Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Elenco Competizioni
Trofeo Piskeo 17° (Messina) - 1° Giornata
Gara | Categoria | Sesso |
---|---|---|
50 Stile Libero | Esordienti B | |
50 Stile Libero | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
100 Rana | Esordienti B | |
100 Rana | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
200 Farfalla | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
100 Dorso | Esordienti B | |
100 Dorso | Esordienti A | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
50 Farfalla | Esordienti B | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
200 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A | |
4x50 Stile Libero | Esordienti B | |
4x50 Stile Libero | Esordienti A |
Trofeo Piskeo 17° (Messina) - 1° Giornata
Poseidon Swim SSD
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Anzivino Elena - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'51''77 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''77 | 01'27''60 | 14/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 2° Giornata |
Arancio Giorgia - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'25''96 | 01'31''84 | 02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata |
Baglieri Teresa Paola - 2013 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'40''05 | 01'54''49 | 02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata |
Battista Greta - 2014 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''14 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''19 |
Benvenuto Penelope - 2012 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'47''55 | 02'50''10 | 14/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 2° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'32''38 | 00'40''00 | 23/05/2021 - Camp. Italiano Esordienti Su Base Reg. Sicilia Orientale 1° Tappa (Siracusa) |
Borsato Gloria Aurora - 2014 | 100 Rana (Esordienti B) | 02'12''06 | ||
Cavallaro Martina - 2011 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'21''39 | 01'29''80 | 28/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 1° Giornata |
Coco Violante - 2013 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'29''02 | 01'30''37 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Comis Carla - 2012 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'43''32 | 01'45''10 | 18/06/2022 - XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Orient. Tappa 4 (Siracusa) - 1° Giornata |
Consoli Micaela Rita - 2012 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'40''37 | 01'40''50 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata |
Cristaldi Giorgia - 2014 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''76 | ||
Dell'Acqua Flavia - 2012 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'29''70 | 01'29''23 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Errigo Bianca - 2014 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'53''86 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'41''13 | 01'39''90 | 14/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 2° Giornata |
Ferrara Beatrice - 2011 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'52''92 | 03'02''21 | 02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata |
Frosina Sveva - 2012 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'37''33 | 01'36''80 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'45''10 | 02'41''50 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata |
Garra Nicoletta - 2013 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'37''84 | 00'45''46 | 11/06/2022 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 19° - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'47''56 | 00'57''50 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Giuffrida Maia - 2013 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'45''30 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'44''02 |
Grande Giulia - 2011 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'23''52 | ||
Grande Martina - 2014 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''77 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'39''72 |
La Rosa Aurora - 2012 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'57''54 | 02'49''40 | 13/06/2021 - Camp. Italiano Esordienti Su Base Reg. Sicilia Orientale 2° Tappa (Messina) | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'34''24 | 01'39''46 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Marino Greta - 2013 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'31''82 | 00'34''80 | 29/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 2° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'37''24 | 00'40''80 | 28/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'32''51 | 00'34''80 | 29/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 2° Giornata |
Masciarri Alice - 2011 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'38''54 | 01'47''76 | 10/06/2022 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 19° - 1° Giornata |
Maugeri Mara - 2011 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'15''38 | 01'22''57 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Milazzo Adele Agata - 2012 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'40''38 | 02'40''60 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata |
Nicosia Maria Vittoria - 2012 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 03'03''84 | 03'05''00 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata |
Panebianco Carla - 2012 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'35''46 | 02'02''50 | 29/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'46''75 | 03'17''50 | 28/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 1° Giornata |
Patti Vittoria - 2012 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'40''97 | 01'51''90 | 29/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 2° Giornata |
Platania Etienne Alessandra - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'32''16 | 01'37''90 | 23/05/2021 - Camp. Italiano Esordienti Su Base Reg. Sicilia Orientale 1° Tappa (Siracusa) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'26''26 | 02'35''19 | 02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata |
Privitera Giada - 2013 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'43''61 | 00'53''80 | 28/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 1° Giornata |
Rinaldi Giorgia - 2011 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'35''38 | 02'46''70 | 29/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 2° Giornata |
Ruggeri Asia - 2013 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'57''81 | 02'13''60 | 02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'56''51 | 01'58''70 | 14/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 2° Giornata |
Russo Carlotta - 2014 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''59 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'54''24 |
Seminatore Flora - 2011 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'34''76 | 01'30''90 | 14/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 2° Giornata |
Siciliano Sophia - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'46''41 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'32''32 |
Spatafora Sveva - 2012 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'28''26 | 01'35''54 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Strazzanti Dalila - 2011 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'01''02 | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'53''82 | 00'34''20 | 11/07/2021 - Camp. Italiano Esordienti Su Base Reg. Sicilia Orientale 3° Tappa (Catania) |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Aldisio Andrea Giuseppe - 2011 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'34''16 | 02'32''90 | 18/06/2022 - XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Orient. Tappa 4 (Siracusa) - 1° Giornata |
Arena Salvatore - 2012 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'36''02 | 01'40''93 | 02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata |
Attanasio Andrea - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''28 | 00'36''40 | 29/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'27''68 | 01'34''29 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Barbera Cristiano - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''42 | 00'37''07 | 11/06/2022 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 19° - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'34''30 | 01'40''08 | 10/06/2022 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 19° - 1° Giornata |
Bazano Giona - 2013 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'42''45 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'49''69 |
Calantropo Samuele - 2010 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 03'07''16 | 03'20''45 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Carcione Marco - 2010 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'25''59 | 01'26''00 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata |
Carnabuci Matteo - 2010 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'07''69 | 01'08''97 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'28''14 | 00'31''00 | 11/07/2021 - Camp. Italiano Esordienti Su Base Reg. Sicilia Orientale 3° Tappa (Catania) |
Caruso Gioele - 2010 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'41''06 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''17 |
D'Acci Gaetano - 2011 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'28''15 | 01'28''30 | 14/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 2° Giornata |
D'Agata Simone - 2011 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'30''38 | 02'36''90 | 28/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 1° Giornata |
Dieli Salvatore - 2012 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'44''71 | 01'49''00 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'41''36 | 00'58''50 | 19/06/2022 - XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Orient. Tappa 4 (Siracusa) - 2° Giornata |
Ferlito Riccardo Giuseppe - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'36''05 | 02'33''80 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata |
Franco Vincenzo - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''65 | 00'39''80 | 19/06/2022 - XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Orient. Tappa 4 (Siracusa) - 2° Giornata |
Giangrasso Giulio - 2012 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'37''26 | 01'43''65 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'36''49 | 00'40''75 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Grippaldi Federico - 2010 | 200 Farfalla (Esordienti A) | 02'44''62 | 03'23''40 | 19/06/2022 - XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Orient. Tappa 4 (Siracusa) - 2° Giornata |
Insanguine Michele - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'56''59 | 01'53''95 | 02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'50''35 | 01'53''18 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Mertoli Lorenzo Pietro Eduardo - 2011 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'27''63 | 01'31''54 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Moscatello Emanuele Gaetano - 2010 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'19''85 | 01'21''00 | 14/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 2° Giornata |
Munafo' Lorenzo - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'33''17 | 00'33''90 | 29/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 2° Giornata | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'23''03 | 01'27''70 | 19/06/2022 - XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Orient. Tappa 4 (Siracusa) - 2° Giornata |
Munafo' Riccardo - 2010 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'17''77 | 01'21''92 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'29''56 | 02'22''90 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata |
Nicosia Ugo - 2012 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'37''47 | 00'39''51 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''39 | 00'36''40 | 29/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 2° Giornata |
Pantaleone Andrea - 2012 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'48''33 | ||
Pecora Giorgio - 2013 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'36''78 | ||
Pisano Santi - 2010 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''07 | 01'54''68 | 02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata |
Platania Christopher - 2013 | 50 Farfalla (Esordienti B) | 00'43''15 | ||
Platania Damiano - 2010 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'19''32 | 01'40''50 | 23/05/2021 - Camp. Italiano Esordienti Su Base Reg. Sicilia Orientale 1° Tappa (Siracusa) | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'28''09 | 02'49''50 | 28/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 1° Giornata |
Principato Leotta Leonar - 2013 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'34''94 | ||
Privitera Samuele - 2012 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'23''43 | 01'26''90 | 28/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 1° Giornata |
Puglisi Leonardo - 2013 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'43''78 | ||
Riolo Carlo Giuseppe - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'33''83 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'35''92 | 01'39''72 | 02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata |
Rizzotti Giuliano Salvatore - 2013 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''15 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'47''27 |
Roggio Davide - 2012 | 100 Dorso (Esordienti B) | 01'25''05 | 01'29''07 | 03/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 3° Giornata |
Rubulotta Marco - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'26''86 | 02'27''40 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata |
Russo Davide Antonino - 2012 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'45''95 | ||
Russo Francesco - 2010 | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'13''01 | 01'16''15 | 10/06/2022 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 19° - 1° Giornata |
Spina Kevin - 2010 | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'29''20 | 02'45''10 | 18/06/2022 - XI Meeting Di Primavera Esordienti Sic. Orient. Tappa 4 (Siracusa) - 1° Giornata | 50 Stile Libero (Esordienti A) | 00'30''97 | 00'33''87 | 11/06/2022 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 19° - 2° Giornata |
Tallarita Raffaele - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'38''46 | 00'44''80 | 29/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 2° Giornata | 100 Rana (Esordienti B) | 02'01''65 | 02'06''50 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata |
Tomarchio Gabriele - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'44''09 | 01'44''30 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata | 100 Dorso (Esordienti A) | 01'33''88 |
Valastro Francesco - 2010 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'19''59 | 01'29''55 | 11/06/2022 - Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza 19° - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'29''84 | 02'43''80 | 28/05/2022 - Trofeo Piskeo 16° (Messina) - 1° Giornata |
Vasta Matteo - 2012 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'34''24 | 50 Stile Libero (Esordienti B) | 00'35''18 |
Vitale Antonio - 2013 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'47''78 | ||
Wilber Diego - 2011 | 100 Rana (Esordienti A) | 01'32''56 | 01'40''01 | 02/07/2022 - Campionato Regionale Esordienti B e A (Palermo) - 2° Giornata | 200 Stile Libero (Esordienti A) | 02'37''91 | 02'36''60 | 13/05/2023 - 4° Prova Regionale Esordienti Sicilia Orientale (Comiso) - 1° Giornata |
Zappala' Gaspare - 2013 | 100 Rana (Esordienti B) | 01'41''02 |