Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Pagine: 12345678910»[80]

Data Gara Vasca Crono Fed.
16/09/2023Klubmeisterschaft Baar (Baar, SUI)25 mAFIN
16/09/2023Fricktal-Cup (Frick, SUI)25 mAFIN
16/09/2023Int. Zimmerberg-Cup 2023 (Wadenswil, SUI)25 mAFIN
10/09/2023SCU Clubmeisterschaften 2023 (Uster, SUI)50 mAFIN
09/09/2023Klubmeisterschaft Svb (Basel, SUI)50 mAFIN
09/09/2023Auto Kunz Piranha Cup 2023 (Bremgarten, SUI)25 mAFIN
02/09/2023Speed Meet 2023 (Aarau, SUI)50 mAFIN
23/07/2023Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Chiasso, SUI) - 4 Day50 mAFIN
22/07/2023Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Chiasso, SUI) - 3 Day50 mAFIN
21/07/2023Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Chiasso, SUI) - 2 Day50 mAFIN
20/07/2023Nachwuchs-Schweizermeisterschaft (Chiasso, SUI) - 1 Day50 mAFIN
16/07/2023Sommer Schweizermeisterschaft (Sursee, SUI) - 4 Day50 mAFIN
15/07/2023Sommer Schweizermeisterschaft (Sursee, SUI) - 3 Day50 mAFIN
14/07/2023Sommer Schweizermeisterschaft (Sursee, SUI) - 2 Day50 mAFIN
13/07/2023Sommer Schweizermeisterschaft (Sursee, SUI) - 1 Day50 mAFIN
02/07/2023Ros Nachwuchsmeisterschaften Sommer (Romanshorn, SUI) - 2 Day50 mAFIN
02/07/2023Campionati Ticinesi Estivi Di Categoria (Tenero, SUI) - 2 Day50 mAFIN
02/07/2023Regionalmeisterschaft Zentralschweiz West 2023 (Aarau, SUI) - 3 Day50 mAFIN
01/07/2023Ros Nachwuchsmeisterschaften Sommer (Romanshorn, SUI) - 1 Day50 mAFIN
01/07/2023Campionati Ticinesi Estivi Di Categoria (Tenero, SUI) - 1 Day50 mAFIN

Int. Zimmerberg-Cup 2023 (Wadenswil, SUI)


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
25 FarfallaEsordienti B
M
25 FarfallaEsordienti C
F
50 FarfallaEsordienti B
M
50 FarfallaEsordienti A
M
50 FarfallaEsordienti A
F
50 FarfallaRAGAZZI
F
25 DorsoEsordienti B
M
25 DorsoEsordienti C
F
50 DorsoEsordienti B
M
50 DorsoEsordienti A
M
50 DorsoEsordienti A
F
50 DorsoRAGAZZI
F
25 RanaEsordienti B
M
25 RanaEsordienti C
F
50 RanaEsordienti B
M
50 RanaEsordienti A
M
50 RanaEsordienti A
F
50 RanaRAGAZZI
F
25 Stile LiberoEsordienti B
M
25 Stile LiberoEsordienti C
F
50 Stile LiberoEsordienti B
M
50 Stile LiberoEsordienti A
M
50 Stile LiberoEsordienti A
F
50 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 MistiASSOLUTI
M
100 MistiRAGAZZI
M
100 MistiEsordienti A
M
100 MistiEsordienti B
M
100 MistiASSOLUTI
F
100 MistiJUNIORES
F
100 MistiRAGAZZI
F
100 MistiEsordienti A
F
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaRAGAZZI
M
100 FarfallaASSOLUTI
M
100 FarfallaEsordienti A
M
100 FarfallaASSOLUTI
F
100 FarfallaJUNIORES
F
100 FarfallaRAGAZZI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoEsordienti A
M
100 DorsoASSOLUTI
M
100 DorsoRAGAZZI
M
100 DorsoASSOLUTI
F
100 DorsoJUNIORES
F
100 DorsoRAGAZZI
F
50 RanaASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaJUNIORES
F
100 RanaEsordienti A
M
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaRAGAZZI
M
100 RanaASSOLUTI
F
100 RanaJUNIORES
F
100 RanaRAGAZZI
F
50 Stile LiberoASSOLUTI
M
50 Stile LiberoRAGAZZI
M
50 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoEsordienti A
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
F

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
19/09/2023 Cena Nadeji II Kolo (Piestany, SVK)
17/09/2023 3 Covestro Kurzbahnmeeting (Krefeld-Uerdingen, GER) - 2 Day
17/09/2023 37 TG Schwimmfest (Neuss, GER) - 2 Day
17/09/2023 Kreis Und Kreisjahrgangsmeisterschaften (Buchholz, GER)
17/09/2023 Trainingswedstrijd Compete App (Haarlem, NED)
17/09/2023 27 Pluschtierpokal (Dresden, GER) - 2 Day
17/09/2023 16 LSN-Team-Bezirks-Cup (Clausthal-Zellerfeld, GER)
17/09/2023 17 Nationales Nachwuchsschwimmen (Bottrop, GER)
17/09/2023 23 Kurzbahn Und Sprintmeeting (Herne, GER)
17/09/2023 30 Sprint Und Kurzbahntreff (Wietze, GER)
17/09/2023 Rudi-Junicke-Challenge 2023 (Berlin, GER)
17/09/2023 36 Staatsbad-Pokalschwimmfest (Bad Nenndorf, GER) - 2 Day
17/09/2023 48 Internationaler Forde-Pokal 2023 (Flensburg, GER) - 2 Day
17/09/2023 Int. Eschborner Herbstpokal 2023 (Eschborn, GER) - 2 Day
17/09/2023 Kreismeisterschaften Kurze Strecke 2023 (Garbsen, GER) - 2 Day
17/09/2023 Wismutpokal (Aue, GER) - 2 Day
17/09/2023 XLVII Internationales Schwimmfest (Bergkamen, GER) - 2 Day
17/09/2023 Stadtmeisterschaften Kurze und Mittelstrecke (Mulheim, GER) - 3 Day
17/09/2023 Holdstaevne Argang Vest (Aalborg, DEN) - 2 Day
17/09/2023 Holdstaevne Argang Ost (Copenhagen, DEN) - 2 Day

Ultime Gare Master
17/09/2023 Nmcm2023 (Leiden, NED)
16/09/2023 24 Internationales Masters Schwimmfest (Essen, GER)
10/09/2023 Sudwestfalische Meisterschaften Der Masters (Hamm-Herringen, GER)
09/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 4 Day Master
08/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 3 Day Master
07/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 2 Day Master
05/09/2023 CSIT World Sport Games (Cervia) - 1 Day Master
11/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 7 Day
10/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 6 Day
09/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 5 Day
08/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 4 Day
07/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 3 Day
06/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 2 Day
05/08/2023 FINA World Aquatics Master Championships 2023 (Kyushu, JPN) - 1 Day
16/07/2023 2 Varna International Masters Swimming Championship '23 (Varna, BUL) - 2 Day


copyright 2015 - DSA s.r.l.