Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 3░ Giornata50 mAFIN
15/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
14/06/2024Coppa Parigi Summer Edition (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN

Fricktal-Cup (Frick, SUI)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti A2 12 Jahre
F
50 FarfallaEsordienti B 9 Jahre und junger
F
50 FarfallaEsordienti B2 10 Jahre
F
50 FarfallaEsordienti A1 11 Jahre
F
50 FarfallaEsordienti C 9 Jahre und junger
M
50 FarfallaEsordienti B1 10 Jahre
M
50 FarfallaEsordienti B2 11 Jahre
M
50 FarfallaEsordienti A1 12 Jahre
M
100 DorsoEsordienti A1 11 Jahre
F
100 DorsoEsordienti A2 12 Jahre
F
100 DorsoEsordienti B2 11 Jahre
M
100 DorsoEsordienti A1 12 Jahre
M
50 DorsoEsordienti B 9 Jahre und junger
F
50 DorsoEsordienti B2 10 Jahre
F
50 DorsoEsordienti C 9 Jahre und junger
M
50 DorsoEsordienti B1 10 Jahre
M
200 Stile LiberoEsordienti B2 10 Jahre
F
200 Stile LiberoEsordienti A2 12 Jahre
F
200 Stile LiberoEsordienti A1 11 Jahre
F
200 Stile LiberoEsordienti B1 10 Jahre
M
200 Stile LiberoEsordienti B2 11 Jahre
M
200 Stile LiberoEsordienti A1 12 Jahre
M
50 RanaEsordienti B 9 Jahre und junger
F
50 RanaEsordienti B2 10 Jahre
F
50 RanaEsordienti C 9 Jahre und junger
M
50 RanaEsordienti B1 10 Jahre
M
100 RanaEsordienti A2 12 Jahre
F
100 RanaEsordienti A1 11 Jahre
F
100 RanaEsordienti B2 11 Jahre
M
100 RanaEsordienti A1 12 Jahre
M
50 Stile LiberoEsordienti B 9 Jahre und junger
F
50 Stile LiberoEsordienti B2 10 Jahre
F
50 Stile LiberoEsordienti C 9 Jahre und junger
M
50 Stile LiberoEsordienti B1 10 Jahre
M
100 Stile LiberoEsordienti A2 12 Jahre
F
100 Stile LiberoEsordienti A1 11 Jahre
F
100 Stile LiberoEsordienti B2 11 Jahre
M
100 Stile LiberoEsordienti A1 12 Jahre
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A 12 Jahre und junger
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A 12 Jahre und junger
M
100 FarfallaASSOLUTI 17 und alter
F
100 FarfallaRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
100 FarfallaJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
100 FarfallaRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
100 FarfallaRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
100 DorsoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
100 DorsoJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
100 DorsoASSOLUTI 17 und alter
F
100 DorsoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
100 DorsoRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
100 DorsoASSOLUTI 17 und alter
M
100 MistiRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
100 MistiJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
100 MistiASSOLUTI 17 und alter
F
100 MistiRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
100 MistiRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
100 MistiASSOLUTI 17 und alter
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
200 Stile LiberoJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
200 Stile LiberoASSOLUTI 17 und alter
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
200 Stile LiberoASSOLUTI 17 und alter
M
100 RanaRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
100 RanaJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
100 RanaASSOLUTI 17 und alter
F
100 RanaRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
100 RanaRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
100 RanaASSOLUTI 17 und alter
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
100 Stile LiberoJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
100 Stile LiberoASSOLUTI 17 und alter
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
100 Stile LiberoASSOLUTI 17 und alter
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI 13 und alter
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI 13 und alter
M

 







Fricktal-Cup (Frick, SUI)


SUI Schwimmverein Zurileu


Femmine
Pt.
Record Precedente
Buser Anja - 2007
100 Dorso (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'22''49
294
01'19''16
25/10/2020 - RZO Regionale Hallenmeisterschaften (Baar, SUI) - 2░ Day
200 Stile Libero (JUNIORES 15 und 16 Jahre)02'29''04
405
02'30''95
24/10/2020 - RZO Regionale Hallenmeisterschaften (Baar, SUI) - 1░ Day
100 Stile Libero (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'11''64
345
01'10''10
08/03/2020 - RZO Regionaler Jugend-Cup 2020 (Uster, SUI)
Dubi Kim - 2010
100 Dorso (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'31''21
217
100 Misti (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'32''60
227
100 Rana (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'44''56
212
100 Stile Libero (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'17''20
275
Kreyenbuhl Andrea - 2014
50 Dorso (Esordienti B 9 Jahre und junger)00'59''71
75
00'55''82
11/03/2023 - Schluefi-Meeting 2023 (Kloten, SUI)
50 Rana (Esordienti B 9 Jahre und junger)00'53''61
151
50 Stile Libero (Esordienti B 9 Jahre und junger)00'47''18
114
00'50''94
11/03/2023 - Schluefi-Meeting 2023 (Kloten, SUI)
Kreyenbuhl Anna - 2014
50 Dorso (Esordienti B 9 Jahre und junger)Squalificato
01'01''35
11/03/2023 - Schluefi-Meeting 2023 (Kloten, SUI)
50 Rana (Esordienti B 9 Jahre und junger)00'51''80
167
50 Stile Libero (Esordienti B 9 Jahre und junger)00'51''28
89
00'54''31
11/03/2023 - Schluefi-Meeting 2023 (Kloten, SUI)
Kubler Elena - 2007
100 Farfalla (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'14''13
399
01'10''60
24/10/2020 - RZO Regionale Hallenmeisterschaften (Baar, SUI) - 1░ Day
100 Dorso (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'11''52
452
01'10''38
06/11/2022 - Challenge 2022 Du Red-Fish (Neuchatel, SUI) - 2░ Day
100 Misti (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'12''76
468
01'10''72
05/11/2022 - Challenge 2022 Du Red-Fish (Neuchatel, SUI) - 1░ Day
100 Rana (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'21''17
453
01'24''25
14/09/2019 - Int. Zimmerberg-Cup 2019 (Wadenswil, SUI)
100 Stile Libero (13 und alter)01'06''42
433
01'04''52
31/10/2021 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2021 (Uster, SUI) - 2░ Day
Schaub Kim - 2007
100 Farfalla (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'20''39
313
01'17''48
24/10/2020 - RZO Regionale Hallenmeisterschaften (Baar, SUI) - 1░ Day
100 Dorso (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'15''07
390
01'10''13
17/09/2022 - Int. Zimmerberg-Cup 2022 (Wadenswil, SUI)
100 Misti (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'18''26
376
01'16''31
31/10/2021 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2021 (Uster, SUI) - 2░ Day
100 Rana (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'30''44
327
01'34''72
17/09/2022 - Int. Zimmerberg-Cup 2022 (Wadenswil, SUI)
Stanek Liv - 2010
100 Farfalla (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'18''77
332
01'27''40
29/10/2022 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2022 (Uster, SUI) - 1░ Day
100 Dorso (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'18''06
347
01'21''30
25/06/2022 - Bulicup 2022 (Bulach, SUI)
100 Misti (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'18''66
370
01'22''67
31/10/2021 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2021 (Uster, SUI) - 2░ Day


Maschi
Pt.
Record Precedente
Hiestand Anatol - 2013
50 Dorso (Esordienti B1 10 Jahre)00'51''04
82
00'55''29
11/03/2023 - Schluefi-Meeting 2023 (Kloten, SUI)
50 Rana (Esordienti B1 10 Jahre)00'56''87
84
50 Stile Libero (Esordienti B1 10 Jahre)00'41''79
112
00'45''41
11/03/2023 - Schluefi-Meeting 2023 (Kloten, SUI)
Jaberg Jonas - 2011
100 Dorso (Esordienti A1 12 Jahre)Squalificato
01'42''98
02/10/2022 - 43░ Meilemer Meeting (Meilen, SUI) - 2░ Day
200 Stile Libero (Esordienti A1 12 Jahre)03'06''94
150
100 Stile Libero (Esordienti A1 12 Jahre)01'23''79
153
01'28''82
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
Kubli Arturo - 2012
50 Farfalla (Esordienti B2 11 Jahre)00'47''03
98
00'48''77
03/06/2023 - Speed-Night-Bux-2023 (Buchs, SUI)
100 Dorso (Esordienti B2 11 Jahre)01'43''44
101
01'48''01
02/10/2022 - 43░ Meilemer Meeting (Meilen, SUI) - 2░ Day
100 Rana (Esordienti B2 11 Jahre)Squalificato
Kubli Ulises - 2006
100 Misti (17 und alter)01'11''19
331
01'09''63
31/10/2021 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2021 (Uster, SUI) - 2░ Day
Saminskij David - 2007
100 Rana (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'17''78
359
01'18''22
18/09/2021 - Fricktal-Cup (Frick, SUI)
Saminskij Miron - 2010
100 Misti (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'13''63
299
01'15''23
30/10/2022 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2022 (Uster, SUI) - 2░ Day
100 Rana (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'18''15
353
01'21''29
19/03/2022 - Rzo Futura 2. Edition (Baar, SUI)
Seebauer Valentin - 2005
100 Stile Libero (13 und alter)01'03''62
350
01'04''12
24/11/2019 - Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
Thurnherr Victor - 2011
50 Farfalla (Esordienti A1 12 Jahre)00'38''47
180
00'50''78
13/11/2022 - Bank Thalwil Cup 2022 (Gattikon, SUI)
200 Stile Libero (Esordienti A1 12 Jahre)02'48''47
205
100 Stile Libero (Esordienti A1 12 Jahre)01'16''14
204
01'30''01
25/06/2022 - Bulicup 2022 (Bulach, SUI)
Tschuor Robin - 2011
50 Farfalla (Esordienti A1 12 Jahre)00'40''38
156
00'43''42
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
100 Dorso (Esordienti A1 12 Jahre)01'26''78
172
01'32''81
02/10/2022 - 43░ Meilemer Meeting (Meilen, SUI) - 2░ Day
100 Rana (Esordienti A1 12 Jahre)01'34''69
198
01'40''76
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
100 Stile Libero (Esordienti A1 12 Jahre)01'14''43
218
01'20''12
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
50 Stile Libero (Esordienti A 12 Jahre und junger)00'32''62
236
00'36''25
17/09/2022 - Int. Zimmerberg-Cup 2022 (Wadenswil, SUI)











Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 3░ Parte
19/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. B (Reggio Emilia) - 3░ Parte
19/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 3░ Parte
19/06/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Castello Di Cisterna) - 2░ Giornata
19/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 3░ Day
19/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 5░ Day
18/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. B (Reggio Emilia) - 2░ Parte
18/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 2░ Parte
18/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 2░ Parte
18/06/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti B (Castello Di Cisterna) - 1░ Giornata
18/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 2░ Day
18/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 4░ Day
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. B (Reggio Emilia) - 1░ Parte
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. C (Ravenna) - 1░ Parte
17/06/2024 Campionato Regionale Categoria Vasca Lunga Conc. A (Imola) - 1░ Parte
17/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 1░ Day
17/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 3░ Day
16/06/2024 47░ Internationale-Harberg-Pokal-Schwimmen (Beckum, GER) - 2░ Day
16/06/2024 Bezirks Und Bezirksjahrgangsmeisterschaften (Darmstadt, GER) - 2░ Day
16/06/2024 Internationaler SparkassenCup (Hildesheim, GER) - 2░ Day

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2░ Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9░ Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3░ Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1░ Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2░ Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1░ Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11░ (Bari) - 3░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.