Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
22/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 2° Giornata50 mAFIN
21/06/2024Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 1° Giornata50 mAFIN
16/06/2024Campionato Regionale Esordienti B (Caltagirone) - 2° Giornata50 mMFIN
15/06/2024Campionato Regionale Esordienti B (Caltagirone) - 1° Giornata50 mMFIN
09/06/2024XIII Meeting Di Categoria Seconda Tappa (Caltagirone) - 2° Giornata50 mAFIN
08/06/2024XIII Meeting Di Categoria Seconda Tappa (Caltagirone) - 1° Giornata50 mAFIN
02/06/20245° Prova Regionale Esordienti (Caltagirone) - 2° Giornata50 mMFIN
01/06/20245° Prova Regionale Esordienti (Caltagirone) - 1° Giornata50 mMFIN
26/05/2024Trofeo Piskeo 18° (Messina) - 3° Giornata50 mAFIN
25/05/2024Trofeo Piskeo 18° (Messina) - 2° Giornata50 mAFIN
24/05/2024Trofeo Piskeo 18° (Messina) - 1° Giornata50 mAFIN
19/05/2024XIII Meeting D'Estate Gare Lunghe (Messina)50 mAFIN
19/05/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Messina)50 mAFIN
19/05/20244° Tappa Campionato Regionale Libertas (Agrigento)25 mMFIN
12/05/20244° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Messina) - 2° Giornata50 mMFIN
12/05/2024Campionato Di Eccellenza Provincia di Catania (Paternò)25 mMFIN
11/05/20244° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Messina) - 1° Giornata50 mMFIN
10/05/20244° Prova Regionale Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 2° Giornata50 mMFIN
09/05/20244° Prova Regionale Esordienti Sicilia Occidentale (Palermo) - 1° Giornata50 mMFIN
04/05/2024XIII Meeting Di Categoria Prima Tappa Sic. Orientale (Messina) - 2° Giornata50 mAFIN

Campionato Regionale Di Categoria Sez. Ragazzi (Messina) - 3° Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
100 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Eliminatorie
M
200 DorsoRAGAZZI Eliminatorie
F
200 DorsoRAGAZZI Eliminatorie
M
400 MistiRAGAZZI
F
400 MistiRAGAZZI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
F
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale Giovani
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale B
M
100 Stile LiberoRAGAZZI Finale A
M
200 DorsoRAGAZZI Finale A
F
200 DorsoRAGAZZI Finale B
F
200 DorsoRAGAZZI Finale Giovani
M
200 DorsoRAGAZZI Finale B
M
200 DorsoRAGAZZI Finale A
M
1500 Stile LiberoRAGAZZI
F
1500 Stile LiberoRAGAZZI
M
4x100 MistiRAGAZZI
F
4x100 MistiRAGAZZI
M

 

 

 

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
22/06/2024 2° Prova Qualificazione Campionato In Vasca Lunga (Genova) - 1° Giornata
22/06/2024 Meeting Ternana Nuoto 2° (Terni) - 2° Giornata
22/06/2024 Trofeo Città Chianciano Terme 6° - 2° Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 2° Giornata
22/06/2024 Treviso Swim Cup 8° (Treviso) - 2° Giornata
22/06/2024 ESA CUP 2024 - Memorial Matteo Santucci (Chieti) - 2° Giornata
22/06/2024 Meeting Bludea 2° (Crotone) - 1° Giornata
22/06/2024 Trofeo TLN Swim Race 2° (Lodi) - 1° Giornata
22/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 2° Giornata
22/06/2024 Trofeo Settecolli 60° (Roma) - 2° Giornata
22/06/2024 Prato Swim Cup 6° - 2° Giornata
22/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Torino) - 2° Giornata
22/06/2024 LEN European Aquatics Championships (Belgrade, SRB) - 6° Day
22/06/2024 U.S. Olympic Team Trials (Indianapolis, In, USA) - 8° Day
21/06/2024 Championnats De France Elite (Chartres, FRA) - 6° Day
21/06/2024 Campionato Regionale Assoluto Estivo (Napoli) - 1° Giornata
21/06/2024 Livorno Summer Meet 2024 - 1° Giornata
21/06/2024 Treviso Swim Cup 8° (Treviso) - 1° Giornata
21/06/2024 Trofeo Città Chianciano Terme 6° - 1° Giornata
21/06/2024 Campionato Regionale Esordienti A (Trapani) - 1° Giornata

Ultime Gare Master
16/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 2° Day
16/06/2024 VII Trofeu Internacional De Natacao Master Do Fcporto (Porto, POR)
16/06/2024 9° Torneio De Natacao Master Do Sport Alges E Dafundo (Alges, POR)
16/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 3° Da
16/06/2024 Zuidelijke Cirkel Deel 3 (Veldhoven, NED)
15/06/2024 Bk-Cb Masters 2024 50m (Kortrijk, BEL) - 1° Day
15/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 2° Da
14/06/2024 Letnie Mistrzostwa Polski W Plywaniu W Kategoriach Masters (Lublin, POL) - 1° Da
09/06/2024 XXXVIII Trofeo De Natacion Ciudad De Murcia Master (Murcia, ESP)
09/06/2024 Trofeo Estivo 11° (Bari) - 3° Giornata
09/06/2024 Trofeo Master Donato Paradiso 7° (Scanzano Jonico) - 2° Giornata
09/06/2024 Algarve Open De Masters Verao (Loule, POR) - 2° Day
09/06/2024 Trofeo Del Barbarossa 8° (Lodi) - 2° Giornata
09/06/2024 Trofeo Galluzzi 37° (Città Di Castello) - 2° Giornata
08/06/2024 Eesti Masters-Ujumise Meistrivoistlused LC (Tartu, EST)


copyright 2015 - © DSA s.r.l.