Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
19/05/2024Championnats Suisse Des Clubs - Ligue Regionale C (Petit-Lancy, SUI)25 mAFIN
18/05/202430░ Miso - Meeting International Sprint D'Octodure (Martigny, SUI)50 mAFIN
18/05/2024RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Petit-Lancy, SUI)25 mMFIN
12/05/20249░ Internationales Rheinfallmeeting (Schaffhausen, SUI) - 3░ Day50 mAFIN
12/05/202451░ Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 2░ Day50 mAFIN
11/05/20249░ Internationales Rheinfallmeeting (Schaffhausen, SUI) - 2░ Day50 mAFIN
11/05/202451░ Meeting Internazionale Del Verbano (Tenero, SUI) - 1░ Day50 mAFIN
10/05/20249░ Internationales Rheinfallmeeting (Schaffhausen, SUI) - 1░ Day50 mAFIN
05/05/202417░ Riviera Jeunesse (Montreux, SUI)50 mAFIN
05/05/202452░ Meeting International Swann Oberson (Geneve, SUI) - 3░ Day50 mAFIN
04/05/2024RSR Meeting De Formation Futura - Etape 3 (Neuchatel, SUI)25 mAFIN
04/05/2024RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Neuchatel, SUI)25 mAFIN
04/05/2024Kidsliga Teil 3 (Herisau, SUI)25 mMFIN
04/05/202452░ Meeting International Swann Oberson (Geneve, SUI) - 2░ Day50 mAFIN
04/05/2024RSR Kids-Ligue - Etape 3 (Vevey Corseaux, SUI)25 mMFIN
04/05/2024RSR Meeting De Formation Futura - Etape 3 (Vevey, SUI)25 mMFIN
04/05/202417░ Riviera Open (Montreux, SUI)50 mAFIN
03/05/202452░ Meeting International Swann Oberson (Geneve, SUI) - 1░ Day50 mAFIN
28/04/2024RSR Meeting De Formation Futura - Etape 3 (Etoy, SUI)25 mAFIN
28/04/2024Bieler Nachwuchswettkampfe (Biel-Bienne, SUI) - 2░ Day25 mAFIN

Sommer Schweizermeisterschaft (Sursee, SUI) - 2░ Day




Societá
ARG Asociacion Sanjuanina De Triatlon
AUT SU Generali Salzburg
DEN Hovedstadens Svommeklub
DEN Sollerod Svommeklub
DEN Thisted Svommeklub
FIN Helsingfors Simsallskap
FIN Turun Urheiluliitto
GBR Edinburgh University
GER 1. Potsdamer SV 1990
GER Ahrensburger TSV
GER SC Aqua Koln
GER SG Essen
LIE Schwimmgemeinschaft Liechtenstein
LIE Yps-Club Swim Team Gamprin
NED Albion D'Elft
NED Azuro
NED De Lansingh
NED Feijenoord Albion Zwemclub
NED Mosa-Regio
NED Nextline Swimming
NED PSV Zwemmen Eindhoven
NED Racing Club
NED VZC
NED Ws Twente
NED Wvz Zoetermeer
Rari Nantes Ala
SUI Carouge Natation
SUI Cercle Des Nageurs De Nyon
SUI Cercle Des Nageurs Yverdon
SUI Cercle Des Naugeurs De Sion
SUI Club De Natation Delemont
SUI Club De Natation La Chaux-De-Fonds
SUI Club De Natation Plan-Les-Ouates
SUI Club De Natation Sierre
SUI Fribourg-Natation 1925
SUI Geneve Natation 1885
SUI Lancy Natation
SUI Lausanne Aquatique
SUI Limmat Sharks Zurich
SUI Lugano Aquatics
SUI Martigny-Natation
SUI Mendrisiotto Nuoto
SUI Montreux-Natation
SUI Morges Natation
SUI Natation Sportive Geneve
SUI Nuoto Sport Locarno
SUI Red Fish Neuchatel
SUI Renens-Natation
SUI Rhy Swimming
SUI Schwimm Club Flos Buchs
SUI Schwimm Uster Wallisellen
SUI Schwimmclub Aarefisch Aarau
SUI Schwimmclub Allschwil
SUI Schwimmclub Bottmingen-Oberwil
SUI Schwimmclub Bulach
SUI Schwimmclub Chur
SUI Schwimmclub Fricktal
SUI Schwimmclub Kreuzlingen
SUI Schwimmclub Liestal
SUI Schwimmclub Meilen
SUI Schwimmclub Romanshorn
SUI Schwimmclub Schaffhausen
SUI Schwimmclub Thalwil
SUI Schwimmclub Winterthur
SUI Schwimmklub Bern
SUI Schwimmklub Langenthal
SUI Schwimmklub Region Murten
SUI Schwimmverein Baar
SUI Schwimmverein Beider Basel
SUI Schwimmverein Oberwallis 1988
SUI Schwimmverein St.Gallen-Wittenbach
SUI Schwimmverein Waedenswil 1985
SUI Schwimmverein Zurileu
SUI Sporting Bulle Natation
SUI Startgemeinschaft Berner Oberland
SUI Swim Regio Solothurn
SUI Swim Team Biel-Bienne
SUI Swim Team Lucerne
SUI Swimming Team Savosa
SUI Turrita Nuoto
SUI Vevey Natation
SUI Wassersport-Club Kloten
SUI Wassersportclub Albis
Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
200 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 Stile LiberoASSOLUTI
F
50 DorsoASSOLUTI
M
50 DorsoASSOLUTI
F
100 RanaASSOLUTI
M
100 RanaASSOLUTI
F
200 FarfallaASSOLUTI
M
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
M
200 Stile LiberoASSOLUTI Finale
F
50 DorsoASSOLUTI Finale
M
50 DorsoASSOLUTI Finale
F
100 RanaASSOLUTI Finale
M
100 RanaASSOLUTI Finale
F
200 FarfallaASSOLUTI Finale
M
200 FarfallaASSOLUTI Finale
F
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
M
4x100 Stile LiberoASSOLUTI
F

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 










Campionato Nazionale a Squadre Ragazzi 2023/2024


Accumulo Risultati (gare in corso)
... e classifiche societÓ (non ufficiali)






Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
24/05/2024 Trofeo Piskeo 18░ (Messina) - 1░ Giornata
24/05/2024 Meeting Nazionale CittÓ Di Empoli 31░ (Livorno) - 1░ Giornata
20/05/2024 Grand Prix 2024 (Mouscron, BEL)
20/05/2024 Plavecke Nadeje - Jar (Piestany, SVK)
20/05/2024 Meeting 33 Bordeaux - Open (Bordeaux, FRA)
20/05/2024 Coupe Interclubs Benjamins (Velizy-Villacoublay, FRA) - 2░ Day
20/05/2024 Coupe Interclubs Benjamins Equipes Mixtes Et Ententes (Velizy-Villacoublay, FRA)
20/05/2024 Circuit 4 - BenjaminsJuniors (Saint-Quentin, FRA)
20/05/2024 3░ Meeting Of The Ducks (Luneville, FRA)
20/05/2024 Championnats De L'Ouest De Pentecote (Orleans, FRA) - 3░ Day
20/05/2024 18░ Meeting Melanie Dambrine (Amiens, FRA) - 2░ Day
20/05/2024 Wzpc Pinkstertoernooi 2024 (Purmerend, NED) - 3░ Day
19/05/2024 14░ Internationaler Sendercup (Muhlacker, GER) - 2░ Day
19/05/2024 Trofeo Chiavenna Nuoto 39░
19/05/2024 Trophee Avenirs 3 (Angers, FRA)
19/05/2024 Trophee Aito #3 (Pirae, FRA)
19/05/2024 Meeting De Vitesse (Calvi, FRA)
19/05/2024 Coupe Departementale Avenirs (Marseille, FRA)
19/05/2024 24░ Meeting Provins Natation Edf (Provins, FRA)
19/05/2024 2░ Prova Esordienti A e B UDGO (Cividale Del Friuli)

Ultime Gare Master
19/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 2░ Giornata
18/05/2024 Meeting Della Valdera 21░ (Pontedera)
18/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 2░ Giornata
18/05/2024 Trofeo Baldesio Nuoto Master 10░ (Cremona) - 1░ Giornata
17/05/2024 Memorial Bettiol 24░ (Treviso) - 1░ Giornata
12/05/2024 Circuito Regionale FVG Master Open - Nuoto Per Haiti (Cividale Del Friuli)
12/05/2024 Leiria Swim Masters 2024 (Leiria, POR)
12/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 2░ Day
12/05/2024 Trofeo Nota Chi Nuota 8░ (Roma)
12/05/2024 Trofeo Master Mioclub 1░ (Tradate)
12/05/2024 Trofeo My Sport 10░ (Genova)
12/05/2024 Campionato Regionale Open Master (Torino)
12/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 2░ Giornata
11/05/2024 Atviras Lietuvos Meistru Plaukimo Cempionatas (Kaunas, LTU) - 1░ Day
11/05/2024 Trofeo San Marino 17░ (Verucchio) - 1░ Giornata


copyright 2015 - ę DSA s.r.l.