Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
09/07/2024Campionato Regionale Di Categoria JUN-CAD-SEN (Catania) - 4 Giornata50 mAFIN
08/07/2024Campionato Regionale Di Categoria JUN-CAD-SEN (Catania) - 3 Giornata50 mAFIN
07/07/2024Campionato Regionale Di Categoria JUN-CAD-SEN (Catania) - 2 Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Di Categoria JUN-CAD-SEN (Catania) - 1 Giornata50 mAFIN
23/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 3 Giornata50 mAFIN
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 2 Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 1 Giornata50 mAFIN
16/06/2024Campionato Regionale Esordienti B (Caltagirone) - 2 Giornata50 mMFIN
15/06/2024Campionato Regionale Esordienti B (Caltagirone) - 1 Giornata50 mMFIN
09/06/2024XIII Meeting Di Categoria Seconda Tappa (Caltagirone) - 2 Giornata50 mAFIN
08/06/2024XIII Meeting Di Categoria Seconda Tappa (Caltagirone) - 1 Giornata50 mAFIN
02/06/20245 Prova Regionale Esordienti (Caltagirone) - 2 Giornata50 mMFIN
01/06/20245 Prova Regionale Esordienti (Caltagirone) - 1 Giornata50 mMFIN
26/05/2024Trofeo Piskeo 18 (Messina) - 3 Giornata50 mAFIN
25/05/2024Trofeo Piskeo 18 (Messina) - 2 Giornata50 mAFIN
24/05/2024Trofeo Piskeo 18 (Messina) - 1 Giornata50 mAFIN
19/05/2024XIII Meeting D'Estate Gare Lunghe (Messina)50 mAFIN
19/05/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Messina)50 mAFIN
19/05/20244 Tappa Campionato Regionale Libertas (Agrigento)25 mMFIN
12/05/20244 Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Messina) - 2 Giornata50 mMFIN

Campionato Regionale Di Categoria Sez. Jun-Cad-Sen (Messina) - 3 Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
M
50 FarfallaASSOLUTI Eliminatorie
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
M
100 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
200 RanaASSOLUTI Eliminatorie
M
200 RanaASSOLUTI Eliminatorie
F
50 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
M
100 DorsoASSOLUTI Eliminatorie
F
200 MistiASSOLUTI Eliminatorie
M
400 Stile LiberoASSOLUTI Eliminatorie
F
50 FarfallaJUNIORES Finale
M
50 FarfallaCADETTI Finale
M
50 FarfallaSENIORES Finale
M
50 FarfallaJUNIORES Finale
F
50 FarfallaCADETTI Finale
F
50 FarfallaSENIORES Finale
F
200 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
200 Stile LiberoCADETTI Finale
M
200 Stile LiberoSENIORES Finale
M
100 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
100 Stile LiberoCADETTI Finale
F
100 Stile LiberoSENIORES Finale
F
200 RanaJUNIORES Finale
M
200 RanaCADETTI Finale
M
200 RanaSENIORES Finale
M
200 RanaJUNIORES Finale
F
200 RanaCADETTI Finale
F
200 RanaSENIORES Finale
F
50 DorsoJUNIORES Finale
M
50 DorsoCADETTI Finale
M
50 DorsoSENIORES Finale
M
100 DorsoJUNIORES Finale
F
100 DorsoCADETTI Finale
F
100 DorsoSENIORES Finale
F
200 MistiJUNIORES Finale
M
200 MistiCADETTI Finale
M
200 MistiSENIORES Finale
M
400 Stile LiberoJUNIORES Finale
F
400 Stile LiberoCADETTI Finale
F
400 Stile LiberoSENIORES Finale
F
4x200 Stile LiberoJUNIORES Finale
M
4x200 Stile LiberoCADETTI Finale
M
4x200 Stile LiberoSENIORES Finale
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
12/07/2024 Campionati Regionali Individuali Estivi di Categoria (Termoli) - 1 Giornata
12/07/2024 Campionato Regionale Estivo Ragazzi (Lodi) - 1 Giornata
12/07/2024 Campionati Regionali di Nuoto Categoria Estivi 2024 (Cosenza) - 1 Giornata
10/07/2024 Summer Sprint Esordienti A e B 2024 (Nola)
09/07/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Lunga (Chieti) - 2 Giornata
09/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria JUN-CAD-SEN (Catania) - 4 Giornata
08/07/2024 Stutzpunktwettkampf des TSP Ulm (Ulm, GER)
08/07/2024 Campionati Regionali Categoria Vasca Lunga (Chieti) - 1 Giornata
08/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria JUN-CAD-SEN (Catania) - 3 Giornata
07/07/2024 Nachwuchsschwimmfest Um Den Wurmtalpokal (Weil Der Stadt, GER)
07/07/2024 Oberfrankische Jahrgangsmeisterschaften (Bayreuth, GER)
07/07/2024 Berzirkssommermeisterschaften Oberpfalz (Rieden, GER) - 2 Day
07/07/2024 Bezirksmeisterschaften (Burgau, GER) - 2 Day
07/07/2024 HM Und HJM Langbahn (Wetzlar, GER) - 2 Day
07/07/2024 Internationales Swimmeet (St. Ingbert, GER) - 2 Day
07/07/2024 Kinder Und Jugendsportspiele Des Landes Brandenbg (Brandenburg, GER) - 2 Day
07/07/2024 Mittelfrankische Meisterschaften (Nurnberg, GER) - 2 Day
07/07/2024 Niederbayerische Langbahnmeisterschaften (Landshut, GER) - 2 Day
07/07/2024 Campionato Regionale Estivo Di Categoria (Sassari) - 3 Giornata
07/07/2024 Obb. Jahrgangsmeisterschaften (Rosenheim, GER) - 2 Day

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4 Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4 Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3 Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3 Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2 Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2 Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1 Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1 Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8 Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7 Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2 Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5 Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.