Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/05/20248° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11° (Torino) - 1° Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - Città Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38°50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445° Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2° Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1° Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248° Trofeo Davide Filippini - 4° Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4° Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4° Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
23/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3° Giornata25 mAFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. A - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Grand Prix Esordienti A Conc. B - 3° Tappa (Torino)25 mMFIN
17/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 2° Giornata25 mAFIN
16/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 1° Giornata25 mAFIN

Fricktal-Cup (Frick, SUI)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaEsordienti A2 12 Jahre
F
50 FarfallaEsordienti B 9 Jahre und junger
F
50 FarfallaEsordienti B2 10 Jahre
F
50 FarfallaEsordienti A1 11 Jahre
F
50 FarfallaEsordienti C 9 Jahre und junger
M
50 FarfallaEsordienti B1 10 Jahre
M
50 FarfallaEsordienti B2 11 Jahre
M
50 FarfallaEsordienti A1 12 Jahre
M
100 DorsoEsordienti A1 11 Jahre
F
100 DorsoEsordienti A2 12 Jahre
F
100 DorsoEsordienti B2 11 Jahre
M
100 DorsoEsordienti A1 12 Jahre
M
50 DorsoEsordienti B 9 Jahre und junger
F
50 DorsoEsordienti B2 10 Jahre
F
50 DorsoEsordienti C 9 Jahre und junger
M
50 DorsoEsordienti B1 10 Jahre
M
200 Stile LiberoEsordienti B2 10 Jahre
F
200 Stile LiberoEsordienti A2 12 Jahre
F
200 Stile LiberoEsordienti A1 11 Jahre
F
200 Stile LiberoEsordienti B1 10 Jahre
M
200 Stile LiberoEsordienti B2 11 Jahre
M
200 Stile LiberoEsordienti A1 12 Jahre
M
50 RanaEsordienti B 9 Jahre und junger
F
50 RanaEsordienti B2 10 Jahre
F
50 RanaEsordienti C 9 Jahre und junger
M
50 RanaEsordienti B1 10 Jahre
M
100 RanaEsordienti A2 12 Jahre
F
100 RanaEsordienti A1 11 Jahre
F
100 RanaEsordienti B2 11 Jahre
M
100 RanaEsordienti A1 12 Jahre
M
50 Stile LiberoEsordienti B 9 Jahre und junger
F
50 Stile LiberoEsordienti B2 10 Jahre
F
50 Stile LiberoEsordienti C 9 Jahre und junger
M
50 Stile LiberoEsordienti B1 10 Jahre
M
100 Stile LiberoEsordienti A2 12 Jahre
F
100 Stile LiberoEsordienti A1 11 Jahre
F
100 Stile LiberoEsordienti B2 11 Jahre
M
100 Stile LiberoEsordienti A1 12 Jahre
M
4x50 Stile LiberoEsordienti A 12 Jahre und junger
F
4x50 Stile LiberoEsordienti A 12 Jahre und junger
M
100 FarfallaASSOLUTI 17 und alter
F
100 FarfallaRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
100 FarfallaJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
100 FarfallaRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
100 FarfallaRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
100 DorsoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
100 DorsoJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
100 DorsoASSOLUTI 17 und alter
F
100 DorsoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
100 DorsoRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
100 DorsoASSOLUTI 17 und alter
M
100 MistiRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
100 MistiJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
100 MistiASSOLUTI 17 und alter
F
100 MistiRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
100 MistiRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
100 MistiASSOLUTI 17 und alter
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
200 Stile LiberoJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
200 Stile LiberoASSOLUTI 17 und alter
F
200 Stile LiberoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
200 Stile LiberoRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
200 Stile LiberoASSOLUTI 17 und alter
M
100 RanaRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
100 RanaJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
100 RanaASSOLUTI 17 und alter
F
100 RanaRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
100 RanaRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
100 RanaASSOLUTI 17 und alter
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
F
100 Stile LiberoJUNIORES 15 und 16 Jahre
F
100 Stile LiberoASSOLUTI 17 und alter
F
100 Stile LiberoRAGAZZI 13 und 14 Jahre
M
100 Stile LiberoRAGAZZI 15 und 16 Jahre
M
100 Stile LiberoASSOLUTI 17 und alter
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI 13 und alter
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI 13 und alter
M

 







Fricktal-Cup (Frick, SUI)


SUI Wassersportclub Albis


Femmine
Pt.
Record Precedente
Bollier Cora - 2008
100 Dorso (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'17''97
348
01'20''62
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
100 Misti (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'21''99
327
01'28''63
31/10/2021 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2021 (Uster, SUI) - 2° Day
100 Stile Libero (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'13''17
323
01'15''55
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
Garand Eloise - 2009
100 Farfalla (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'23''36
280
01'27''07
29/10/2022 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2022 (Uster, SUI) - 1° Day
100 Misti (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'20''17
350
01'25''02
30/10/2022 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2022 (Uster, SUI) - 2° Day
200 Stile Libero (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)02'28''17
412
02'34''06
11/03/2023 - Schluefi-Meeting 2023 (Kloten, SUI)
100 Stile Libero (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'07''01
421
01'10''13
30/10/2022 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2022 (Uster, SUI) - 2° Day
100 Stile Libero (13 und alter)01'07''42
414
01'10''13
30/10/2022 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2022 (Uster, SUI) - 2° Day
Hindriks Alina Shiloh - 2010
100 Farfalla (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'34''90
190
100 Dorso (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'22''42
295
01'45''92
29/06/2019 - Buelicup (Bulach, SUI)
100 Misti (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'27''05
273
01'31''51
11/09/2021 - Piranha Cup 2021 (Bremgarten, SUI)
100 Rana (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'39''98
242
01'56''64
29/06/2019 - Buelicup (Bulach, SUI)
100 Stile Libero (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'12''57
331
01'38''00
29/06/2019 - Buelicup (Bulach, SUI)
Keller Lea - 2007
100 Misti (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'21''67
331
01'24''17
31/10/2021 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2021 (Uster, SUI) - 2° Day
200 Stile Libero (JUNIORES 15 und 16 Jahre)02'56''98
242
100 Rana (JUNIORES 15 und 16 Jahre)01'19''99
473
01'23''65
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
Mazzotta Ilaria - 2011
50 Farfalla (Esordienti A2 12 Jahre)00'48''41
127
00'48''17
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
100 Dorso (Esordienti A2 12 Jahre)01'42''41
153
01'52''56
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
100 Rana (Esordienti A2 12 Jahre)01'57''31
150
01'59''74
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
100 Stile Libero (Esordienti A2 12 Jahre)01'24''69
208
01'27''13
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
Muller Malou - 2010
100 Misti (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'26''53
278
01'40''34
31/10/2021 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2021 (Uster, SUI) - 2° Day
100 Rana (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'37''94
258
01'41''53
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
100 Stile Libero (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'15''08
299
01'20''36
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
Schatzlmayr Lena - 2009
100 Misti (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'24''78
296
200 Stile Libero (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)02'52''12
263
100 Stile Libero (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'16''54
282
01'31''75
24/11/2019 - Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
Zwikker Nailah - 2011
50 Farfalla (Esordienti A2 12 Jahre)00'47''06
139
100 Rana (Esordienti A2 12 Jahre)01'49''39
185
100 Stile Libero (Esordienti A2 12 Jahre)01'25''67
201


Maschi
Pt.
Record Precedente
Chechele Alessio - 2008
100 Dorso (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'17''32
244
01'20''23
03/12/2022 - Aargau Open 2022 (Aarau, SUI)
200 Stile Libero (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)02'23''42
332
02'22''37
29/04/2023 - Bieler Nachwuchs Wettkampfe (Biel/Bienne, SUI) - 1° Day
100 Rana (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'27''75
250
01'29''87
03/12/2022 - Aargau Open 2022 (Aarau, SUI)
100 Stile Libero (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'05''16
325
01'05''69
30/04/2023 - Bieler Nachwuchs Wettkampfe (Biel/Bienne, SUI) - 2° Day
Gottschalk Noah - 2010
100 Misti (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'20''22
231
100 Rana (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'26''14
264
01'33''13
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
100 Stile Libero (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'11''32
248
01'16''37
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
Lamers Loek - 2011
50 Farfalla (Esordienti A1 12 Jahre)00'37''61
193
00'43''91
11/03/2023 - Schluefi-Meeting 2023 (Kloten, SUI)
100 Dorso (Esordienti A1 12 Jahre)Squalificato
01'36''30
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
100 Rana (Esordienti A1 12 Jahre)01'36''05
190
01'45''39
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
100 Stile Libero (Esordienti A1 12 Jahre)01'14''95
214
01'25''60
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
Muller Maurice - 2010
100 Farfalla (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'17''85
231
100 Dorso (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'16''53
251
01'25''19
30/10/2022 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2022 (Uster, SUI) - 2° Day
100 Misti (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'15''84
274
100 Stile Libero (RAGAZZI 13 und 14 Jahre)01'05''75
317
01'11''92
27/11/2022 - Zkb Jahrgangswettkampf (Bulach, SUI)
Stockli Julian - 2008
100 Dorso (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'14''71
270
01'15''75
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
100 Misti (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'14''80
285
01'17''18
30/10/2022 - RZO Regionale Hallen-Meisterschaften 2022 (Uster, SUI) - 2° Day
100 Rana (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'28''67
242
01'31''53
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
100 Stile Libero (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'02''85
363
01'06''82
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
100 Stile Libero (13 und alter)01'04''45
336
01'06''82
01/10/2022 - Klotener Jahrgangswettkampfe 2022 (Kloten, SUI)
Stutz Luca - 2007
100 Dorso (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'10''77
318
01'11''64
03/12/2022 - Aargau Open 2022 (Aarau, SUI)
100 Misti (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'13''91
296
01'33''05
12/09/2020 - Piranha Cup 2020 (Bremgarten, SUI)
100 Stile Libero (RAGAZZI 15 und 16 Jahre)01'00''25
412
00'57''98
30/04/2023 - Bieler Nachwuchs Wettkampfe (Biel/Bienne, SUI) - 2° Day






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche società (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/05/2024 3° Giornata Attività Di Categoria Conc. D (Monastier Di Treviso)
19/05/2024 Trofeo Interregionale Nuoto Forum 11° (Lodi)
19/05/2024 Trofeo Team Legnano Nuoto (Parabiago)
19/05/2024 4° Distanze Speciali Coppa Parigi (Milano)
19/05/2024 Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Messina)
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. B MO-FE (Mirandola) - 1° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. A PR-RE (Parma) - 1° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. C BO (Bologna) - 2° Giornata
19/05/2024 Qualificazioni CREA-CREB Conc. D FC-RA-RN (Forlì) - 2° Giornata
19/05/2024 8° Trofeo Davide Filippini - 5° Tappa (Biella)
19/05/2024 Brixen Swim Meeting 2024 (Bressanone) - 2° Giornata
19/05/2024 XIII Meeting D'Estate Gare Lunghe (Messina)
19/05/2024 3° Tappa Molise Swim Cup (Vasto)
19/05/2024 4° Distanze Speciali Coppa Parigi (Brescia)
19/05/2024 3° Giornata Attività Di Categoria Conc. C (Monastier Di Treviso)
18/05/2024 RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)
18/05/2024 Memorial Henryka Kosakowskiego I Witolda Ruzikowskiego (Lublin, POL)
18/05/2024 Shark Mfb2024 - 13e Memorial Fons Brydenbach (Herentals, BEL)
18/05/2024 Torneio Regional De Fundo E Nadador Completo (Grandola, POR)
18/05/2024 Mala Liga Beograda Letnja 2024 (Beograd, SRB)

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 2° Giornata
18/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 2° Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10° (Cremona) - 1° Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24° (Treviso) - 1° Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2° Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8° (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1° (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10° (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 2° Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1° Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17° (Verucchio) - 1° Giornata
05/05/2024 12° Int. Berlin-Masters-Cup (Berlin, GER) - 2° Day


copyright 2015 - © DSA s.r.l.