Ricerca atleti    

   
 

Ricerca gare    

   



Federazione Tutte UISP FIN
Vasca Tutte 25 m 50 m


Elenco Competizioni

Data Gara Vasca Crono Fed.
07/07/2024Campionato Regionale Esordienti A (Bari) - 2 Giornata50 mAFIN
06/07/2024Campionato Regionale Esordienti A (Bari) - 1 Giornata50 mAFIN
30/06/2024Trofeo Euroitalia Cup 11 (Casarano) - 2 Giornata50 mAFIN
29/06/2024Trofeo Euroitalia Cup 11 (Casarano) - 1 Giornata50 mAFIN
23/06/2024Qualifica Campionato Regionale Ass-Cat Conc. B (Casarano) - 2 Giornata50 mAFIN
23/06/2024Qualifica Campionato Regionale Ass-Cat Conc. A (Bari) - 2 Giornata50 mAFIN
22/06/2024Qualifica Campionato Regionale Ass-Cat Conc. B (Casarano) - 1 Giornata50 mAFIN
22/06/2024Qualifica Campionato Regionale Ass-Cat Conc. A (Bari) - 1 Giornata50 mAFIN
16/06/2024Campionato Regionale Esordienti B (Manduria) - 2 Giornata25 mAFIN
16/06/2024Finali Regionali Di Propaganda (Bari)25 mMFIN
15/06/2024Campionato Regionale Esordienti B (Manduria) - 1 Giornata25 mAFIN
02/06/2024Campionato Nazionale A Squadre Ragazzi (Bari)50 mAFIN
26/05/2024Memorial Michele Lorusso 15 - Esordienti A e B (Bari) - 2 Giornata50 mAFIN
25/05/2024Memorial Michele Lorusso 15 - Esordienti A e B (Bari) - 1 Giornata50 mAFIN
19/05/2024Memorial Michele Lorusso 15 (Bari) - 2 Giornata50 mAFIN
18/05/2024Memorial Michele Lorusso 15 (Bari) - 1 Giornata50 mAFIN
21/04/2024Campionato Regionale Esordienti A (Monopoli) - 2 Giornata25 mMFIN
20/04/2024Campionato Regionale Esordienti A (Monopoli) - 1 Giornata25 mMFIN
24/03/2024Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Corta (Monopoli) - 2 Giornata25 mAFIN
24/03/2024Qualifica Campionato Regionale Es. B-A 3 Parte (Calimera, Bari)25 mMFIN

Memorial Michele Lorusso 14 - Assoluti (Bari) - 1 Giornata


Migliori Prestazioni (Punteggi FINA)

Gara Categoria Sesso
400 Stile LiberoRAGAZZI
F
400 Stile LiberoJUNIORES
F
400 Stile LiberoASSOLUTI
F
400 Stile LiberoRAGAZZI
M
400 Stile LiberoJUNIORES
M
400 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 MistiRAGAZZI
F
200 MistiJUNIORES
F
200 MistiASSOLUTI
F
200 MistiRAGAZZI
M
200 MistiJUNIORES
M
200 MistiASSOLUTI
M
50 FarfallaRAGAZZI
F
50 FarfallaJUNIORES
F
50 FarfallaASSOLUTI
F
50 FarfallaRAGAZZI
M
50 FarfallaJUNIORES
M
50 FarfallaASSOLUTI
M
50 RanaRAGAZZI
F
50 RanaJUNIORES
F
50 RanaASSOLUTI
F
50 RanaRAGAZZI
M
50 RanaJUNIORES
M
50 RanaASSOLUTI
M
50 DorsoRAGAZZI
F
50 DorsoJUNIORES
F
50 DorsoASSOLUTI
F
50 DorsoRAGAZZI
M
50 DorsoJUNIORES
M
50 DorsoASSOLUTI
M
100 Stile LiberoRAGAZZI
F
100 Stile LiberoJUNIORES
F
100 Stile LiberoASSOLUTI
F
100 Stile LiberoRAGAZZI
M
100 Stile LiberoJUNIORES
M
100 Stile LiberoASSOLUTI
M
200 RanaRAGAZZI
F
200 RanaJUNIORES
F
200 RanaASSOLUTI
F
200 RanaRAGAZZI
M
200 RanaJUNIORES
M
200 RanaASSOLUTI
M
200 FarfallaRAGAZZI
F
200 FarfallaJUNIORES
F
200 FarfallaASSOLUTI
F
200 FarfallaRAGAZZI
M
200 FarfallaJUNIORES
M
200 FarfallaASSOLUTI
M

 















Legenda Tempi Limite
Campionato Mondiale Vasca Lunga
Campionato Europeo Vasca Corta
Campionato Italiano Open In Vasca Lunga
Campionato Italiano Assoluto In Vasca Corta
Campionato Italiano Assoluto
Criteria Nazionali Giovanili
Campionato Italiano Di Categoria
Trofeo Internazionale Sette Colli
Ultime Gare Giovani
17/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria (Gorizia) - 1 Giornata
17/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 3 Giornata
17/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 3 Giornata
16/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 2 Giornata
16/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 2 Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Estivo Assoluti 2024 (Terni) - 1 Giornata
15/07/2024 Finali Campionato Regionale Di Categoria In Vasca Lunga (Riccione) - 1 Giornata
15/07/2024 Campionato Regionale Di Categoria Ragazzi (Trapani) - 3 Giornata
14/07/2024 Campionato Regionale Estivo Esordienti A (Sassari) - 2 Giornata
14/07/2024 Sundsvall Sommarsim (Sundsvall, SWE) - 4 Day
14/07/2024 Karntner Landesmeisterschaften 2024 (Wolfsberg, AUT) - 2 Day
14/07/2024 Zomercriterium 2024 (Antwerpen, BEL) - 3 Day
14/07/2024 Sommer Schweizermeisterschaft (Uster, SUI) - 4 Day
14/07/2024 Ogolnopolska Olimpiada Mlodziezy - Mistrzostwa Polski Juniorow Mlodszych 16 Lat
14/07/2024 Encontro Tecnicas Combinadas - Cadetes C/D (Lousada, POR)
14/07/2024 4 Torneio De Natacao Adaptada De Carregal Do Sal (Carregal Do Sal, POR)
14/07/2024 Torregri De Verao Cadetes (Vila Praia De Ancora, POR) - 2 Day
14/07/2024 Torneio Regionais De Verao De Cadetes (Portimao, POR) - 2 Day
14/07/2024 Torneio Nadador Completo - Cadetes A/B (Lousada, POR) - 2 Day
14/07/2024 End Of Season Sc Meet 2023/24 (Cospicua, MLT) - 2 Day

Ultime Gare Master
07/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 4 Day
07/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 4 Day
06/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 3 Day
06/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 3 Day
06/07/2024 Summer Master Open 2024 Molise (Termoli)
05/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 2 Day
05/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 2 Day
04/07/2024 XXXIV Cto. De Espana Open Masters De Verano (Castellon, ESP) - 1 Day
04/07/2024 XXV Campeonato Nacional Masters Verao (Sao Joao Da Madeira, POR) - 1 Day
03/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 8 Day
02/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 7 Day
01/07/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 6 Day
30/06/2024 Luxembourg Nationals Masters Nationals (Luxembourg, LUX) - 2 Day
30/06/2024 LEN European Masters Championships (Belgrade, SRB) - 5 Day
30/06/2024 Campionati Italiani Master Herbalife 2024 (Riccione) - 6 Giornata


copyright 2015 - DSA s.r.l.