada, POR)
03/12/2023 Trofeo Città Di Belluno 6° - 2° Giornata
03/12/2023 Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata
02/12/2023 2 Control Master Liga Promocion Alicante (Ondara, ESP)
02/12/2023 2 Liga Promocion (Castellon, ESP)
02/12/2023 2 Jornada Liga Promocion Alcudia (Alcudia, ESP)
02/12/2023 13° Deutsche Kurzbahnmeisterschaften Der Masters (Hannover, GER) - 2° Day
02/12/2023 Trofeo Città Di Belluno 6° - 1° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.