Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 2░ Giornata25 mMFIN
08/06/2024Campionato Regionalke Esordienti B (Torino) - 1░ Giornata25 mMFIN
02/06/2024Trofeo Estate Nichelino 41░25 mMUISP
19/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
19/05/20248░ Trofeo Davide Filippini - 5░ Tappa (Biella)50 mAFIN
18/05/2024Trofeo Sisport 11░ (Torino) - 1░ Giornata50 mAFIN
05/05/2024Trofeo Minitop - CittÓ Di Pinerolo (Pinerolo)25 mMUISP
05/05/2024Trofeo Citta' Di Novara 38░50 mAFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 1 (Torino)25 mMFIN
01/05/2024Manifestazione Esordienti B Conc. 2 (Torino)25 mMFIN
25/04/202445░ Trofeo Della Resistenza Giovani (Torino)50 mAUISP
21/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 2░ Giornata50 mAFIN
20/04/2024Manifestazione Es. A Selezione Trofeo Delle Regioni (Torino) - 1░ Giornata50 mMFIN
14/04/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi Piemonte-Liguria (Torino)50 mAFIN
14/04/20248░ Trofeo Davide Filippini - 4░ Tappa (Novara)25 mMFIN
07/04/2024Grand Prix Esordienti B - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
06/04/2024Grand Prix Esordienti A - 4░ Tappa (Torino)25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 4░ Giornata25 mAFIN
24/03/2024Selezione XXXIX Trofeo Delle Regioni (Torino)25 mMUISP
23/03/2024Campionato Regionale Di Categoria (Torino) - 3░ Giornata25 mAFIN

Limietwedstrijd (Denekamp, NED)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiASSOLUTI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaASSOLUTI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoASSOLUTI
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaASSOLUTI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiASSOLUTI
M

 







Limietwedstrijd (Denekamp, NED)


200 Misti ASSOLUTI


Pos. Atleta Anno Società Tempo Pt. FINA
1Groener Tiede2007NED De Dinkel Denekamp02'12''20
570
2Ruinemans Luuk2003NED De Dinkel Denekamp02'16''90
513
3Vreeling Niek2006NED Oz&Pc02'18''34
497
4Veelders Milan2008NED De Dinkel Denekamp02'25''52
427
5Van Peet Daan2007NED De Dinkel Denekamp02'25''86
424
6Siebelt Jort2007NED Oz&Pc02'25''98
423
7Ter Braak Bram2008NED De Dinkel Denekamp02'27''86
407
8Zum Grotenhoff Jens2002NED Oz&Pc02'29''37
395
9Ruthemann Mark2008GER Waspo Nordhorn02'30''60
385
10Aveskamp Luc2003NED De Dinkel Denekamp02'31''12
381
11Leferink Sam2008NED De Dinkel Denekamp02'34''54
356
12Overmars Teun2008NED Oz&Pc02'34''58
356
13Velthuis Wes2006NED Oz&Pc02'35''26
352
14Stamsnieder Finn2009NED Oz&Pc02'44''10
298
15Overmars Daan2011NED Oz&Pc03'00''73
223
16Rikhof Jens2010NED De Dinkel Denekamp03'11''64
187
17Bult Arnoud2007NED De Dinkel Denekamp03'23''80
155
18Braak Guus2010NED De Dinkel Denekamp03'29''19
143






Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare terminate)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
10/06/2024 Inter-Clubs - Fin De Saison (Saint-Pol-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 4░ Summer Finals (Waiblingen-Neustadt, GER) - 2░ Day
09/06/2024 53░ Wiehe-Bad Schwimmfest (Bruchhausen-Vilsen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 7░ Sommerschwimmfest (Gottingen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Int. 43░ Bergbad-Pokal-Schwimmfest (Buckeburg, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Rheinland-Pfalz-Meisterschaften (Bad Kreuznach, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Saarlandmeisterschaften Langbahn (Saarbrucken, GER) - 2░ Day
09/06/2024 Sparkassen-Cup (Erlangen, GER) - 2░ Day
09/06/2024 35░ Int. Langstreckenschwimmen (Rosenheim, GER) - 3░ Day
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Montreuil-Sur-Mer, FRA)
09/06/2024 Trophee Departemental Avenirs 3eme Journee (Divion, FRA)
09/06/2024 Trophee Avenirs Departemental 3eme Journee (Achicourt, FRA)
09/06/2024 Remplacants Et Equipes Mixtes Benjamins (Annecy, FRA)
09/06/2024 Remplacant-E-S Interclubs Benjamins 44 (Saint-Nazaire, FRA)
09/06/2024 Mini Neuf Cube 4 (Saint-Ouen, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Mini Neuf Cube - Plot 4 (Bondy, FRA) - 2░ Day
09/06/2024 Memorial Pascal Antoine (Sarreguemines, FRA)
09/06/2024 Meeting Regional Open Pierre Perrot (Bourges, FRA) - 3░ Day
09/06/2024 Meeting Regional - Qualif Cdfd 2 (Saint-Joseph, FRA)
09/06/2024 Meeting De Ligue Jaune Chamalieres (Chamalieres, FRA) - 2░ Day

Ultime Gare Master
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 2░ Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2░ Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 2░ Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 2░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7░ (Scanzano Jonico) - 1░ Giornata
08/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 1░ Day
08/06/2024 Trofeo Piscine Di Albaro 13░ (Genova)
08/06/2024 Trofeo Galluzzi 37░ (CittÓ Di Castello) - 1░ Giornata
08/06/2024 Trofeo Master Chianciano 2░ (Chianciano Terme)
08/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8░ (Lodi) - 1░ Giornata
02/06/2024 X Open Castilla Y Leon Natacion Master Verano Valladolid (Valladolid, ESP)
02/06/2024 XXVII Second Breath (Valmiera, LAT) - 2░ Day
02/06/2024 Letnje Pojedinacno I Ekipno Otvoreno Masters Prvenstvo Srbije (Beograd, SRB) - 3
02/06/2024 Coppa FIN Calabria A Squadre (Cosenza)
02/06/2024 Trofeo Master Vittorino Da Feltre 8░ (Piacenza)


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.