Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/05/20248° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - Città Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38°50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248° Trofeo Davide Filippini - 4° Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
23/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
16/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN

Klassement Deel 1 (Veghel, NED)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 DorsoASSOLUTI
F
200 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti B
F
25 Stile LiberoEsordienti C1
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti B
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti B
F
25 DorsoEsordienti C1
F

 







Klassement Deel 1 (Veghel, NED)


NED Hydra


Femmine
Pt.
Record Precedente
Gruijters Saar - 2012
50 Dorso00'55''35
95
00'57''20
25/06/2023 - Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
200 Misti04'20''65
102
50 Stile Libero00'48''48
105
00'51''91
12/03/2023 - Klassement 3 (Gemert, NED)
Nooijen Inge - 2008
50 Dorso00'41''35
228
00'41''14
25/06/2023 - Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
200 Misti03'08''21
271
03'17''98
27/11/2022 - Klassement Deel 1 - V3 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'34''04
305
00'35''26
12/03/2023 - Klassement 3 (Gemert, NED)
Snijders Sharon - 2002
50 Dorso00'39''13
269
00'35''74
22/09/2019 - Klassement Deel 1 (Valkenswaard, NED)
200 Misti03'02''50
297
02'45''93
10/02/2019 - Bc-Competitie Ronde 3 (Eindhoven, NED)
50 Stile Libero00'34''14
302
00'31''00
06/05/2018 - Klassement Deel 4 (Uden, NED)
Thijs Ize - 2011
50 Dorso00'42''30
213
00'43''01
25/06/2023 - Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
200 Misti03'18''95
229
03'29''75
27/11/2022 - Klassement Deel 1 - V3 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'37''77
223
00'39''40
27/11/2022 - Klassement Deel 1 - V3 (Valkenswaard, NED)
Weijer Silke - 2003
50 Dorso00'34''63
388
00'33''46
14/01/2018 - Nationale Zwemcompetitie Regio Ronde 2 (Gemert, NED)
200 Misti02'43''57
413
02'40''43
04/02/2018 - Competitie Deel 3 (Veldhoven, NED)
50 Stile Libero00'30''16
439
00'29''43
24/11/2018 - RWK - Brabant (Eindhoven, NED) - 1° Day
Witte Lotte - 2010
50 Dorso00'40''02
251
00'40''40
25/06/2023 - Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
200 Misti03'09''61
265
03'19''27
14/11/2021 - Klassement Deel 1 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'36''04
257
00'34''37
22/01/2023 - Brabantse Winterkampioenschappen 2023 (Eindhoven, NED) - 2° Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Gennip Brian - 2000
50 Dorso00'31''13
363
00'30''33
06/10/2019 - Competitie Deel 1 (Waalwijk, NED)
200 Misti02'26''84
416
02'20''39
14/11/2021 - Klassement Deel 1 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'27''08
412
00'26''22
21/01/2023 - Brabantse Winterkampioenschappen 2023 (Eindhoven, NED) - 1° Day
Horijon Willem - 2006
50 Dorso00'40''80
161
00'39''42
25/06/2023 - Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
200 Misti03'04''83
208
03'14''85
27/11/2022 - Klassement Deel 1 - V3 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'31''54
261
00'31''67
12/03/2023 - Klassement 3 (Gemert, NED)
Peters Robin - 2010
50 Dorso00'42''98
138
00'43''84
25/06/2023 - Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
200 Misti03'24''71
153
50 Stile Libero00'35''21
187
00'37''56
12/03/2023 - Klassement 3 (Gemert, NED)
Rooijackers Sjoerd - 1998
50 Dorso00'39''70
175
00'38''97
27/11/2022 - Klassement Deel 1 - V3 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'32''08
248
00'30''54
22/04/2018 - Nationale Zwemcompetitie Regio Ronde 5 (Gemert, NED)
Rutten Max - 2004
50 Dorso00'37''34
210
00'36''81
14/11/2021 - Klassement Deel 1 (Valkenswaard, NED)
200 Misti02'48''45
275
02'49''04
14/11/2021 - Klassement Deel 1 (Valkenswaard, NED)
50 Stile LiberoSqualificato
00'29''62
21/11/2021 - Competitie Deel 2 (Deurne, NED)
Snijders Wesley - 2004
50 Dorso00'36''80
220
00'36''40
25/06/2023 - Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
200 Misti02'57''75
234
02'51''28
14/11/2021 - Klassement Deel 1 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'34''81
194
00'31''05
24/04/2022 - Competitie 5 (Schijndel, NED)
Verbruggen Rens - 2008
50 Dorso00'35''56
243
00'37''63
23/04/2023 - Competitie 4 23-4 (Schijndel, NED)
200 Misti02'56''34
240
03'05''45
27/11/2022 - Klassement Deel 1 - V3 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'32''42
240
00'34''58
12/03/2023 - Klassement 3 (Gemert, NED)
Verheggen Tiago - 2010
50 Dorso00'43''21
135
00'43''56
25/06/2023 - Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
200 Misti03'41''57
121
04'04''11
27/11/2022 - Klassement Deel 1 - V3 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'36''61
166
00'40''17
12/03/2023 - Klassement 3 (Gemert, NED)
Vloet Siem - 2010
50 Dorso00'43''36
134
00'44''66
29/01/2023 - Competitie 3 (Schijndel, NED)
200 Misti03'18''45
168
03'37''03
27/11/2022 - Klassement Deel 1 - V3 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'34''65
196
00'37''39
12/03/2023 - Klassement 3 (Gemert, NED)
Weijer Thijs - 2007
50 Dorso00'35''94
236
00'34''23
21/01/2023 - Brabantse Winterkampioenschappen 2023 (Eindhoven, NED) - 1° Day
200 Misti02'52''51
256
02'50''07
27/11/2022 - Klassement Deel 1 - V3 (Valkenswaard, NED)
50 Stile Libero00'30''50
288
00'29''68
21/01/2023 - Brabantse Winterkampioenschappen 2023 (Eindhoven, NED) - 1° Day
Wit Job - 2012
50 Dorso00'49''20
92
00'48''21
25/06/2023 - Klassement Deel 5 (Veghel, NED)
200 MistiSqualificato
50 Stile Libero00'44''32
94
00'43''46
23/04/2023 - Competitie 4 23-4 (Schijndel, NED)






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/05/2024 4° Distanze Speciali Coppa Parigi (Milano)
19/05/2024 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Messina)
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. B MO-FE (Mirandola) - 1° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. A PR-RE (Parma) - 1° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. C BO (Bologna) - 2° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. D FC-RA-RN (Forlì) - 2° Giornata
19/05/2024 8° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)
19/05/2024 Brixen Swim Meeting 2024 (Bressanone) - 2° Giornata
19/05/2024 XIII Meeting D'Estate Gare Lunghe (Messina)
19/05/2024 3° Tappa Molise Swim Cup (Vasto)
19/05/2024 4° Distanze Speciali Coppa Parigi (Brescia)
19/05/2024 3° Giornata Attività Di Categoria Conc. C (Monastier Di Treviso)
18/05/2024 RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)
18/05/2024 Memorial Henryka Kosakowskiego I Witolda Ruzikowskiego (Lublin, POL)
18/05/2024 Shark Mfb2024 - 13e Memorial Fons Brydenbach (Herentals, BEL)
18/05/2024 Torneio Regional De Fundo E Nadador Completo (Grandola, POR)
18/05/2024 Mala Liga Beograda Letnja 2024 (Beograd, SRB)
18/05/2024 Jarne M-Sso B, A, J, S - 2° Kolo (Banska Bystrica, SVK)
18/05/2024 Meduzas Kauss-Latvijas Kausa Izcinas Vii Posms (Jurmala, LAT) - 2° Day
18/05/2024 Lietuvos Vaiku Plaukimo Cempionatas (Alytus, LTU) - 2° Day

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 2° Giornata
18/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 2° Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 1° Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 1° Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2° Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8° (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1° (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10° (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 2° Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1° Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 1° Giornata
05/05/2024 12° Int. Berlin-Masters-Cup (Berlin, GER) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.