Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
05/07/2024Campionato Regionale Assoluto (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
29/06/2024Trofeo Città Di Tortona 25°50 mAFIN
23/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3° Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2° Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1° Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41°25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
19/05/20248° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - Città Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38°50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN

Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 1° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 MistiASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x50 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
1500 Stile LiberoASSOLUTI
M
800 Stile LiberoASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M

 







Campionato Regionale Open Assoluto In Vasca Corta (Paternò) - 1° Giornata


50 Rana ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Carfi' Daniele Maria2003Poseidon Swim SSD00'29''91
580
2Amato Lorenzo2005Poseidon Swim SSD00'30''49
547
3Montagna Salvatore2008Polisportiva Sport Club Erea ASD00'30''62
540
4Taranto Dario2007Polisportiva Nadir - Palermo00'30''64
539
5Marchese Francesco2003Poseidon Swim SSD00'30''86
528
6Sidoti Riccardo2005Power Team Messina00'30''98
522
7Cirino Pietro Maria Edoardo2007Sicilia Nuoto SSD00'31''09
516
8Micalizio Davide2005Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa00'31''24
509
9Distefano Vittorio2000Poseidon Swim SSD00'31''43
500
10Bolignano Matteo2006Unime SSD - Messina00'31''46
498
11Teresi Carlo2006Ita 12001 SSD00'31''51
496
12Reina Alessandro Giuseppe2004Poseidon Swim SSD00'31''54
495
13Pellegrino Domenico Maria Roberto2002Poseidon Swim SSD00'31''91
478
14Cannavo' Salvatore Damiano2008Poseidon Swim SSD00'31''92
477
15Vinci Giulio Giuseppe2003Unime SSD - Messina00'32''02
473
16Zappala' Nicolo'2008Poseidon Swim SSD00'32''07
470
17Monopoli Giovanni Antonino2008Unime SSD - Messina00'32''09
470
18Saccuzzo Leonardo Antonio2006Sun Club SSD - Siracusa00'32''14
467
    Sirna Edoardo2008Circolo Canottieri Ortigia 192800'32''14
467
20Riela Cristiano2008Idra Nuoto E Fitness00'32''22
464
21Minniti Giuseppe2007Sun Club SSD - Siracusa00'32''31
460
22Civello Salvatore2006Circolo Canottieri Ortigia 192800'32''45
454
23Micciche' Dario2009Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'32''52
451
24Dimarco Ernesto2009Polisportiva Sport Club Erea ASD00'32''75
442
25Ferro Lorenzo2009Polisportiva Nadir - Palermo00'32''85
438
26Ferrante Michele2008Ita 12001 SSD00'33''14
426
27Zammitti Sebastiano2009Circolo Canottieri Ortigia 192800'33''22
423
28Carrubba Salvatore2008Tennis Club Match Ball ASD - Siracusa00'33''24
422
29Baglieri Carlo Salvatore2008Poseidon Swim SSD00'33''55
411
30Cognata Matteo2007Water Sun Comiso ASD00'33''65
407
    Ferreri Giovanni2008Polisportiva Mimmo Ferrito SSD00'33''65
407











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 1° Giornata
17/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3° Giornata
17/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 3° Giornata
16/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 2° Giornata
16/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 2° Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 1° Giornata
15/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 1° Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Trapani) - 3° Giornata
14/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Sassari) - 2° Giornata
14/07/2024 Sundsvall Sommarsim (Sundsvall, SWE) - 4° Day
14/07/2024 Karntner Landesmeisterschaften 2024 (Wolfsberg, AUT) - 2° Day
14/07/2024 Zomercriterium 2024 (Antwerpen, BEL) - 3° Day
14/07/2024 Sommer Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 4° Day
14/07/2024 Ogolnopolska Olimpiada Mlodziezy - Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 16 Lat
14/07/2024 Encontro Tecnicas Combinadas - Cadetes C/D (Lousada, POR)
14/07/2024 4 Torneio De Natacao Adaptada De Carregal Do Sal (Carregal Do Sal, POR)
14/07/2024 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2° Day
14/07/2024 Torneio Regionais De Verao De Cadetes (Portimao, POR) - 2° Day
14/07/2024 Torneio Nadador Completo - Cadetes A/B (Lousada, POR) - 2° Day
14/07/2024 End Of Season Sc Meet 2023/24 (Cospicua, MLT) - 2° Day

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4° Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4° Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3° Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3° Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2° Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2° Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1° Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1° Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8° Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7° Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6° Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2° Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5° Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6° Giornata


copyright 2015 - © DSA s.r.l.