Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
23/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN

Regio Oost Circuit (Barneveld, NED)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoEsordienti A
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoJUNIORES
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoEsordienti A
F
100 DorsoRAGAZZI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoASSOLUTI
F
200 RanaEsordienti A
M
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 RanaEsordienti A
F
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoEsordienti A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaASSOLUTI
F
200 MistiEsordienti A
M
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
200 MistiEsordienti A
F
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F

 







Regio Oost Circuit (Barneveld, NED)


NED Z'PC Triton Putten


Femmine
Pt.
Record Precedente
Beek Joyce - 2006
200 Rana04'25''06
130
100 Stile Libero01'33''87
153
01'29''25
17/12/2022 - Regio Meerkamp 2022-2023 - Deel 2 (Harderwijk, NED)
Hoekstra Sophie - 2008
100 Dorso (JUNIORES)01'20''76
313
01'21''08
04/02/2023 - Gelderse B Kampioenschappen (Zutphen, NED) - 1░ Day
100 Stile Libero (JUNIORES)01'13''01
326
01'11''24
15/10/2022 - Regio Meerkamp 2022-2023 - Deel 1 (Putten, NED)
Ligtermoet Isa - 2012
200 Rana (Esordienti A)03'51''51
196
100 Stile Libero (Esordienti A)01'28''98
180
01'42''41
23/04/2022 - Nzc Deel 5 Putten (Putten, NED)
Schreuder Femke - 2004
400 Stile Libero06'44''87
192
50 Farfalla00'47''99
131
00'46''89
04/02/2023 - Gelderse B Kampioenschappen (Zutphen, NED) - 1░ Day
Veenhuizen Kyra - 2006
100 Dorso01'24''92
270
01'19''78
04/12/2021 - Junioren Jeugd Senioren Deel 2 (Lelystad, NED)
50 Farfalla00'37''40
277
00'36''32
30/11/2019 - Ijsselcup Deel 1 (Zutphen, NED)
50 Rana00'44''48
264
00'43''64
05/10/2019 - NZC Deel 1 Uitnodiging (Nijkerk, NED)


Maschi
Pt.
Record Precedente
Bedijn Flint - 2006
50 Farfalla (JUNIORES)00'33''64
270
00'34''57
05/02/2023 - Gelderse B Kampioenschappen (Zutphen, NED) - 2░ Day
100 Stile Libero (JUNIORES)01'07''22
296
01'07''65
17/12/2022 - Regio Meerkamp 2022-2023 - Deel 2 (Harderwijk, NED)
50 Rana (JUNIORES)00'42''46
202
00'41''36
05/02/2023 - Gelderse B Kampioenschappen (Zutphen, NED) - 2░ Day
Sidiropoulos Kosta - 2009
100 Dorso (RAGAZZI)01'29''41
157
01'32''95
18/06/2023 - Gelderse B-Kampioenschappen Juni 2023 (Vaassen, NED) - 2░ Day
100 Stile Libero (RAGAZZI)01'18''78
184
01'20''65
22/04/2023 - Nationale Zwemcompetitie (Barneveld, NED)
Visser Bartho - 2000
100 Dorso01'12''87
291
01'11''07
26/06/2022 - Gelderse B-Kampioenschappen 2022 (Vaassen, NED) - 2░ Day
100 Stile Libero01'02''09
376
01'01''67
04/12/2021 - Junioren Jeugd Senioren Deel 2 (Lelystad, NED)
50 Rana00'34''91
365
00'34''04
26/06/2022 - Gelderse B-Kampioenschappen 2022 (Vaassen, NED) - 2░ Day






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/06/2024 Inter-Clubs - Fin De Saison (Saint-Pol-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 4░ Summer Finals (Waiblingen-Neustadt, GER) - 2░ Day
09/06/2024 53░ Wiehe-Bad Schwimmfest (Bruchhausen-Vilsen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 7░ Sommerschwimmfest (Gottingen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Int. 43░ Bergbad-Pokal-Schwimmfest (Buckeburg, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften (Bad Kreuznach, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Saarlandmeisterschaften Langbahn (Saarbrucken, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Sparkassen-Cup (Erlangen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 35░ Int. Langstreckenschwimmen (Rosenheim, GER) - 3░ Day
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Montreuil-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Divion, FRA)
09/06/2024 Trophee Avenirs Departemental 3eme Journee (Achicourt, FRA)
09/06/2024 Remplacants Et Equipes Mixtes Benjamins (Annecy, FRA)
09/06/2024 Remplacant-E-S Interclubs Benjamins 44 (Saint-Nazaire, FRA)
09/06/2024 Mini Neuf Cube 4 (Saint-Ouen, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Mini Neuf Cube - Plot 4 (Bondy, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Memorial Pascal Antoine (Sarreguemines, FRA)
09/06/2024 Meeting Regional Open Pierre Perrot (Bourges, FRA) - 3░ Day
09/06/2024 Meeting Regional - Qualif Cdfd 2 (Saint-Joseph, FRA)
09/06/2024 Meeting De Ligue Jaune Chamalieres (Chamalieres, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13░ (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2░ (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 1░ Giornata
02/06/2024 X Open Castilla Y Leon Natacion Master Verano Valladolid (Valladolid, ESP)
02/06/2024 XXVII Second Breath (Valmiera, LAT) - 2░ Day
02/06/2024 Letnje Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB) - 3
02/06/2024 Coppa FIN Calabria A Squadre (Cosenza)
02/06/2024 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 8░ (Piacenza)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.